Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Аватара пользователя Hellhammer
Как можно сдать жилое помещение под офис Есть ли такойФедеральный закон?





 Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Аватара пользователя Marirad
Есть жилищный кодекс!
Статья 22. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.
3. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.
4. Перевод нежилого помещения в жилое помещение не допускается, если такое помещение не отвечает установленным требованиям или отсутствует возможность обеспечить соствие такого помещения установленным требованиям либо если право собственности на такое помещение обременено правами каких-либо лиц.
Статья 23.
1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий перевод помещений).
2. Для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение собственник соствующего помещения или уполномоченное им лицо
в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения представляет:
1) заявление о переводе помещения;
2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);
4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;
5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).
Орган, осуществляющий перевод помещений, не вправе требовать представление других документов
Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим перевод помещений.
4. Решение о переводе или об отказе в переводе помещения должно быть принято по результатам рассмотрения соствующего заявления и иных представленных
документов органом, осуществляющим перевод помещений, не позднее чем через сорок пять дней со дня представления указанных документов в данный орган.
Орган, осуществляющий перевод помещений, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия одного из указанных в части 4 настоящей статьи решений выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, заявителю документ, подтверждающий принятие одного из указанных решений. Форма и содержание данного документа устанавливаются Правительством Российской Федерации. Орган, осуществляющий перевод помещений, одновременно с выдачей или направлением заявителю данного документа информирует о принятии указанного решения собственников помещений, примыкающих к помещению, в отношении которого принято указанное решение.
Статья 24. Отказ в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение
1. Отказ в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение допускается в случае:
1) непредставления определенных частью 2 статьи 23
документов;
2) представления документов в ненадлежащий орган;
3) несоблюдения предусмотренных статьей 22
условий перевода помещения;
4) несоствия проекта переустройства и (или) перепланировки жилого помещения треб








 Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Аватара пользователя Runeworker
Вам необязательно сначала переводить квартиру в нежилое помещение и делать там соствующий ремонт....предложите это сделать за арендатору за его же счет, но с вычетом из арендной платы затраченых на это сумм... таким образом Вы во многом экономите!!!!




 Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Аватара пользователя Mnerius
смотря что вы называете офисом.
Жизненный опыт.


 Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Аватара пользователя Bladedragon
а-а-а, кто знает, ск. стоит м^2 не жилого помещения (под офис) на Варшавке?


 Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Аватара пользователя Ariurana
от 750 уе за квадратный метр


 Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Аватара пользователя Starfire
можно ли жилое помещение использовать под офис?


 Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Аватара пользователя Agamaath
ЖК РФ:
Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.



 Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Аватара пользователя Sharpshaper
да.
1, Если работаешь на дому
2,Помещение выводиться из жилого фонда(по закону) но так никто не делает))))))


 Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Аватара пользователя Marana
можно. только надо сначала его в нежилое перевести.
очень нудная и длительная процедура.


 Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Аватара пользователя Paindweller
Сравнивая покупку офиса для переделки под жилое помещение и покупку обычной квартиры. Где бумажной волокиты больше?


 Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Аватара пользователя Keralak
Никакой волокиты ни в том, ни в другом случае нет! Вы же покупаете квартиру! Волокита, как Вы ее называете, начнется когда, Вы будете выводить квартиру из жилого в нежилое!Поэтому подстрахуйтесь, до покупки квартиры напишите заявление в муниципальное учреждение которое занимается этими вопросами, что так и так хотите купить и перевести!ни Вам дадут список с кем нужно предварительно согласовть! согласуете, после этого появится уверенность, что квартиру можно будет перевести в нежилое! Но и гарантии в этом случае не. я не смог вывести, даже после всех предварительных согласований! Бывает. Но о выводе наверное отдельный вопрос!


 Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Аватара пользователя Doomworm
очевиден - зачем брать офис, чтобы перевести его в жилое? Сдавайте, а на половину от аренды снимайте себе жилье- должно хватить!


 Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Аватара пользователя Cordaundefined
Добрый день! Можно ли сдать жилое помещение, расположенное на первом этаже сдать под офис ООО.


 Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Аватара пользователя Thunderbreaker
теоретически да, но это не совсем легально.


 Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Аватара пользователя Ballallador
куда нужно обратиться, чтобы переделать часть жилого помещения в нежилое (под офис)?


 Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Аватара пользователя Sternforge
Начинать надо с Административно-технической инспекции. Там все объяснят и подскажут. А стоимость нужно расчитывать начиная от полтинника. Все зависит от желания собственника.


 Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Аватара пользователя Oghmawield
Можно использовать под офис не переделывая и не переводя в нежилое.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1