Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
как защититься предпринимателю от общ. защиты прав потребителей?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Без юриста не обойтись.
На основании чего они выписали такое постановление? Откуда десяти кратная стоимость, если установленная законодательством пеня 0,1 % за каждый день просрочки? Надо однозначно заявлять протест.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
ПРи каждом заказе Вам стоит составлять договор, где Вы же себя и страхуете! все нарушения по срокам- и неустойки по ним- вы там и назначаете-а покупатель подписывает-значит никто, кроме как прямо по договору Вам не может диктовать платить неустойки больше!
Профессия

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
вот такой договор заключен с заказчиком ...но общ. защ. прав потребителей объявило его незаконным....ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ г. Николаев “____” _________ 2007г. Частный предприниматель………………………, действующий на основании Свидетельства, именуемое в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ», с одной стороны и, ________________________________________ _____________________________________________________________________________________________ именуемый в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ», с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. 1.1. Продавец обязуется поставить, а Покупатель оплатить товар, согласно выставленных счетов на общую сумму _____________ грн. 1.2. Гарантийный срок на товар устанавливается 18 месяцев со дня продажи. 2. СРОКИ И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ. 2.1. Покупатель обязуется произвести оплату по настоящему договору в следующем порядке: в день подписани

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
sveta_accountant.ru скиньте на мыло весь текс-а то не все тут поместилось
в любом случае можно остпорить те пункты Общества потребителей и покрайней мере это не суд! так что...

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Какие документы обязан предъявить индивидуальный предприниматель по первому требованию потребителя?

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
сертификат на товар, но я наверно не поняла о чём речь.К кадастровому паспорту прилагается свидетельсво на обладание землёй и это самый главный документ, если его нет , можно их послать

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
элементарно...справки можно навести в налоговой полиции, на хамство пожаловаться в комитет защиты прав потребителя...на плохо оборудованный участок - СЭС, Пожарная охрана...мы такие все правильные, "стучать" не любим, только потом руками разводим, что госорганы ничего не делают, а они, прежде всего, реагируют на сигналы людей...

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Вопрос задан несколько некорректно.
Смотря что требует потребитель.
Лучше было бы спросить: "Обязан ли ИП по требованию потребителя предъявить в такой-то ситуации следующие документы".
Потому как речь может идти о нарушении санитарно-эпидемиологических норм, о законности сборов денежных средств за посещение пляжа, о низком качестве продуктов питания, продаваемых на пляже и проч. - в каждом случае свои документы, которые обязан ИП иметь и предъявлять потребителю...

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
я индивидуальный предприниматель есть ли у меня шансы выиграть суд (по защите прав потребителя)

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Вы в качестве истца, или чика?
Если Вы чик - то сложно, смотреть надо материалы дела.

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Если всё правильно обустроено, то шанс есть всегда!
Весь вопрос в существе дела.

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Каждуй человек является потребителем, не важно какой он статус занимает. Не знаю в какой стране вы живете, в Казахстане общества по защите прав потребителя уже защищают предпринимателей, есть положительный результаты. Попробуйте обратиться в Общество (если у вас такое имеется). Если у вас их несколько, то не торопитесь с выбором, попросите у каждого перечень выигранных дел в суде (лучше на ту же тему). Успехов. Если хотите, можем пообщаться приватно

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Шанс есть всегда! Права есть не только у потребителей, но и у всех остальных!!!

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Шанс есть всегда!

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Безусловно, есть!

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Интересный вопрос. Так откуда же это может быть известно отвечающим, если вы не пишите существо дела?Или вы полагаете, что наличие статуса ИП автоматически влечет за собой проигрыш или выигрыш?))

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Исходя из своей практики, могу сказать, что ИП может выиграть суд только тогда, когда он все делает по закону. Например, по ст. 18 российского ЗоЗПП в случае спора о недостатках товара ИП обязан за свой счёт провести экспертизу товара. Кто-нибудь когда-нибудь её проводил? На моей памяти никто и на моей памяти все проигрывали.
Хорошо, что в последнее время многие становятся умными и не доводят дела до судов. Вам рекомендую заключить мировое соглашение, если не уверены в полной законности Ваших действий.

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
А есть у предпринимателей защита от неадекватных покупателей и от общества прав потребителей, которые пляшут под их дудк

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Изучайте основательно потребительские права и ищите к ним противоядие и все можно решить. а то много развелось любителей пользоваться этими правами!

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Все в рамках закона, независимо от адекватности сторон.

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Предпринимателю нет защиты от потребителей.
Попробуйте завязать с предпринимательством и устроиться на государственную службу.

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
Если бы кто то нас там ждал!

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Аватара пользователя Lightdefender
Тогда остается нести свой крест.

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Предприниматель должен такие вопросы юристу задавать,в юр.конторе,а не на Ответах.

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
умно.

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
кто платит, тот и музыку заказывает....без покупателей не будет предпринимателя...поэтому надо терпеть....

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Есть защита прав потребителей! А кто защитит продавцов, предпринимателей?

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Каждая работа имеет свои минусы - работа с людьми одна из самых нервных. Я работаю в банке - порою такой клиент придет закачаешься, но приходится терпеть разные выкрутасы. А что делать.. приходится терпеливо выслушивать, ли не реагировать. Ну если совсем хамло.. то звать охранника или самой попытатся аккуратно поставить на место

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Как доказать предпринимателю-потребителю газа что ему нужно заключить договор с ГРО на

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Вы ИП?

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Аватара пользователя Silverredeemer
Президент защищает бизнесменов( отменены ряд проверок и т.д). А кто защитит потребителей, страдающих от предпринимателей

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Чем больше народу передохнет от некачественной продукции тем для власти лучше. Будет чем отчитаться перед своими хозяевами.

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Служба защиты потребителей:)Хотя от них толку на самом деле нет

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
бизнесмены и защитят =)

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
не покупай фуфло у тех "предпринимателей" если не нравится. Вырази протест рублем.

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Далеко не факт, что за хорошие деньги вам продадут качественный товар.

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
так выборы еще не скоро, нафига потребители нужны

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Вау...Неужели кого-то освободили от проверок????У нас на одного работающего 30 проверяющих

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Не нравится услуга или товар в следующий раз бери у куонкурентов. Только так этот механизм и работает.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Если не сдохнешь от отравления.

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
Если все так плохо, то выращивайте картофель на даче, собирайте вишню, выращенную у себя в саду, купите теленка, поросенка, кур, вырастите их, забейте и кушайте их мясо. Представляете, есть те, кто так и делает. Не хотите покупать плохие пельмени - не покупайте, делайте сами. Не хотите пить гнилое пиво - не покупайте: это просто.Будьте хоть немного умнее.

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
..оно..делается неспростааа....
...кто копает..тот да раскопает...
...кто не копает....пусть копает !
...кто копать не хочет..того заставим :)
...кто на нас с войной...да упокоится с миром...
...кто не понял...пусть сходит в храм..

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
потребители взяток не дают,зачем их защищать

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
Правильно сказал Stepanow Ol ---не нравится-не ешь---хочешь есть ---сделай сам,лень---ешь что подадут

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Защита потребителя в России - дело рук самого потребителя)

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
Где можно посмотреть о защите предпринимателей от действий потребителей. Развелось очень много обнаглевших на законах.

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
Ольга, это ЗоЗПП, как ни странно. И еще Гражданский кодекс РФ.
Потребители тоже зачастую бывают неправы, многочисленные конторы, оказывающие им платные консультации - некомпетентны, о чем свидетельствуют проигранные потребителями дела в судах.
Закон определяет обязанности продавцов и других обязанных потребителям лиц, но притом, оставаясь в его рамках, можно успешно защищать права обеих сторон - здесь важно понимать, что обязанности есть и у потребителей.
Грамотное владение законом помогает в этом обеим сторонам.
И обоюдное желание соблюдать права друг друга - я постоянно здесь пишу об этом - только на пользу всем.
Я вышлю Вам на e- кое-какой материал. Посвещайтесь и защищайтесь, не нарушая закона. Удачи.

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
спасибо

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
Смотри Закон о защите прав потребителе.

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
Я его наизусть знаю . Но ведь есть же какой нибудь закон, который должен защищать предпринимателей, не только потребителей.

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
мухлевать штоль разучились...

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
Вот- вот . Слишком многие научились

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
Я уверен, что если работать без обмана, то ни один покупатель вас не обидит.

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
Я закон не нарушаю. Но и от покупателей хочу хоть минимум этикета. А когда мне приносят босоножки, на которых остались следы недавнего похода в туалет, появляется желание вернуть деньги тоже через туалет....

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
Аватара пользователя Forcedefender
нет такой защиты. Вы можете защититься только одним способом - не нарушайте этот закон и всё будет у Вас хорошо. У меня есть парочка клиентов с такими принципами и никто их не терроризирует.

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
Я закон не нарушаю. Но и от покупателей хочу хоть минимум этикета. А когда мне приносят босоножки, на которых остались следы недавнего похода в туалет, появляется желание вернуть деньги тоже через туалет....

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
Купите книжку В. Р. Дворецкого "Потребиллеры", там написано как защищаться :)

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
Спасибо

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
Вернее, так: "Осторожно потребиллеры, или Как защитить продавца от происков злонамеренных покупателей",
ISBN 978-5-476-00432-5

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
Я думаю, наоборот, раньше было, да и сейчас осталось очень много наглых продавцов, которые считают покупателей за тупое быдло. А тут, оказывается, покупатели умнеть стали-законы начали читать!!! )))

Re:
 Сообщение  9-авг-2009 09-41
Закон о защите прав потребителей действует только в случае нарушения прав потребителей, а во всех остальных случаях,пока что, предприниматели "наклоняют" потребителей.Судя по статистике о демографии, населения в России за последние годы не очень-то прибавилось, так что наверное слово"развелось"не совсем точно.Другое дело, что люди научились и учатся защищать свои права - это да, таких с каждым годом становиться все больше.

Re:
 Сообщение  10-авг-2009 13-28
Закон о защите прав потребьителей абсолютно дискриминационный по отношению к Продавцу. Увы и ах, обойти его не удасться. Норма о вовзарет товара в течении 14 дней фактически без объяснения причин, практически вышибает желание продавца продавать эксклюзивную одежду.

Re:
 Сообщение  11-авг-2009 17-14
Значит им можно ходить и тупо переодеваться каждые 2 недели?

Re:
 Сообщение  12-авг-2009 21-01
Нет, нельзя. Надо уметь правильно применять закон в своих интересах, для чего иметь опытного претензиониста в числе своего персонала.

Re:
 Сообщение  14-авг-2009 00-48
Зачем: купила платье в пятницу, в понедельник принесла (по цвету к стрингам не подходит). каждый уик-ендж в новом платье.

Re:
 Сообщение  15-авг-2009 04-34
:) А следы использования?
А этикетки-ярлыки? Маркируйте и упаковывайте так, чтобы товаром нельзя было пользоваться, не нарушив их.

Re:
 Сообщение  16-авг-2009 08-21
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Принесет отдельно ярлыки и доказывай, что его не надевали.

Re:
 Сообщение  17-авг-2009 12-08
Вам-то доказывать не придется: товар передан с ярлыками, прикрепленными установленным способом.
Оторваны - товаром пользовались. Пусть сама и доказывает, что это не так.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1