Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Кто читал Х. Мураками "Слушай песню ветра" и "Пинболл 1973"?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
мне кажется с мураками трудно сравнится,а подолжение совсем другое по настроению. можно норвежский лес почитать , достаточно интересно.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
А ты продолжение читал?
"Охота на овец", "Дэнс, Дэнс, Дэнс" - дальнейшая история автора, Джея и Крысы.

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Продолжения нужно прочитать обязательно (особенно хороша "Дэнс-дэнс-дэнс)", ещё из японцев настоятельно рекомендую Иори Фудзивара "Тьма на ладони" ("дотошность Хейли, грустная ирония Чандлера, мистицизм Мураками и персонажи в духе Такэси Китано принесли автору бешенную популярность среди японских читателей"- это из рецензии)- книга действительно великолепна, я читал не отрываясь, не хватала силы воли, настолько увлекательно написана, а также рекомендую повести и маленькие романы Бананы Ёсимото.

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Каков психологический портрет героя романов Мураками "Слушай песню ветра" и "Пинбол 1973"?

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
наверное первое

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Ой, так сложно... Посмотри может на сайте есть что: www.murakami.ru

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
кто нибудь читал х. мураками - "слушай песню ветра"? поделитесь впечатлениями....

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Аватара пользователя Spelldefender
Первая книга которую прочитала у Мураками. Долго ходила под впечатлением. Вроде и ни о чем и в тоже время обо всем!

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
... не очень. Не запомнилась. Мои любимые - "Охота на овец", "Дэнс, дэнс, дэнс", "Хроники заводной птицы", "Страна чудес без тормозов и конец света".

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
А в - Слушай песню ветра - Мураками про себя пишит на самом деле?

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Нет, там придуманные истории, наиболее автобиографичная книга автора - Норвежский лес.

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
а черт его, Мураками, знает

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
www.murakami.ru читай подробно

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Конечно он берет в основу черты своего характера.. может сам сюжет и не имеет отношения к его жизни, но чувства, дух книги, думаю, передает его настроения..

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Да он сам писал, что в каждой книге герой списан с него и только добавлено что-то чтобы раскрыть идею каждой новой книги, ведь у него и так все герои похожт один на другого.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
По его некоторым комментариям и общему впечатлению напрашивается мысль, что Мураками больше всего похож на себя в "Охота на овец"

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
что из мураками лучше прочитать после"слушая песнь ветра"

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
"Слушай песню ветра" - это первая часть трилогии Крысы, дальше идут "Пинбол 1973" и "Охота на овец". Не входит в трилогию, но продолжает тему "Дэнс Дэнс Дэнс" . Я думаю этим и стоит продолжить.
"К югу от границы на запад от солнца" - замечательная вещь, "Страна чудес без тормозов и конец света" - с легким налетом старой научной фантастики.
А лучше всего - читай все подряд!

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Дети из камеры хранения, Оч тяжелая, но интересная вещь, Навевает размышления всяк-разные. Только это кажется другой мураками

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
больше всего мне понравился МОЙ ЛЮБИМЫЙ СПУТНИК

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Конечно же продолжение этой классной вещи! Вообще то - это литературная тетралогия:
- Слушай песню ветра
- Пинбол 1973
- Охота на овец
- Дэнс, Дэнс, Дэнс

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
а я вот его недавно начала только читать http://www.murakami.ru/pro.html

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Аватара пользователя Thorgaundefined
Определенно надо читать Пинбол 1973 классная вещь!

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
"Хроники Заводной Птицы"-мне больше всего нравится.

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
По-моему, "Брида" Коэльо и "Слушай песню ветра" Мураками - самые бредовые книги (...)

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Оба халтурщики, жвачка жеваная. Серость, ничего самостоятельного или хотя бы нового.
Большинство книг читать не надо, поскольку их очень много, все равно жизни не хватит.
Читать надо хорошие книги. Выбор - дело вкуса и, в огромной степени, еще интуиции и эрудиции.

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Юкио Мисима "Запретные цвета"

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Коэльо - полный отстой, этакая философия для детей и инвалидов. А ранний Мураками мне очень нравится, он отлично передал ощущение 60х. До сих пор жалею, что прочитала какую-то книгу Бегбедера - претенциозная гадость!

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Читала обе книги, про Коэльо даже говорить не хочу, предыдущие комменты уже сказали, бред с претензией на философию, а вот насчет Мураками - может я чего-то недопоняла, но я не в восторге, а точнее - никак.

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Читали книгу "Слушай песню ветра" Х.Мураками. Ваши отзывы.

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Хорошая книга, если любите Мураками. Только чтобы до конца, придется потом прочесть "Пинбол 1973», «Охота на овец» и «Дэнс, Дэнс, Дэнс». Потому как это вроде цикла произведений. Там герой один и тот же.
А отдельно это довольно таки бессвязное повествование.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1