Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
помогите найти диссертации, авторефераты и другу литературу по изнасилованию.

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
в Интернете сможешь найти только их названия
сделать это можно например на сайте "Юридическая Россия"

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
про библиотеку говорить не буду-по всей видимости у вас там колобка максимум дают или муху-цокатуху

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Иди в библиотеку, читай, пиши!!!!

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
На диссеркошке есть поиск по диссертациям, глянь там их куча.

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Диссертации, авторефераты - где скачивать бесплатно?

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Ирина посмотри тут
Банк курсовых,дипломных,контрольных,диссертаций
http://diplomnie.com/
www ref-shop.ru
http://revolution.allbest.ru/
!!!!(курсовые,дипломные)
http://refu.ru/ хороший
http://www.bestreferat.ru/ (отличный)

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
h t t p : // r e f e r a t z . r u /4504.htm (убери пробелы)

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Люди, а есть (официально) такая вещь, как "отзыв на автореферат"? Или отзыв пишут все-таки на диссертацию?

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Нет, официально такой вещи, как "отзыв на автореферат" не требуется. Требуется только отзыв на диссертацию ведущей организации и двух оппонентов. Но, практически, их ("отзыв на автореферат") отсутствие вызовет (во всяком случае раньше бы вызвало) вопросы к соискателю со стороны ВАКа, вплоть до вызова его в ВАК. И нужно будет обьяснить отсутствие таковых отзывов. А в случае, если голосовани прошло "не слишком гладко" и соискатель не достаточно убедительно ил на вопросы в ВАКе (прежде всего, конечно, на вопросы по своей работе) ВАК может и не утвердить решение диссертационного совета.

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Известны прецеденты?

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Ну, у нас в 80-х одного вызывали в ВАК. Правда не в связи с отзывами. Задали несколько вопросов по диссертации и отпустили с миром. Еще слышал о случаях, когда ВАК не пропускала диссертации. Но прецендентов с отсутствием отзывов не знаю. По-моему, их всегда без проблем пишут. Зачем искать себе приключений.

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Вообще-то про ВАК это я загнул. Эти отзывы еще перед защитой заставят написать. Кто захочет экспериментировать по пустякам.

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Не понял (а это, как раз важно!). Что, кроме бескрайней доброты, может ЗАСТАВИТЬ меня писать отзыв?

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
ЗАСТАВИТЬ может желание защитить диссертацию. Что, если Ваш научный руководитель потребует принести отзыв (по факту, именно только принести (т.е просто забрать или даже только поставить подпись, т.к. часто они пишутся самим соискателем) Вы откажитесь это сделать? Вас никто не поймет. И если дело все-таки дойдет до защиты, Вас об отсутствии отзывов наверняка спросят. А дальше голосование. Закатят 3-4 шара - возникнут вопросы в ВАКе.
Это все , конечно, при обычной защите обычного человека.

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
А научного руководителя заставит председатель дис. совета. Ему то лишние проблемы уж точно не нужны.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Ладно, я неправильно сформулировал вопрос (если Вы имеете в виду, что отзыв пишет сам соискатель). Что может заставить меня ПОДПИСЫВАТЬ отзыв? Зачем мне это?

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Я так понимаю, Вы имеете в виду, что это Вы должны написать отзыв соискателю? Если так, то не хотите, не пишите. Найдутся другие желающие. Только что, если Вам потом самому понадобится получить отзыв?

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Авторефератов перед защитой рассылаются десятки, а отзывов поступают единицы. Кто хочет, тот пишет. Если никто не пришлет, соискатель сам найдет желающих.

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
В конце концов, если уж машину Вашей защиты остановить уже невозможно, эти отзывы пришьют к делу и без вашего участия.

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Отзыв пишут на диссертацию.Автореферат-краткое изложение диссертации

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Как из Украины достать диссертацию из МГУ или РГБ, которой нет в электронном каталоге РГБ, есть только автореферат

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
спишись с кем либо из знакомы науч. работников в России, возьми его пароль на diiss.org если он даст а я думаю даст если вы хорошие знакомые и там найдешь все что надо, диссертации запаралены потому что много плагиата

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Как в автореферате кандидатской диссертации оформить ссылку на патент, опубликованный в интернете?

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Ссылки оформляют ВЕЗДЕ одинаково. В автореферате можете оформить точно так же, как в диссертации. Я как гуманитарий не сталкивалась именно с патентами, но, вообще-то, на интернет нужна ссылка на точный адрес (не на сайт, а вот тот длиннющий, на страницу), с указанием даты и времени, когда Вы туда заходили.

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Все патенты доступны не только в интернете, но и в библиотеке Федерального Института Промышленной Собственности (ФИПС). Причем в библиотеке патентного ведомства собраны абсолютно все патенты (кроме секретных) с 1930х годов. В интернете же собраны только от 1994 года.
Поэтому, мне кажется, достаточно будет указать номер патента или заявки на патент и название изобретение. Например, "1. Патент №123456 "Двигатель внутреннего сгорания".
--
Платонов Дмитрий, руководитель проекта
Патентное бюро IDlect (http://www.idlect.ru)

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
помогите, пожалуйста, подскажите сайт, где можно бесплатно скачать диссертации и авторефераты

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
В электронном виде в РФ с диссертациями и рефератами туго.
Наиболее полная подборка здесь (внизу)
http://mt2.bmstu.ru/stat.php

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
В читальном зале российской библиотеки. Или в другой библиотеке которая подключена к ней (даже из другого города)

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Автореферат магистерской диссертации обязателен или нет?где-то пишут,что не обяз,а тут вот прочитала что без него недопу

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Автореферат вроде к кандидатской только нужен, рассылается по членам ученого совета и в министерство вроде
а на защите магистерской диссертации никакого совета нет, просто комиссия.
по крайней мере к своей защите никто авторефератов не писал.

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Автореферат к магистерской диссертации пишется обязательно. Единственное, он не печатается в типографии, как автореферат кандидатской, достаточно его просто на принтере распечатать и в папочку со скоросшивателем подшить. На защите автореферат раздают членам ГАК.
Вообще уточните у себя на кафедре, там должны знать.
Защитила магистерскую диссертацию 2000 году.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1