Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Как избавиться от мигрени?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
www.03.ru

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Можно излечиться с помощью иглоукалывания

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Моя начальница пьет "Замик" или "Замиг".Но стоит он в районе 1000 за 2 таб.

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
топор нужен ;)

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
один чел горчичники на затылок ставил, так вы, Юлия этого не делайте... С такими вопросами к врачам обращаются ...чел жив, да только мигрени продолжаются

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Меня в молодости страшно мучили приступы мигрени. Помогало вот что. Надо завязать голову шерстяным (только шерстяным!) платком - так, как мы одеваем ободок. То есть сложить из платка ленту и завязать лоб - затылок. Понятно? Причем найти такое положение платка, чтобы боль чувствовалась меньше всего. Лечь без подушки на кровать или диван, ноги должны быть выше головы. Через некоторое время боль проходит. Потом я просто научилась не доводить до приступов. И роды помогли. Как второй ребенок появился, все прошло.

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Накормить мозги и внимательно присмотреться к тому, что на плечах- от
сумки до лямок бюстгалтера и как и какая рука управляет мышкой!?! Если
не справитесь сами, я такие проблеммы решаю за неделю, но при условии, что многие привычки и взгляды прийдется пересмотреть!?!?

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Кетанов - лекарство такое. Выпил - и через 5 минут здоров.

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
О, в этой области я специалист. Сама всю жизнь мучаюсь. В Интернете много чего есть - наберите "Головная боль" и "Мигрень".
Самое лучшее "Имигран" - спрей в нос. Но очень дорого - 600 рублей (одна доза). Приступ снимается через 15 минут. Таблетки "Имигран" - 2 таблетки по 0,5 - дорого. "Амигренин" таблетки 2 шт. - 300 рублей. Одна таблетка того или другого снимает приступ в течение часа.
Нетрадиционные методы почти не помогают, но немного облегчают страдания - завязать туго голову шерстяным шарфом, положить на затылок горячее полотенце или поставить горчичник, массировать ушные раковины, надбровные дуги, стопы ног и ямочки между большим и указ.пальцами на руках, принять теплую ванну. Еще много чего можно попробовать.
Все время надо пить сосудистые лекарства и лекарства для профилактики мигрени (проконсультируйтесь у врача).
Не болейте!

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Есть хорошие препараты,натуральные и эффективные.Напиши-поскажу гед их купить.

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
брал помогает!

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Как избавиться от мигрени???((((((((((((((((((

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
а что это мигрень, а не просто голова болит это вы сами решили, или врач сказал? если он, то и лечение он назначит. а если сами, то идите к невропатологу.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Опохмелись...

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Состариться или перехватить приступ в самом начале.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Чистая вода -норма2,5л в день, сорбенты-снять интоксикацию организма. Все болезни на дне кишечника.
Системное очищение 2-4 раза в год.
пиши

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Аватара пользователя Flamedefender
как избавиться от мигрени?

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Насовсем вряд ли избавитесь: чаще всего это наследственное, по женской линии передается. Попробуйте вести дневник,что делали, что ели, - попытайтесь вычислить,чем провоцируются приступы.Часто это сыр, шоколад, красное вино. Но достаточно индивидуально.
Приступ мигрени состоит из 2-х фаз: 1-я - "предвестников",это фаза спазма сосудов. Голова еще не разболелась, но уже чувствуется, что вот-вот. На этом этапе приступ можно оборвать приемом препаратов, содержащих анальгетик и кофеин : каффетин, цитрамон, седалгин,пенталгин.Неплохо таблетку но-шпы добавить. Выпить свежий сладкий чай(на 1 чайн.ложку сахара больше, чем обычно),и поспать хотя бы час.
2-я фаза - "развернутой головной боли", когда уже и тошнит, и голову не знаешь, куда деть - на этом этапе фактически паралич мозговых сосудов. Никие цитрамоны не помогут, необходимы средства,которые могут вывести сосуды из состояния паралича. Это препараты, содержащие эрготамин: беллоид, беллатаминал, белласпон, кофетамин.
Практика семейного врача

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
всякое попровала а помогает пенталгин Н

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Да, это точно - она достает!! Сочувствую вам, но, если честно, бороться с ней практически невозможно!!Оона может быть вызвана разными причинами, о которых вы и не подозреваете! У меня выход такой - мерю давление и принимаю соствующие решения: таблетки или просто сладкий, крепкий чай выпить можно; иногда мокрое полотенце на голове помогает; иногда массаж головы, ушей. Короче, когда что. и врачи, как оказалось, сами понять ничего не могут

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Могу посоветовать очень хорошего врача, который может помочь!

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Аватара пользователя Whisperkiller
О!!! Эта "барская" болезнь - как прилипнет - фиг отлепишь... Сама мучаюсь. Чего только не пробовала и капустные листы к вискам и корочки лимона и холодное полотенце, даже сито над головой держала... это все народное, а так - баралгин в уколах + седалгин, как обезболивающее, холод на голову и горчую грелку к ногам....Если сопровождается повышенным давлением - добавь что-нибудь от давления.

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
уверенна что это мигрень? томограмму надо сделать...

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
ни нервничать.

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Это как правило возрастное состояние у женского пола, не лечится, только симптоматически улучшение состояния: спазмолитики любые. Со временем само пройдет,

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Гирудотерапия, регулярно раз в полгода и забудите о ней навсегда.

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Увы, совсем избавиться невозможно. Помочь на время смогут невропатолог (пропишет курс лекарств для сосудов, мне не помогает) и остеопат - поработает с позвоночником. сеансов 6. приступы будут реже и слабее.
Мне, увы. помогают только анальгетики. я пью их уже 20 лет (Пенталгин. Седал, стараюсь по половинке и не больше 2,5 таблеток в день)

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Я обычно ложусь спать.

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
smotrea kakaia migreni?i esli eto migreni a ne golovnaia boli sveazanaia es4io s 4em-to.a voobs4e nado profilaktiku delati!!!Мигрень без ауры
Было ли у больного по крайней мере пять приступов головной боли, которые соствовали бы следующим критериям:
Длится ли головная боль от 4 до 72 часов?
Имеет ли головная боль по крайней мере 2 из перечисленных ниже особенностей?
Гемикраническая головная боль
Пульсирующий характер
Умеренная или сильная
Усиливается при обычной физической нагрузке, например, при подъеме по лестнице
Сопровождается ли головная боль следующими симптомами?
Тошнота, рвота или их сочетание
Непереносимость яркого света (фотофобия)
Непереносимость резких звуков (фонофобия)
Нет симптомов органической патологии
Мигрень с аурой
Было ли у больного по крайней мере два приступа головной боли, которые бы соствовали следующим критериям?
Имеет ли головная боль по крайней мере 3 из 4 перечисленных особенностей?
Полностью обратимые симптомы ауры (один или более)
По крайней мере один симптом ауры развивается на протяжении более 4 минут, или два или более симптомов, которые возникают последовательно один за другим
Длительность ауры не более 1 часа
Головная боль появляется не позднее 1 часа после ауры
Нет симптомов сопутствующей органической
vra4i

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Регулярно заниматься КАЧЕСТВЕННЫМ сексом, не спать в духоте, не есть орехи и шоколад. Когда подкатывает приступ-ко лбу лед, к затылку горячий компресс, пить ОЧЕНЬ сладкий чай(мне помогает очень сладкий и очень крепкий кофе , только не на ночь - он воду выгоняет хорошо). Обязательно обезболивающее, которой тебе помогает. А на ночь хорошо выпить теплое молоко с медом. Постельное белье обязательно темного цвета и повязка на глаза когда спишь. Попробуй! Я страдала несколько лет мигренью, приступы длились неделями, как только бросила курить все прошло.

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Для начала отойти от компа.

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Ну и советы, один дибильнее другого. Я страдал долго, ходил к врачам, делал снимки, но в очередной раз убедился, что наша медецина - это просто сборище неквалифицированных долбо*бов, за редким исключением.
А потом пошел к одной знакомой проверенной бабушке-целительнице, хотя не верил во все это, думал сейчас будут мазать чем-нибудь или мачу заставят пить или еще что-нибудь в этом роде, но вы знаете как себе все это представляют. Но ничего подобного не было. Вся процедура заняла от силы минут 5.
Уже лет 7 я не вспоминаю о мигрени :)

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Таблетки снимут следствие, но причина останется, добавят лекарственных ядов в организм.
Голова может болет от закисления, зашлакованности организма или от агрессии вирусов.
Достаточно разбавить яды водой до 3л тёплой воды в день, сут норма 1,5-3л. Сорбенты любые, освободит организм от ядов. И регулярно системно чистить организм 2-4 раза в год начиная с кишечника. Я рекомендую программу противопаразитарную Коло вада плюс 2-4 раза в год между сезонами, сопровождает сбалансированное клеточное питание и лист чёрного ореха от паразитов и каолин-глина, которая разбухает в кишечнике в 40 раз, принимает форму кишечника, упаковывает всё содержимое и выносит из организма. При этом чувствуешь себя комфортно, потому что она заполняет желудок и есть не хочется, только пьешь обильно чистой структурированной воды.
Программа рассчитана на 14 дней, вес минус от 3 до 8 кг, индивидуально.
Программу можно повторять через каждые 10 дней, укрепляется иммунитет, высвобождается энергия, омолаживается организм.
Мы есть то, что едим и пьём.
пиши

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
больше быть на свежем воздухе и заниматься любимыми делами. как следует высыпаться.

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Цитрамоном голову не вылечишь. Для начала сходить к хорошему нервопатологу и сделать полное обследование головы. Если это дистония (что наиболее вероятно), то тебе пропишут пить винпоцетин с пирацетамом - для лучшего снабжения мозга кислородом и расширения сосудов. Если у тебя гипертония, то сходила бы ты еще и почки проверила...

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
как избавиться от мигрени?

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Аватара пользователя Dagdaundefined
Боюсь, мой способ Вам не подойдет))
У меня мигрени прошли навсегда после рождения второго ребенка.

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
Насколько знаю - не лечится...

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
Привязать свежий капустный лист туго к голове... правда помогает

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Аспирином - но временно..

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
есть всякие вкусные таблеточки....но на самом деле не помогают....просто префивать это состояние....а к стати выяснить от чего мигрень и попробывать вылечить, потомучто причины разные могут быть начиная от искривления позвоночника...заканчивая опухолью мозга....

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Это тааакааая мигрень!

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1