Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
кто лучше видит в полной темноте: человек, кошка или сова? Ответ обоснуйте.

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Сова, у неё площадь сетчатки больше, чем у кошки

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Кошка
Честное пионерское!

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
летучая мышь...

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
В полной темноте никто не видит !
А из других - змея= Видит тепло !

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
из двух этих видов видет лутче кошка так как у нее глаза в темноте раширяются в 74 процента как в то время у совы всего 65 процентов.плюс кошке помогает обояние и слух.

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Одинакого!!!!
Они просто уселись все вместе, и закрыли глаза!!!!
Мой моззг

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Сова, так ка это ночное животное. Она обязана видеть в темноте, ей же охотиться надо.

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Кто лучше видит в полной темноте: человек, кошка или сова?

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
в ПОЛНОЙ темноте невидит никто

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Думаю, сова.

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
менты..)))

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
В полной темноте тока летучая мышь.У совы и кошки глаза приспособлены к отражению света.А человек ваще ацтойй.

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
человек ничего в темноте не видит, кошка в сумерках более менее, только сова видит в темноте(скорее ориентируется по звукам), но так же отлично в темноте видят легавые :)

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
В темноте лучше видят совы и филины.

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
В полной темноте могут видеть только летучие мыши, т.к. они , как радары, излучают ультразвук и принимают его после отражения окружающими предметами. Свет им не нужен вообще.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
сова - ночные птицы!!!!))))))))))))

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
уж точно не человек, а кошка и сова

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Как вы думаете,а кошки видят в полной темноте?

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
В полной темноте - не видят. Hо пpи такой освещенности, котоpая человеком воспpинимается yже как темнота (напpимеp пpи свете звезд) кошки видят достаточно хоpошо. Глаза y кошек в темноте не светятся. "Светятся" глаза y кошек в полyмpаке, когда свет падает на глаза под опpеделенным yглом. Пpоисходит это от того, что за сетчаткой y кошек pасположено зеpкало. И в pезyльтате тот свет, что не поглотился в сетчатке отpажается и снова пpоходит чеpез сетчаткy. Чем достигается yвеличение чyвствительности. А то, что не поглотилось пpи втоpом пpоходе, выходит назад чеpез зpачок. Этот-то свет мы и видим.

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
вообще то физический факт что никто не может видеть в полной темноте - нет излучения которое бы раздражало рецепторы

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Аватара пользователя Whispercrusher
да, еще как видят

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
мой точно всё видит!

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Полной темноты не бывает. А если бы была, то былто бы уже не важно, т.к. любое тело излучает энергию (в т.ч. световую) , а если и ее нет , то значит все - абсодютный НОЛЬ! И видеть нечего....

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
видят=)

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
у них такое зрение, чтоб видеть в темноте

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
в обсалютной темноте нет . но им хватит и отражения отражения света луны

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Натыкаются, натыкаются тока вы этого не видите патамушта темно, хотя по мне уже видно...

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
видят, в полной темноте охотится .

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
прекрасно видят-доказанный научно факт.мало того они еще видят и чувствуют полтергейст-тоже доказано...а еще они чувствуют приближение землятресения-вот такие наши любимцы-!
кошатник с45 летним стажем

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Конечно, иначе можно было найти ее в темной комнате, даже если ее там нет. А так она ныкается-вас видит, вы ее нет

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Не надо забывать, что абсолютно полной темноты не бывает, а у кошки в десятки раз глаз чувствительней чем у человека. Кроме того, кошачьи усы играют роль своеобразного радара так что полная беспомощность в темноте кошке не грозит.

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
как владелица 2 котов могу с уверенностью сказать-видят однозначно!И прекрасно-даже в абсолютной темноте Кстати,подтверждение этому-материал в учебнике по предмету "Человек и мир"принес недавно(в конце учебного года)младший ребенок
большей частью личный опыт

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
а я вот в коридоре ночью постоянно наступаю то нахвост,то на лапу своей кошке.Ну ладно я её не вижу,она чёрная,а она то почему то тоже меня не видит.Ну в коридоре нет ни одного окна,ни светильника,там действительно полный мрак.А в постеле она меня находит из за лунного освещения в окно видимо.

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Моя рыжая сво...даже жрет и в туалет ходит в темноте... ей это не мешает хозяйничить по ночам пока все домашние в отключке....

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
в полной темноте никто не видит

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Кто лучше видит в полной темноте: человек, кошка или сова?

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
сова и кошка

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Сова)) птицы и рептилии видят лучше всех других живых существ

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
сова так как это ночной житель но до сих пор неиследованны скрытые возможности человеческого глаза

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
1.СОВА
2. КОШКА
3. Хомо Сапиенс

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
Аватара пользователя Arcanedweller
_СОВА_
http://ru.wikipedia.org/wiki/Белая_сова

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
безусловно кошка, она реально видит, а сова полагается на слух!!!
о человеке я уже вообще молчу.

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
В ПОЛНОЙ темноте никто ничего не видит.

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
В полной темноте они все слепы. Чтобы сетчатка подавала хоть какой-то импульс мозгу, на неё должен падать свет.

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Глаза сов не шарообразные,как кажется.Они имеют телескопическую форму.Это суженые спереди и расширеные сзади цилиндры.Хрусталик совиного глаза распалогается не в уплощенном глазном яблоке,как у других птиц,а в глубокой роговой трубке.По существу это светосильный телеобъектив.Огромный зрачок использует сполна самое ничтожное количество света.
а в полной темноте видют тока летучие мыши.

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
Я полностью согласна с Анатолием Григорьевым и Spathi в темнокте на глаз не попадают лучи света это элементарная оптика!

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
сова и кошка
сова -ночная птица , а у кота какая то хрень в глазах

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
Аватара пользователя Modiundefined
Уважаемые, в ПОЛНОЙ темноте не способны видеть представители ни одного биологического вида. Эхолокация летучих мышей и и еще некоторых млекопитающих - несколько другой способ чувственного восприятия мира.

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
никто

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
что важнее при движении -глаза или освещение?(кошки видят и в темноте,а при контакте услышишь?)

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
Эхх.. надо было к ней еще попугая подсадить... как навигатора...)))
Как показывает практика, главное -мозги...))

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
Кошки в полной темноте не видят.Им нужны хотя-бы отблески света.

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
Какой неон-ксенон? Вот ноу-хау!!!!)))

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
Вместо руки хвостом могёт поворот обозначить.

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
ха...она увидит...а вот как понять,то что она увидела...ведь её МЯУ будет означать и поворачивай,и стой,а также и пипец...

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
тады мышь летучяю подвесить надо было

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
И то и другое)) ржунимагууууу

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
Такккккккккккккк, по фоткам зачётки сдаём, Вам афтомат!!!!

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
А собаки видят в полной темноте?Кошки говорят видят.

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
Нет, не видят. У собак вообще зрение плохое (и ничуть не чёрно-белое, это давно доказано, просто они различают намного меньше оттенков, чем люди). В темноте они по запаху и слуху ориентируются. Проведите эксперимент: ночью плотно зашторьте окна, выключите свет, поставьте табуретку посреди комнаты, где обычно ничего нет - увидите, собака налетит на эту табуретку.
Кошки тоже не видят в полной темноте. Вот если темнота не совсем кромешная - да, видят.

Re:
 Сообщение  9-авг-2009 09-41
Аватара пользователя Goldenbreaker
не знаю,у них зрение черно-белое-наверно нет

Re:
 Сообщение  10-авг-2009 13-28
да это научный факт

Re:
 Сообщение  11-авг-2009 17-14
на счет собак не в курсе, но кошка в полнейшей темноте видеть не будет, ей нужен хотябы малюсенький источник света

Re:
 Сообщение  12-авг-2009 21-01
Да видять как фанарик даже, вот еслис фанариком по светить на собак или кошек, у них горят глаза из-за того что у них есть глазное зеркальце, при лунном освешение они видят все вокруг, а я сам считаю что собаки видят в цветную, даже была игра про собак различение цветов, я сам лично видел, вот!!!!

Re:
 Сообщение  14-авг-2009 00-48
Если свет отсутствует полностью, кошка, как и собака, вообще ничего не сможет увидеть, просто потому, что в глаз не попадает свет, раздражающий нервные окончания сетчатки. Но в сумраке, иногда таком, что человек воспринимает его, как кромешную тьму, кошка лучше нас ориентируется среди предметов. Она может видеть при освещении менее 20% от количества света, необходимого человеку , из-за 3 причин.
1)У всех животных зрачок глаза расширяется при сумраке и сужается при ярком свете. Зрачок кошки, расширяясь, может достигнуть в диаметре почти 1 см и это позволяет попасть в глаз больше света.
2)Кошка, в отличии от человека, обладает отражающим слоем, "зеркалом", расположенным за сетчаткой. В итоге получается двойное раздражающее действие на нервные окончания.
3)В сетчатке есть два типа нервных окончаний - палочки и колбочки. Колбочки реагируют на яркий свет, а палочки на слабый. Соотношение палочек и колбочек в глазу кошки - 25:1, а у человека - 4:1.
Мои кошки

Re:
 Сообщение  15-авг-2009 04-34
если темнота полная.то не видит никто,ведь позади сетчатки глаза у кошек и собак есть такой отражающий материал,он как зеркало и та часть света,которая не папала на сетчатку отражается и снова на сетчатку,но для этого надо хоть немного света(луна,чё там ещё...),кстати вообще собаки не очень хорошо видят.кошки видят намного лучше,а ещё лучше птицы хищные!!!!Кстати поэтому глаза у животных светятся в темноте!
познавательные программы

Re:
 Сообщение  16-авг-2009 08-21
А как же в природе охотятся, если не видят?

Re:
 Сообщение  17-авг-2009 12-08
Я по Нэшнл Географик смотрела передачу про собак. Там говорилось что у собак не черно белое зрение. У них зрение как и у волков, желто-синее. Это помогает лучше видеть в сумерках и ночью, но конечно не при полной темноте

Re:
 Сообщение  18-авг-2009 15-54
не видят

Re:
 Сообщение  19-авг-2009 19-41
Почему в темноте человек ничего не видит, а кошки, например - прекрасно видят и ориентируются?

Re:
 Сообщение  20-авг-2009 23-28
Строение глаз разное:у кошек в глазах есть что-то типа светоотражателя,который увеличивает освещённость в глазу кошки(типа как у приборов ночного видения).Также у кошек повышено чувство осязания:в некоторых местах кошки за счёт него и перемещаются.Также можно сказать про слух:кошки слышат звук до 100 кГц.Т.е. идёт себе,тихонько мурлычит и как по локатору перемещается.

Re:
 Сообщение  22-авг-2009 03-14
Вот за счёт осязания и других чувств кошка с такой лёгкостью и перемещается в темноте. Слепые кошки тук же хорошо ориентируются в пространстве,как и зрячие.А вот если зрячей кошке отрезать вибриссы,то она в темноте будет натыкаться на все углы :)))

Re:
 Сообщение  23-авг-2009 07-01
зато у кошек все черно белое а люди видят цвета.

Re:
 Сообщение  24-авг-2009 10-48
так у них находятся зрачки глубже чем у человека и преломление света там лутше и из-за этого они видят лутше!

Re:
 Сообщение  25-авг-2009 14-34
зрение у кошки приблизительно в 6 раз лучше, чем у человека. Однако она не способна различать некоторые цвета. Кошки прекрасно видят и в день, и в сумерках, поскольку у них большие, с широким разрезом, глаза. Зеницы быстро реагируют на свет, и соственно с освещением изменяют форму - от щилиноподибной к круглой. В темноте кошка не видит ничего, и ориентируется с помощью слуха и органов чувств.

Re:
 Сообщение  26-авг-2009 18-21
зрение разное, но я тоже в темноте хорошо вижу.

Re:
 Сообщение  27-авг-2009 22-08
Ну по последним данным науки кошки в темноте видят не намного лучше человека.а вот секрет их поразительной ориентации в темноте кроется совсем в другом!
Так что читай матчасть,Нуб!И может быть тогда ты и станешь настоящим оракулом!

Re:
 Сообщение  29-авг-2009 01-54
В полной темноте кошки тоже ничего не видят, но чувствительность их глаз к слабому свету много лучше, чем у человека. Связано это с дополнительной отражающей оболочкой, которая находится за сетчаткой.

Re:
 Сообщение  30-авг-2009 05-41
Если мне не изменяет склероз, у них концентрация фотопигментов-палочек высокая.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1