Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
что если у него и у неё 3 отрицательная группа крови?сколько детей можно рожать и здоровы ли она будут?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
если у обоих отрицательный резус - проблем не будет с любой группой крови,рожайте сколько хотите.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Сколько угодно. Здоровье детей не зависит от группы крови.

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
сейчас это уже не проблемма.
Анализ крови берут прямо в родзале и если произошло смешение крови у отрицательной мамы и положительного ребенка, или был резус-конфликт при беременности, то делают какую-то "вакцинацию" сразу после родов профилактическую и все в порядке, можно рожать следующего. мне так врач объяснял перед родами. но у меня ребенок родился тоже отрицательный, и ничего делать не пришлось. когда после наркоза очнулась - уже знали какой у ребенка резус.

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Если у мамы положительная а у папы отрицательная группа крови.Какая может быть у меня?И вообще мне трудно будет рожать?

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
любая.
если у тебя вдруг отрицательный резус, то если у тебя не будет абортов и выкидышей, то первая беременность проходит нормально, а при второй могут быть проблемы, но не всегда, многие вынашивают нормально ( в том числе и моя мама)

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Резус может быть любой, сделайте анализ крови.
На трудность или легкость родов это вообще никак не влияет.

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41

Наследование групп крови у человека (система AB0)
Мать
Отец
II
III
IV
Генотип
00
А-
В-
АВ
G
0
А
0
В
0
А
В
I
00
0
00
I
А0
II
00
I
В0
III
00
I
А0
II
В0
III
II
А-
А
А0
II
АА
II
А0
I
АВ
IV
А0
II
АА
II
АВ
IV
0
00
I
А0
II
00
I
В0
III
00
I
А0
II
В0
III
III
B-
B
B0
III
AB
IV
B0
III
BB
III
B0
III
AB
IV
BB
III
0
00
I
A0
II
00
I
B0
III
00
I
A0
II
B0
III
IV
AB
A
A0
II
AA
II
A0
II
AB
IV
A0
II
AA
II
AB
IV
B
B0
III
AB
IV
B0
III
BB
III
B0
III
AB
IV
BB
III
На основе приведённой таблицы, по группе крови ребёнка возможно установление отцовства (или отрицание oтцoвства).
Наследование группы крови и резус-фактора происходят независимо друг от друга. Если оба родители имеют положительный резус, у ребенка будет только положительный. Если оба родителя имеют отр. – ребёнок наследует чаще - отрицат. Если же один из родителей резус-положительный, а другой резус-отрицательный – то вероятность peзус- принадлежности малыша определяется 50% на 50%. Есть вероятность наследования резуса через несколько поколений (случай, когда у отца и матери полож. рез., а у родившегося ребёнка - отр. рез.). Обязательны исследования родителей на совместимость -- женщины с рeзус-отр. кровью -- гpуппа риска, при "положит.-й" у плода (для исключения резус-конфликта между матерью и плодом -- вырабатываются антитела против плода).
Реже гемолитическая болезнь новорожденного вызывается групповой несовместимостью (по группе) крови матери и плода. Иммунная несовместимость проявляется при наличии у матери I группы крови, а у плода - II, реже III гpуппы кpoви.
В течении беременности у женщины с резус-отрицательной кpoвью обязательно необходимо определение титра резус-антител в крови в динамике.

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
при нынешней медицине,резус фактор вобще не имеет значения и на роды это не влияет.

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
на роды не влияет а вот на вынашивание и на ребенка влияет. как резус фактор так и группа крови. конфликт по любой системе может вызвать гемолитическую болезнь плода и новорожденного

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Какая совместимость при 1-ой отрицательной и 3-ей положительной группе крови, если рожать детей? У меня 3-я.

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Нн бойся! У нас такая же история,но все четверо деток уже выросли и себе деток нарожали.

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
милая юлия там еще совмещений только тех что известны за 60 :(( так что все в руках ну сами знаете кого

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
смотря какой резус примет ребенок,если у плода и у матери будет разный резус,то возможно отторжение (редко бывает) .Будете постоянно кровь сдавать из вены каждые 2 недели,может чаще.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Если я Вас правильно понял (у Вас 3+), то беспокоиться абсолютно нечего. Если бы было наоборот, то была бы вероятность резус-конфликта, но это тоже лечится.

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Добрый вечер!
По-моему проблемы чаще возникают, если у будущей матери с отрицательным резус-фактором развивается плод с положительным резус-фактором. Потому что у матери вырабатываются антитела , которые воздействуют на плод. Думаю, что в обратном случае бояться нечего. Врачи,в любом случае, контролируют титр антител матери.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
абсолютно проблем нет,если бы у Вас был отрицательный резус,тогда могли бы быть проблемы с беременностью,ребёнком,а так всё ок.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1