Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Какой оконный металлопластиковый профиль лучше REHAU, GEALAN или VENTA

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
А других профилей нет в выборе? Из других посоветую Thyssen и Salamander. Оба профиля пока еще экструдируются в Германии. А REHAU, GEALAN насколько знаю делают в России. Ну на крайняк геалан поставь. все кто ставил - не жалуются. А по внешнему виду, по моему, Thyssen лучше. если интересно, вот тебе ссылочка [Не проверен]

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Что вы можете сказать об оконных профилях Salamander, Rehau? Какой лучше?

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Профили зарубежного производства, применяемые в России: КЁММЕРЛИНГ, САЛАМАНДЕР, БРЮГМАН, LG-600 (LG-700 получился неудачным, не рекомендую). Качество этих профилей сомнению не подлежит. SALAMANDER самый белоснежный из ВСЕХ ПВХ-профилей. Немецкие марки производимые в России: KBE и TROCAL (Воскресенск), VEKA (Троицк, Новосибирск), ALUPLAST (Домодедово), REHAU (Гжель), DIMMAX (Железнодорожный), SHUCO, Artec, Funke, Gealan, Thyssen-Deceuninck . Есть подозрение, что весь профиль SHUCO в России рециклинговый(вторичный). По крайней мере, в компании ЭКО-ОКНА применяют именно такой. Если посмотреть на раму с торца, то она серого цвета( серый ПВХ - рециклинговый). Производство REHAU одно из самых молодых, но не из лучших. В Подмосковье окна из профиля REHAU желтеют через год. Профили немецких марок производимые в России по качеству сильно не дотягивают до своих зарубежных аналогов, но, однозначно, лучше профилей росийско-турецко-китайского розлива. Если уж выбирать из немецких марок производимых в России, то, я бы, на первое место поставил VEKA. Далее сверху вниз: KBE и TROCAL, ALUPLAST, REHAU и т.д. Приведенный табель о рангах - мое личное мнение. Все остальные профили, а имя им легион, не стоят перечисления, ибо их качество непредсказуемо.
Если четко по вопросу, эти два профиля рядом, даже в Германии, ставить нельзя. SALAMANDER, однозначно, лучше. Еще раз повторю, SALAMANDER самый белоснежный из ВСЕХ ПВХ-профилей.
Опыт. Занимаюсь пластиковыми окнами более 7 лет.

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Вообще-то я из Украины :-)))
У нас за городом есть большой цех, который клепает окна и двери изо всех в мире профилей. А по городу куча мелких контор, состоящих из одной комнатки, которые продают всё это. Вот только на фирмочках есть только один-два профиля. А остальных почему-то нет. Ну, и каждый кулик хвалит свое болото. Конечно о хороших профилях говорят, что оин из Германии. А о дешевых, что турецкие или местного разлива, но НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ! :-)))
На кухне год стоит Rehau. Профилем доволен. Механика немного туго открывается. Может криво собрали...
Смотрел Salamander. Белоснежный, очень понравился. Особенно хорош новый с закругленными краями.

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
KBE и VEKO у нас дешевые. Не знаю чье производство. Качество так себе.

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Вы, видимо, говорите о окнах из этих профилей, а это отдельная тема. Самый замечательный профиль можно угробить производством с таджиками и безруким монтажем.

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Монтаж вроде нормальный. А таджики в Украине не работают. У нас своего безрукого пролетариата хватает...

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Аватара пользователя Gavinraundefined
Да, я говорю про окна. Надо поменять в квартире оставшиеся окна и балконную дверь. Вот выбираю...
Блин, окна меняю -- в окнах пытаюсь разбираться. Водопровод и канализацию переделываем -- смотрю трубы и правила монтажа. Мебель покупаем -- изучаю кто из чего производит... Так всё надоело!

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
рехау и lg хорошие профиля, у меня рехау четыре года стоят в комнате, лджи второй год на кухни. смотря какие климатические условия.

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Умеренный климат. Не холодно. Но отопление работает паршиво!
А что за профиль лджи?

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Сейчас оконных профилей развелось,а по сути все одинаковые.Разница в том, что у одних бренд раскручен,а у других нет.

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Сейчас практически ВСЕ профили делаются в России, а не поставляются из-за границы, как утверждают недобросовестные менеджеры тех или иных фирм. REHAU, KBE, Proplex, всё это Россия. REHAU вроде понадежней, т.к. производство уже наладили...

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Антон, к сведению,Proplex и не может быть зарубежного производства - это российский профиль.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
У меня окна LGK, и нормально. Главное это хорошо поставить и правильно заделать откосы

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Rehau-Получше. С виду они все одинаковые,но невидимые части-Армирование внутри, поворотно-откидные механизмы и всякие другие мелочи -Rehau-Best. Хотя сейчас все что угодно могут склепать в ГАРАЖЕ. Надо смотреть.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
У нас на окраине большой завод клепает окна из всех на свете профилей. А по городу куча мелких фирмочек продают их. Но на фирмах почему-то только 1-2 профиля.

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Это хорошие профили, но Salamander дороже и эстетичнее на мой взгляд, я бы выбрал его. Систему 3D с тремя контурами уплотнения.

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Чем отличается оконый профиль Kbe от shuko.И какой лучше?

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Техические характеристики можно посмотреть в инете, а по качеству Шуко относится к элитным профилям и к самым дорогим, КВе среднего качества, но не плохой и цена КВе одна из невысоких из качественных средего класса профилей...Порекомендовала бы обратить внимание на Фаворит (Декёнинг-Тиссен) он из разряда Шуко, но по цене дешевле и чуть чуть дороже КВЕ...Из фурнитур РОТО НТи или Зигения- АУБИ...
окна моя работка...

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Shuko лучше по качеству.

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
я согласна с мнениеv Ри Точки, кроме Фаворита, можно рассмотреть еще профиль Trokal. И самое главное - очень многое зависит не только от качества профиля, но и от качества сборки, монтажа!!!

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
кроме того, что уже было сказано, страна производитель Шуко - Германия, КБЕ льют у нас...плюс он тоньше 60мм - 52 мм

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Про Шуко я бы поверил, но одно смущает, почему Эко-окна продают Шуко дешевле КБЕ? Что-то здесь не так, для меня загадка, как качественный немецкий профиль, с нашей таможней может стоить дешевле КБЕ, может кто-то мне расскажет?
www.bauplast.ru

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
какой профиль лучше у пластик. окон рехау или кбе или декенинг

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Мы КБЕ ставили-говорят, что прочнее. Нормально вроде. А Рехау мягкий

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Какой профиль оконных технологий самый лучший, и какие недостатки вы заметили

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
5-ти камерный профиль и 2-ух камерный стеклопакет.

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
По соотношению цена-качество - профиль "Рехау" с 3-камерным стеклопакетом.

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Подскажите пожалуйста, какой профиль окон лучше? И почему?

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
если средств нет совсем, то очень неплохие кве эталон. 2 окна и балкон под ключ обходиться примерно в 50000 рублей во ссылка, [Не проверен]
ну только на сайте лучше на цены не оринтироваться, звоните они замерят и скажут или по телефону скажут примерно, и не уламывают и не грузят как другие)) а если можно подороже то веку. классный профель, по опыту скажу ни чем не лучше шуко и саламандер. немецкий профель и там и тут фурнитура рото служит много лет, а на счёт предыдущих профелей, так это например как с холодильником или стиральной машиной- индезит или бош все знают что бош лучше ну только покупают индезит, и рабатает так же и новая и работает так же, бош- это что бы выпендриться - у меня бош! поверьте мнений много а опыта не у всех хватает. с уважением.»
опыт

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
даже если будете брать окно известных раскрученных марок, стоит знать, на что обратить внимание при выборе пластиковых окон. Также прочитайте эту статю - выбираем пластиковое окно, чтобы не возникало вообще никаких сомнений.

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
деревянные лучше. поставил себе пластиковые- живу как в аквариуме приходиться постоянно проветривать помещения -душно.

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Хочу поменять окна. Какой профиль метелопластиковых окон лучший?

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Металлопластиковые профили, в целом, все аналогичны. Профиль из ПВХ, внутри усиленный металлической балкой. Правда, слабые профили (Veka, СОК) не допускают изготовление створки шириной свыше 70 см, некоторые же (Trokal-Lux, KBE)позволяют сделать и метр.
Принципиально более новое решение - профили из стеклопластика. Жесткость и прочность такой конструкции обеспечивается самим пластиком. Мы в последний раз заказывали именно из таких - почитайте здесь.

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
саламандра

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Алупласт

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Окна из профиля SALAMANDER

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Мы поставили Rehau и уже 6 лет стоят, не жалуемся!

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
в общем есть уже альтернатива, не знаю как у вас , но есть окна из дерева по новой технологии обработке древесины, на порядок немного выше по цене чем пластик, тоже с такой же фурнитурой как и на пластике (в принципе в ближайшем будущем снова придут к древесине) ну это так не навязчиво, а так для размышления.
А если пластик то Rehay - был лидером продаж по Москве , ну или KBE тоже не плохо . важно выбрать правильно фурнитуру, ведь она в основном выполяет все функции, так что бы у вас ничего не откручивалось и не падало,во время открывания створок. Фурнитура должна быть ROTO-вская
Советую ещё не переплачивать за бренд таких как Фаворит ,у них профиль очень мягкий хоть и широкий. Ну а там выбор за вами. Удачи

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
мой муж вам поставит винхаус унас такой же дома

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1