Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
С какого возраста можно идти с ребенком в цирк на 2-х часовое предстовление? чтобы он не устал сидеть

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Я не знаю, потому что моя дочь ещё кроха, чтоб в цирк ходить)))))))))))

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
моему было 1,3. и нам подарили билет в цирк, пошла и сидел смотрел, хлопал. но под конец заснул. да там и не интересно уже было.

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Моя в 3 года не выдержала, а в 4,5 с интересом отсидела.

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Только ради Бога не садитесь в первые ряды и старайтесь сесть рядом с проходом...Имею опыт...то возд.гимнастка упала-разбилась,то медведь кинулся на зрителя в первом ряду. Страх,паника...

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Лет с 5-6 можно взять детей и желательно места поближе,чтобы им было интересно!

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
в цирк еще не рисковала...но в 2 с половиной годика мультик в кинотеатре почти выседел полторачасовой...все наверное от ребенка зависит....от того или ему интересно будет....

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Мой в 4,8 сходил и до сих пор под впечатлением. А вот в кинотеатре нам сложнее усидеть

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Мы пошли первый раз в цирк в три года. Понравилось. Досидела до конца.

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
почему многие женщины считают, что сидя дома с грудным ребенком - они устают больше, чем муж на работе?

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
И я не понимаю - ведь знали, на что идут. Моей маме вообще никто не помогал, и я знаю, что и мне все придеться делать самой.

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
а ты разве так не думаешь?

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Мышка,ну как будто сама не понимаешь??,а???

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
потому что так кажется что не фиг делать как с ребенком посидеть,а вы попробуйте своего заведите и посмотрите,когда нет рядом ни мамы ни бабушек

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
муж должен какое то время проводить с ребенком, а то малыш забудет как выглядет его папа!

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Матери и домохозяйки - единственные работники, которым не положено регулярных выходных. А также гибкого графика, неполного рабочего дня и работы по совместительству.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
потому что с ребенком ты круглые сутки, а он на работе всего 9 часов
потому что у тебя нет выходных, а у него есть
и в конце концов это и его ребенок тоже!

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Нормальная обязанность отца... Вообще не понимаю о чем тут говорить, если отец любит ребенка, то ему за счастье с ним повозиться

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Потому что действительно устаёшь, детки ведь далеко не все спокойные. Да и у самых спокойных бывают периоды - прорезывание зубов, например, когда реально заматываешься. И ты не просто сидишь с ребёнком, вся домашняя работа на тебе.
Р.S. Я, например, не могла днём спать, когда ребёнок спал, делала что-нибудь по дому - обед, уборка, глажка.

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
У меня просто нет слов!Пока сама не попробуешь не поймёшь как это тяжело!

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Больше или не больше помогать надо, с дитем малым нелегко, опять таки эмоциональная связь :) - общее же дите :)

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
потому что это так....
устают гораздо больше...
конечно, когда у вас есть няня или бабушка под рукой, то жизнь-малина...а когда одна с малышом, живешь по его графику, надо за день и с ребенком быть и 1. сходить в магазин.2.приготовить ужин,причем меню взрослого и ребенка разное.3. дома убраться.4. постирать/погладить. И это каждый день, порой под крики ребенка,который не в настроении или плохо себя чувствует. ЧОкнуться можно!!!!

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
Они не считают, а просто устают от однообразной, рутинной деятельности. К тому же круг общения резко сужается, а это здорово бьет по эмоциональной сфере. Вот Вам и усталость. А если мужчина не помогает, то какой он, к черту, отец?
И еще: у Вас, видать, не ребенок, а книжный ангел или Вы еще не вступили в возраст прорезывания зубов, ходьбы или хотя бы ползания. Вот тогда и поговорим, кто устает и кто когда может высыпаться... Любой стандартный ребенок тих и спокоен практически не бывает.

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Не больше,но устаю тоже.А помогает муж добровольно в выходные дни.Один раз я ходила в парикмахерскую,в магазин,а он сидел с ребенком дома.Когда я пришла,он сказал,что не смог бы сидеть целый день,и что он меня понимает.

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Смотря какая работа. Мы с мужем вместе работали, до того как я в декрет ушла, могу точно сказать что сейчас, сидя с ребенком устаю больше. А помогать он не обязан, нормальный мужчина и так помогает и делает это с радостью.

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
никто никому не обязан, но было бы неплохо. Интересно во всех твоих вопросах такая ненависть к детям проскальзывает . Я так думаю своих детей у тебя нет. Когда родишь поймешь что это

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
У них другое понятие о работе, с подружками поболтать, чайку попить, в магазинчик сбегать, глазки построить. А тут вдруг ребенок и облом по всем статьям. Но таких мало, обычно нормальная женщина счастлива с ребенком, только со сном ее надо потдерживать вначале, ну и развлекушки переодически устраивать для разнообразия.

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
С тем, что женщины, сидя дома с грудным ребенком, устают больше, - категорически не согласна. У самой двое детей, и когда они маленькие, радость многократно перекрывает трудности и заботы.
Насчет "обязан". Мне в принципе не нравятся эти слова - "обязан, должен". Но в счастливой семье мужчине и после работы приятно сделать что-то для любимых людей.

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
даже не то что больше. просто некоторые мужчины считают что женщина сидя дома с ребенком вообще не устают а отдыхают. и это обидно

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Не обязан, не важно кто больше и меньше устает, но я благодарна мужу за помощь. Хотя ночью всегда вставала только я , правильно говоришь, у нас есть возможность поспать днем. И именно желание мужа должно быть, а не обязанность.
мама двойняшек)

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Имеется ввиду больше в психологическом плане. Потому что сидение дома обычно скучно и монотонно. А у мужа хотя бы "картинка" меняется - то дом, то работа.

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
А почему мужчины считают, что если женщина сидит дома с грудным ребенком, то она абсолютно не устает и параллельно с этим должна еще убирать, стирать, гладить, готовить ему обеды, завтраки, ужины, мыть посуду, заниматься воспитанием других детей (если грудничек не первый), а под занавес дня еще красиво и ласково исполнить свой супружеский долг?
Если женщина сидя с ребенком не зарабатывает зарплату это еще не значит что она ничего не делает и не устает. А то у мужчин часто складывается мнение что жена в доме это бесплатный кухонно-прачечный комбаин, а машина устать не может и помощь ей не нужна : )

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Я так не думаю, и нашего папулю- жалею!!! Он у нас один... Он как-то на выходном с ней (дочуркой) провозился, я по делам бегала... Так на следующий день говорит: "Ой девоньки, сбегаю от Вас на работу"... А ты говоришь????Да им на работе наверное лафа... Хоть и устают....Я своего тоже особо не напрягаю... Он и так без выходных пашет...

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
У меня ночью к детям встаёт муж, потому что когда они спят днем, я или делаю домашние дела или гуляю с ними,т.ч. поспать не удаётся. И если муж умный, а у меня именно такой, то он понимает, что лучше отдохнувшая и добрая жена, чем вымотанная и злая.И поэтому, когда он приходит домой с работы, то я сдаю вахту и занимаюсь своими делами.В моем понимании, это обсолютно нормальная ситуация.

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Потому что с детьми все сутки сидеть не устают только мыши.

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Пристает муж к жене, молодой мамочке, а она не хочет. Решили они на день ролями поменяться. Жена на работу уехала, ну в офис там, все такое. А муж с утра, ребенка помыть, накормить, обед сварить, постирать, пропылесосить, помыть полы. Параллельно качая коляску с малышом. Потом опять покормитиь, пеленки погладить....Вечером пришла жена, приняла в ванну и к мужу. Он в сердцах и с удивлением вскрикивает. Что????Меня еще и трахать будут????

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Аватара пользователя Bloodredeemer
Вопрос для мам, у вас муж тоже говорит,что я работаю устаю сильно,а ты в декрете сидишь с ребенком ничего не делаешь?

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Чадо чудо! Какие глазки)))Что касается вопроса - они все так говорят. Мой вам совет - придумайте убедительную причину например двух-трехдневного отсутствия. Чтобы с раннего утра и до позднего вечера ваш благоверный ОДИН управлялся с чадом и домашним хозяйством (обязательно). А приходя домой, еще и попридирайтесь -типа там не убрано, это не приготовлено, ребенок не ухожен и т.д. После этого он резко пересмотрит свое мнение о труде домохозяйки

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Уйди по делам на весь день, а его оставь с ребенком. Потом не так заговорит.

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Впереди куча праздников, пусть сначала отдохнет, а потом дайте папочке возможность показать себя в деле.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
пройденный этап....ной громче, глядишь прокатит....

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
нет, мой понимает, что с ребенком намного тяжелей!!!

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
замечательная кроха,попроси мужа как-нибудь весь день посидеть с ребёнком-он сам всё поймёт.

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Нет уже не говорит, сам оставался с двумя (старшей 3, а младшему-1,3), теперь после работы помогает все: и покормить, и накупать, и спать положить, чем быстрее все сделает, тем раньше его время наступит:)))))))))))
Личный опыт

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
Бывало такое...а когда сам с дочкой посидел, понял что такое НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ...теперь помалкивает, а я уже 10 лет дома сижу)))

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
обычное дело! объясни, как ты устаёшь, сколько дел переделала... а в к-нибудь выходной умотай к подруге, в парикмахерскую....

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
какие красивые глазастика! Дай Бог вам здоровья! А моему сыночку 8,5 мес.:), конечно, говорит мой муж тоже самое... обидно до слез, я то думала только мой один такой эгоист

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
Ну ничего не делаешь это конечно неподумавши сказанно, но мое мнение что вам даеться декретный отпуск для того, чтобы заниматься вплотную ребенком, и не мучить этими вопросами мужей !!!

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
Аватара пользователя Thunderhunter
Нет, никогда не говорит, он понимает, что уход за ребёнком - это тоже работа. Мало того, он ещё приходит с работы и ужин готовит ))))
Какой у Вас детёныш прекрасный)))). Мальчик или девочка? Растите крепкими и здоровыми :0)

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
Какой фффладкий пупсик...)))

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
Спасибки ))))

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
Ой какой сына красавчик глазастенький!!! Они все так говорят, лишь бы им ребенка не всучили.А ты прикинь у меня дети погодки один за другим!!! Но правда щас дети подросли и старший от папы никуда,вот так!!!)))))

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
вариант один. оставить на мужа (в его выходной ) ребенка хотя бы на полдня. отдыхать...

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
Обычное дело. Так они и думают в большинстве своем. Когда я сидела дома с малышом-то просто мечтала выйти на работу,поскольку поняла,что работать значительно легче,да там еще и интересно и деньги платят и ценят твой труд.Да еще и выходные есть и отпуска. А у мамочки нет-в вечной боевой готовности быть должна-больна-не больна,устала-неустала,день это или ночь и т.д. и т.п.
Хоть одного бы дома посадить с малышом-поняли бы на своей шкуре как это "легко"

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
конечно!а вот попробовал бы хотя бы по ночам поставать и сиськи поподставлять - я думаю по-другому бы запел.к сожалению, с физиологической точки зрения это невозможно...

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
Говорит иногда...Я,типа,вкалываю,а вы тут дома целый день на диване,как на курорте.Я в таких случаях всегда ему говорю - я работаю дома!!! И оставляю его в выходной на пару часиков с малышом, а сама иду по магазинам.Он за это время мне 10 раз позвонит - "ну ты где?ну ты скоро?"И потом на некоторое время разговоры такие оставляет.Была бы возможность - оставила бы их на несколько дней одних,пусть бы почувствовал вкус этого "отдыха".Малышок у вас просто прелесть!!!

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
Чудесный малыш!!! Нет, мой муж считает что я устаю намного больше его, и сам все время готовит и убирает... Но это второй муж и второй ребенок, а первый так и думал, пришлось найти того, кто меня устраивает и понимает куда больше... )))

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
Нет, мой так не говорил. Потому что я в его выходной уходила на целый день , а его с ребеком оставляла. Вам тоже советую так поступить. Придумайте какое-нибудь важное дело, и уйдите. Разговоры прекратятся - гарантирую.

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
ты встаешь с утра пораньше готовишь ему завтрак,поднимаешь ребенка,кормишь,меняешь подгузники,идешь,гулять,по магазинам,ходишь по врачам,готовишь обед,стираешь,гладишь,занимаешься уборкой,играешь с малышом,готовишь обед и ужин,купаешь малыша,укладываешь спать,а потом еще и мужу уделяешь время,-и он хочет сказать,что ты ничего не делаешь?всем таким мужьям должно быть стыдно!!!.хотя и у меня такой же...

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
А ты один денек все это не делай и он пусть оценит свой труд. Сами себе мужчин на шею сажаете, дамы. Я за двадцать лет брака ни разу мужу завтрак не готовила ))

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
Да-да. Прекрасно вас понимаю, мой благоверный такого же мнения. Они наверное все считают, что домашние дела, это типа отдых, только почему то сами отказываются так отдыхать. Вообще домашний труд давно пора оплачивать.
Замечательный малыш на фотке!!!!

Re:
 Сообщение  9-авг-2009 09-41
говорит ну как же!!!!мол он кормилец, а я тут нихрена низачем не слежу бардак в доме, а как уследить за годовалым малышом, которому все интересно.Убираюсь в зале малыш на кухне щкодит, убираюсь на кухне он передислацировался в ванну-кидает папины ботинки, тапочки в воду... и так целыми днями иногда плюнешь на все,тогда в квартире просто разгром...и тут приходит муж...

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1