Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Вакцинация против гепатита А мальдивы необходима?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
на мальдивы не требуется, сейчас болгария требует справку о сдаче анализов на спид

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
если не хочешь в больничке желтеньким лежать

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Нет, не обязательно.

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Не обязательна.

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Необходима ли вакцинация кошек против чумки?

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Панлейкопения (чума, инфекционный парвовирусный энтерит, тиф, заразный агранулоцитоз) — вирусная болезнь кошек, характеризующаяся поражением желудочно-кишечного тракта, респираторных органов, сердца, общей интоксикацией и обезвоживанием организма. Животное погибает за 7 дней при отсутствии лечения или не верно поставленном диагнозе. Ветеринары часто путают чумку с отравлением.. Это заболевание контагиозное, т.е. передается от одного животного к другому. Считаю, что если ваша киса не гуляет сама по себе и вы не посещаете с ней выставки, то можно и не прививать. Но, сами понимаете, доля риска остается.

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
я тоже хочу посчитать ы

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Если породистая, то Да. А обычные Мурки обычно имеют врожденный иммунитет.

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
вообще вакцинация необходима не только против чумки

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
да не обязательно,просто ухаживать за ней

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Конечно!!! И не только от чумки. Сводите к ветеринару кошку, вам все необходимое сделают.

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Лучше перебдеть, чем...
Чумка диагностируется далеко не сразу. К моменту правильного диагноза, бывает, лечить уже поздно.
И неправда, что у уличных не может быть чумки. Кто их считал, от нее умерших.

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Не обязательно, но если есть лишнии деньги и огромная любовь к животному, то не помешает

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
не обязательно...но если уж очень хочется и есть лишние деньги,которые не жалко потратить,то делайте

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
A/H1N1 вакцинации необходимо?

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Лично я не собираюсь вакцинироваться против гриппа вообще, и против свиного, в частности.
Ну что ж, еще одна напасть на человека. Мало их было? Может мы и заслужили это сами: СПИД, птичий грипп, свиной, завтра, может, собачий будет.

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Что за глупости, эта болезнь вообще редкость. У меня никто из знакомых даже обычным гриппом не болеет.

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
http://www.zarubezhom.com/Vakcine.htm

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Одним из причин саморазрушения является и вакцина.Были бы продукты питания без добавок и мясо ненапичкано всякой гадостью ,саморазрушение наступило бы не скоро.

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
http://rus.postimees.ee/?id=187817
НЕ ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!!!
В феврале 2009 года американский фармацевтический гигант Baxter, его австрийская штаб-квартира, рассылает в 16 лабораторий четырех европейских стран 62 кг субстанции для производства вакцины от сезонного гриппа. Совершенно случайным образом, техником одной из лабораторий Чехии, открывается, что субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа. Один вирус – сезонный обычный, имеющий своими характеристиками очень низкую смертность (менее 1%), но очень высокую распространяемость (заражаемость), и другой вирус гриппа с очень низкой распространяемостью, но сильно высокой смертностью (около 60%). Понятно, что поместив эти два вируса вместе, существует высокая вероятность их объединения, что даст вирус, обладающий обоими ключевыми характеристиками: высокой распространяемостью и смертностью. Если бы совершенно случайным образом не был открыт факт заражения субстанции, сейчас бы мир действительно находился в ситуации опаснейшей пандемии. 62 кг субстанции – это тысячи доз вакцины.
Австрийская журналистка Jane Burgermeister, опубликовавшая свое расследование по данному факту, направила публичный иск в ВОЗ, ООН и в правительства ряда стран , выдвинув обвинения в «биотерроризме и попытке массового убийства».
Факт заражения субстанции был официально подтвержден и самой компанией Baxter. Дело до сих пор находится на расследовании в ВОЗ. Официальных результатов о том как такое могло случиться все еще нет.
Не смотря на то, что Baxter официально подтвердили данный факт, а так же, что расследование до сих пор не завершено, данная компания – одна из тех, кому доверено создание вакцины от текущего гриппа А.

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
это перед выборная паника! я в это не верю!

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
Все это ерунда....У меня сын по принуждению сделал вакцину от простого гриппа(на работе требовали)в итоге -------весь год болел,сказал,что никогда в жизни больше не будет применять на себе весь этот бред,ДА ЕЩЕ ОТ СВИНОГО ГРИППА....ЕРУНДА ВСЕ ЭТО....

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
мне кажется что береженого бережет бог, вакцынацыя не нужна потому что сичас и так болеют надо ето было делать ранше

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
В принципе, я считаю, прививки нужны, но их нельзя делать людям ослабленным какие-либо другими болезнями, а не полагаться на русское авось, тогда не придется по году болеть после них. Что касается конкретно прививки от "свиного гриппа" ить однозначно не могу.

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Аватара пользователя Whispercaster
Если вакцинироваться против всех существующих в мире заболеваний,
в том числе и редких, непременно чем-нибудь заболеешь....

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Считаете ли Вы вакцинацию детей необходимой?

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Можно сколько угодно копаться в теории, читать и цитировать умные книги, изучать статистику. Я приведу вам несколько известных мне фактов. Моя родная тетя перед войной маленькой умерла от кори. Приблизительно в то же время к ним в село приехали в гости две семьи, и трое детей,включая сына хозяйки заболели дифтерией. Домой возвращались уже без детей. Я видела человека, обезображенного натуральной оспой. А не так давно в новостях был сюжет. Мама решила младшему сыну не делать прививки ( он рос здоровым мальчиком). Мальчик поранился, и в итоге две недели провел в реанимации на искусственной вентиляции легких - столбняк. С тех пор все село дружно ходит на прививки.

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
категорически нет

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
а потом полиомиелит и прочее появляется

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
меньше пить и курить родителям нужно....и поменьше жрать антибиотиков и всякой дряни которая ослабляет естественный иммунитет

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Да по моему это бред, что столбняк, коклюш, дифтерия может не начаться если у ребёнка будет хороший иммунитет. Это инфекция, вирусы и они не спрашивают Вашего иммунитета)))

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
вот вот чем слабее иммунитет тем больше шансов приболеть

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Аватара пользователя Shadowdweller
Никакого иммунитета от столбняка нет, если человек не привит. А заболевание летальное.

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Восприимчивость организма у всех разная,кто-то подвержен заболеванию,кто-то нет,в противном случае все мы бы вымерли от столбняка)))

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
практически все мы от столбняка привиты!

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
От столбняка прививки не существует. Вводят анатоксин,который можно ввести непосредственно после ранения.

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
прививка- АКДС!

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
в составе которой присутствует анатоксин, он иммунитета не дает никакого, а только действует как противоядие по отношению к возбудителю столбняка.

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
А раньше и вымирали,даже в богатых семьях из 10 выживали около 5 детей и менее. Историю почитай. И на голод ненадо сваливать.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Если это научно обосновано и проверено то ДА.

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
да считаю , а как без этого???

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
вещь это нужная,но не оч обязательная...

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
обязательно

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
Да. Благодаря только этому искоренили такие болезни,как чума,оспа и т.д. Но многие родители возвращаются в первобытное состояние и отказываются от этого, хотя сами-то привитые...и не понимают,на что обрекают ребенка...в садик не возьмут,в школу, санаторий для них закрыт...да я бы и не разрешила своему ребенку общаться с непривитым ребенком...

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Так если ваш привит по полной программе согласно нац.календарю прививок,то в чем дело? Чем е вашему защищенному ребенку могут угрожать не привитые? Кстати,вход в заведения ребенку далеко не закрыт. Ознакомьтесь с действующим законодательством.

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
С действующим законодательством ознакомиться отказываюсь...)))а с непривитым ребенком не разрешу общаться и потаму, что он не привит, и потаму, что это говорит о его родителях, по моему представлению, родители,не заботящиеся о своих детях или забулдыги какие-нибудь, или дети сектантов, или просто с очень низкой культурой.Угрожать непривитые могут, так как ребенок с прививкой может перенести заболевание в более легкой форме,чем непривитый.Это мое мнение и переубеждать меня не нужно.

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
А я вас и не переубеждаю. А как же быть,если у ребенка мед.отвод? Тоже не разрешите общаться? Он так же опасен по вашим представлениям. К тому же прививочный паспорт у всех не проверишь)))

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
Вы,наверно, неправильно поняли суть вопроса..."По моим представлениям" вы хотите всех переубедить,кто согласен с вакцинацией. Но здесь высказывает каждый свое мнение, а не призывы!!!!)))) Я выразила свое мнение,я самодостаточный человек, и я реально сужу, и не кого не призываю, в отличии от вас....

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
Да не горячитесь так,самодостаточный человек. Где ж вы призывы увидели? Просто мне интересно,как и автору вопроса,степень осведомленности мамочек по этому вопросу.

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
А с виду такая приличная дама...

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
Ира не лезь со своей правдой,ты пропагандируешь против прививок.Зачем? Живи ты со своей фанатичностью,оставь людей в покое. Не права ты!!!!

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
Отличай пропаганду от личного мнения. Про тебя можно сказать,что тебя прививочники наняли . Не ты ли составила ту листовку про дикий полиомиелит? Вперед,на вакцинацию!!!

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
Аватара пользователя Fearlessrunner
Александра, боюсь Вас расстроить, но многие родители, которые отказываются делать прививки детям, решают проблему с детским садом следующим образом - им за отдельную плату "рисуют" в карте все прививки, так что кто привит на самом деле, а кто нет, Вы никогда не будете знать наверняка, так что запрещать общаться с кем-то хотя бы по этой причине смысла особого нет:) А насчет низкой культуры родителей - здесь как раз все наоборот. Обычно забулдыги и люди неграмотные и люмпенизированные никогда не будут заморачиваться на тему вакцинации, они-то как раз прививают детей от всего, им как врач скажет, так они и сделают. Отказываются полностью от прививок обычно люди, которые как раз-таки очень переживают за своих детей, опасаются чересчур возможных осложнений, иногда вполне резонно, т.к. у малыша был медотвод или они уже сталкивались с подобными ситуациями сами или наблюдали это у детей своих друзей или близких.

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
Вы меня не расстроили...)))

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
а что, ваши родители разве вас в детстве не вакцинировали?

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
)))Я сама врач и меня интересует мнение общественности))))Но если Вам очень интересно , то меня вакцинировали и вообще я ЗА вакцинацию))))

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
Извините,а вы врач иммунолог?

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
Извините,а ты вообще не врач и уже давно не работаешь в медицине.Не умничай,а твоя подружка скоро на подмогу придет?

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
Подмогу ждешь? Можешь креститься и кричать "изыди"!!!

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
Я и не думала ,что у Иры такие подруги есть.Желаю вам удачи!

Re:
 Сообщение  9-авг-2009 09-41
лутше этого никогда не делать, т.к. мы не знаем какую дрянь колят!!!

Re:
 Сообщение  10-авг-2009 13-28
Ольга! Вы же - доктор, у вас своя статистика уже имеется. Я. как мама ребенка, пострадавшего от бездумной вакцинации, отношусь к прививкой с крайним недоверием. Никто не гарантирует, что вакцина не приобретена у ненадежных поставщиков за откат, что ее правильно хранили и транспортировали. Никто не проводит иммунологическое исследование. О возможности проведения РИЛ я узнала из журнала "Мой ребенок", а не от участковых педиатра и медсестры. С них требуют отчетность по вакцинации, вы сами все знаете. Наверняка вы это уже читали и смотрели
http://www.youtube.com/watch?v=0ml82GCC5... -Правда о прививках
http://www.rg.ru/2005/02/18/privivka.htm... -Отсутствие индивидуального подхода при вакцинации детей может стоить им здоровья
http://www.terrawoman.ua/children/priviv... -Прививки, которые нас убивают

Re:
 Сообщение  11-авг-2009 17-14
Абсолютно согласна с вами. От врачей (за редким исключением) мы слышим только о несомненной пользе вакцинации и ни в коем случае о том.что имеются многочисленные осложнения. Очень жаль,что ваш малыш пострадал.

Re:
 Сообщение  12-авг-2009 21-01
Я не только врач, но и такая же мамочка как и вы)))Я всё прекрасно понимаю и о поставщиках и о пользе прививок) Вот почитайте статьи, которые сейчас пишут про Таджикистан, там началось заболевание "Полиомиелит" если бы дети все были вакцинированные то такого бы не произошло. Всё равно мамы отказываются от прививок тем самым подвергая риск развития таких вот заболеваний, которые очень часто вызывают пандемии. Посмотрите материалы про чуму, оспу, неужели Вы думаете, что на тот момент люди обсуждали темя про вакцинации, нет они шли и делали, не думая кто поставщик, когда идёт речь о здоровье их самих и их детей как то об этом не задумываются. Жаль конечно, но бывают осложнения я не спорю, но например я за статистикой не гонюсь , если у ребёнка есть противопоказания естественно не о какой прививке речь не идёт, а вот если всё нормально уж лучше перестраховаться поверьте. А что у Вас с ребёнком?И от какой вакцины он пострадал? Просто очень интересно)

Re:
 Сообщение  14-авг-2009 00-48
К полиомиелиту восприимчив один из тысячи. Зачем вакцинировать 999 невосприимчивых детей?

Re:
 Сообщение  15-авг-2009 04-34
объясните это тому кто перенес полиомиелит.

Re:
 Сообщение  16-авг-2009 08-21
категорически против прививак

Re:
 Сообщение  17-авг-2009 12-08
Да, считаю необходимой. Привита сама, и ребенок также со всеми прививками.

Re:
 Сообщение  18-авг-2009 15-54
осложнения от прививок встречаются гораздо реже чем смерть от инфекций!

Re:
 Сообщение  19-авг-2009 19-41
К сожалению,наоборот.

Re:
 Сообщение  20-авг-2009 23-28
вы не правы. к счастью за 20 лет практики не видела ни одного серьёзного осложнения. а вот тяжёлую корь коклюш и полимиелит у не привитых не раз..

Re:
 Сообщение  22-авг-2009 03-14
А я наоборот. Осложнения есть,и их много. Только трудно доказать,что они поствакцинальные.

Re:
 Сообщение  23-авг-2009 07-01
так если нельзя доказать что они поствакцинальные о чём речь? конкретно какие осложнения вы встречали?

Re:
 Сообщение  24-авг-2009 10-48
Я ЗА вакцинацию!Не очень хочется возвращаться к "естественному отбору",когда из 9детей выживают только трое...

Re:
 Сообщение  25-авг-2009 14-34
КАЖДАЯ ВАКЦИНА НЕИЗБЕЖНО НЕБЕЗОПАСНА-золотые слова основоположника вакцинации. Полностью согласна с замечательным вирусологом ГАЛИНОЙ ПЕТРОВНОЙ ЧЕРВОНСКОЙ,призывающей к разумному вакцинированию. http://www.magichild.ru/vaccine/privivki... -для желающих ознакомится с ее трудами.
Пожалейте люди человечка,вашего родного малыша.

Re:
 Сообщение  26-авг-2009 18-21
Конечно необходимо детей прививать. А труды Червонской достали "своей правдой".

Re:
 Сообщение  27-авг-2009 22-08
Вакцинация - это самое эффективное и экономически выгодное средство защиты (иммунопрофилактики) против инфекционных болезней, известное современной медицине.
http://vaccination.net.ru/

Re:
 Сообщение  29-авг-2009 01-54
Считаю крайне необходимым прививать от тех болезней, которые имеют очень тяжелое течение и/или необратимые последствия - столбняк, дифтерия, туберкулез, полиомиелит, коклюш. Прививки от таких инфекций как краснуха и ветрянка (от которых нас, кстати раньше не прививали) не считаю обязательными, т.к. прививки в данном случае не вырабатывают пожизненный иммунитет, он появится только после перенесенной болезни. С появлением этих прививок получили такую картину - возрастной сдвиг заболеваемости, то есть болеет сейчас очень много взрослых, а лучше было бы перенести детские инфекции именно в детстве. Сама же система запугивания в детских поликлиниках сводится к тому, что некоторые врачи убеждают мам, что перенесенная краснуха или,скажем, корь будет иметь какие-то ужасные последствия и осложнения. Также под большим вопросом необходимость массовой вакцинации грудничков от гепатита B. Передается он через кровь, а не воздушно-капельным путем, группы риска всем известны. Почему обязательно нужно прививать еще в роддоме, как может малыш заразиться, если мать не является носителем этого вируса? Сексом он заниматься не будет, рано еще, наркоманом тоже навряд ли станет в ближайшие годы, маникюр в салон наверное тоже рановато ходить... Почему бы не оградить хотя бы на время от новой, мало изученной вакцины такую кроху? Последствия прививок, особенно новых, на самом деле мало изучены, и система мониторинга в нашей стране очень хромает, как и вся система здравоохранения в целом. Осложнения не фиксируются, поэтому и не докажешь, что они от прививок, т.к. в официальных документах этого не значится. Почему столько сейчас противников прививок на самом деле? Дело ведь не только и не столько в антипрививочной пропаганде, а скорее в растущем недоверии к врачам, которое очень часто обосновано, сужу по своей детской поликлинике. к которой дочка прикреплена. Равнодушие, очень часто некомпетентность, а иногда и хамство от врачей. Плюс часты случаи нарушения прививочного дела, когда элементарно не берутся анализы перед прививкой или когда ее делают больному ребенку, в результате тяжелые осложнения или летальные исходы - общественный резонанс - паника и отказ от прививок.
Вакцинация приносит пользу только когда соблюдаются досконально все правила, важен также индивидуальный подход к вакцинации (для нашей страны это пока нереально, т.к. это очень дорого, но здесь родители должны проявлять свою инициативу).

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1