Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Хочу завести попугая. Подскажите какой вид наиболее обучаем говорить и сколько они сейчас стоят.

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Мы заводили кареллу, брали из хорошей семьи , где были говорящие родители, самца.Результат потрясающий, особенно если заниматься с ним.Цены я не знаю, я не из России.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
оно тебе надо????, такая морока :)

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Молоденького волнистого покупай. У нас разговаривал. Учили 1 месяц.

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
самый обучаемый ара, но дорогой зараза, в районе 100 рублей

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
говорить учатся быстрее всего желтоголовые амазоны
http://wilka.ru/glamu/animals/a13.php

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Не заводи! Потом с ума сходить будешь от его "песен!" !!!!

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Обучаемы практически все самцы попугаев если он один!
Самые обучаемые-Жако,Какаду,Амазон и Ара- но они большие им нужны условия для содержания а не тока дрессировка, они громко кричат начинают в 6 утра..
стоимость от 30000р и выше если он здоров перед покупкой обязательна консультация ветеринара!

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
какаду,жако,ара....цена от700 до 1500 зелёных

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Попугаи очень хрупкие создания, у моего друга был попугай, когда они с братом дрались, то зашибли его трубкой от пысесоса, а другой в летал-летал, потом в варящийся суп упал.

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Аватара пользователя Fearlessstalker
волнистый попугай ,мальчик

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Лучше всего,попугая АРА.Попугаи Ара обитают в Центральной и Южной Америке, известны 16 видов. Яркие и величественные эти тропические попугаи с мощным клювом считаются самыми крупными представителями семейства попугаевых благодаря внушительным хвостам. Самые крупные гиацинтовый Ара (1 метр), а самый мелкий красноплечий Ара (30 см), живут около 80 лет. Ара менее способны к обучению человеческой речи, чем Жако и Амазоны. Говорящий Ара является мечтой каждого истинного любителя.
А вообще,ПОПУГАЙ-ПТИЦА СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ!!!
У меня тоже был когдато,дааавнооо..Любил поболтать

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Самые обучаемые это ара и какаду, но стоят не дёшево, да и хлопот с ними больше чем с другими.
С Жако и Амазон хлопот будет больше, чем с ара

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Самый обучаемый - жако. Но стоит не знаю сколько. но больше 20000 точно.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Аватара пользователя Silverconjuror
на первом месте по обучаемости к разговору - жако, стоимость от 700 $
на втором месте по обучаемости к разговору - какаду, стоимоть выше чем у жако
на третьем - волнистые попугайчики, брать надо мальчика ( отличить просто: надо посмотреть над клювом, если роговица синяя или голубая, то это точно мальчик) одного в возрасте 35-40 дней и сразу же начинать обучать словам, если способный, то говорить начнет месяца через четыре. Главное терпение!
Если никогда до этого не было попугая, то лучше завести волнистого, за ним и уход проще и живут они не так долго 10-15лет. С большой птицей и забот больше и внимания требует тоже больше, но и отдачи намного больше. Можно посмотреть в интернете на сайтах, может кто продает большую птицу подешевле, но и риск есть, что подсунут больную птицу, сначала почитайте, запаситесь знаниями, а потом решайтесь и покупайте!!!Успехов!!

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
как обучить попугая говорить

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Смотря какого он пола. Если мальчик, то просто болтать с ним постоянно, он будет повторять. Повесить в клетку зеркальце, он будет в него смотреться и разговаривать сам с собой. А если девочка-то бесполезно, молчат заразы

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
обратиться к браткам

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
обычно и очень просто каждое утро разговаривать с ним!!!!

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
а потом не будешь знать как его заткнуть...(

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Аватара пользователя Lightconjuror
Нужно накрыть клетку тряпкой, чтобы он не отвлекался, и повторять одно и то же слово, пока он тоже не скажет!!))

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
волнистый попугай ,как их обучают говорить-? они (сначала) не очень чётко говорят-?

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
учать молодых самцов с начала одно слово имя его. ручного учить надо....
http://my..ru/community/poipugay/

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
во первых должен быть обязательно самец- синяя шишечка на клюве, во вторых он должен быть не старый- чем темнее шишечка на клюве тем старше птица, потом еще нужно чтобы в комнате была относительная тишина, если постоянно играет музыка или телек часто включен это мешает попке

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Чему можно научить попугая, кроме как говорить Попка дурак? Стихи читать можно обучить?

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
хорошо говорят волнистики, самцы, но учить надо начинать до 3 месячного возраста- самое благоприятное время. Терпеливо повторять возле клетки одно и то же, но у попугаев разные способности, одни могут несколько десятков слов выучить и фразы- другие только несколько слов. терпение все победит. иногда нужно 2- 3 месяца

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
если долго бить то и зайца можно научить курить

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Научить можно многому, не вопрос. Вот попробуйте потом отучить. Кстати, мы дома учим говорить собачку. Дерзайте и успехов.

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
если долго бить можно и Всевышнего убить

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
У нас попугай есть. Он что слышит то и говорит. Ему нужно много внимания. Он даже подделывает голоса своих хозяев.

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
попка вовсе не дурак. Если заниматься, все повторяет и все понимает, учит стихи, песенки, простые фразы, имитирует дверной звонок, лай собак, кашель и тп. Но если живет один.

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Аватара пользователя Andromallador
Почему сразу дурак? Нужно учить говорить Попка хорррроший!

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
у меня был попугай... он пел и при этом танцевал переваливаясь с одной лапки на другую

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Как быстро обучить попугая говорить

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Обучать должен один человек.Чтобы птица привыкла к голосу.
Ставите клетку в темную комнату или накрываете клетку с птицей темной тканью.
Несколько раз в день говорите одно слово, рядом с клеткой.
Я именно таким способом научила говорить волнистого попугайчика.(самца)
Правда не помню за какой промежуток времени точно. 5 или 7 дней.
Удачи,надеюсь поможет!!
вспомнила, лучше,чтобы учил говорить ребенок или женщина(тембр голоса влияет на восприятие)
Если интересуют подробности пишите на мыло.
Сама лично научила говорить попугая (мне было 13 лет)

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
"Говори, это суп сварю!!!!")))))))))))))))))))))))))))

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
поощрениями едой!

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
матерись почаще и с интонацией, они это быстро запоминают

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
http://popygai.ru/soderjanie/priruch.php... http://allparrots.ru/

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Вот у моей подруги такая же проблема!!Она купила 3 месяца назад попугайчика и ей сказали,что он говорящий.Мы все к ней приходим и пытаемся его научить говорить))Лучше всего просто сесть рядом с ним и начать разговаривать нормально по-человечески.Возможно после 10 раза он действительно поймёт

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
повторять одну и туже фразу

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
А у меня такая тема))) Говорить не хочет пока,но начал целоваться.Я 2дня говорила ему "давай поцелуемся" и близко к нему подходила.И о чудо!!! Сначала боялся,а теперь сам просит.Я думала укусит,а он так нежно.Вот прикол))Он у меня 3 месяца,а всего ему 9 мес.

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
Как правильно обучать попугая КОРЕЛЛУ говорить?

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Не согласна с Дашей, у меня был попугай КАРЕЛЛА МАЛЬЧИК, он разговаривал. А сейчас другой Карелла тоже мальчик и пытается говорить хотя с ним уже не занимались. А научить в принципе не сложно, можно выбрать несколько слов и повторять их. Желательно это делать в темноте или же накрыть клетку светонепроницаемой тканью и повторять эти слова.

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
бесполезная трата времени. у меня был попугай мальчик жил 5 лет не заговорил, только все грыз когда полетать выпускали.
потом мой парень себе купил тоже мальчика совсем молоденького ему сейчас 1,5 года, тоже молчит. и кого бы я неспрашивала молчат. Зато ребенку подарила 1 маленького волнистого попугая. так вот он через 5 дней начал мелодии песен насвистывать которые играли, через 2 месяца, он насвистывал их и при этом танцевал ,через 3 месяца он заговорил, точнее загавкал как собачка, ему пол года, и он говорит 5 фраз

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1