Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Прописка Новосибирская живу там же,временно переехал в Москву.Могу ли я получить загран паспорт в Москве?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Если есть временная регистрация в Москве, то проблем не возникнет. Никто у Вас не будет просить никаких лишних денег за это. Да и сроки будут такие же, как и для местных.
Личный опыт.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Да Нужна регистрация.. Только времени много займет.Будут посылать запрос по месту жительства... Да и денег попросят... Зайдите в ближайший паспортный стол.

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Если у вас есть в Москве регистрация по временному месту пребывания, то вы должно обратиться в УФМС, обслуживающий район Москвы, где вы зарегистрированы за получением загранпаспорта.

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Получить можете. Но если по месту постоянной прописки это займет около месяца, то по месту временной регистрации - 3-4 месяца.

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Постирала паспорт(( Живу в Москве, прописка в Перми, времен.регистрация в Подмосковье. Куда, к кому обращаться о замене?

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
По месту прописки.Там,где паспорт получали.

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Можно ли получить временную регистрацию в Москве если нет прописки?

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Аватара пользователя Flameconjuror
в конституции РФ есть что то о свободе передвижения....Вам достаточно доказать что Вас не было в России и поэтому вы не могли регестрироваться по месту пребывания а вот на счёт первого я не знаю

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
По поводу прописки я тоже не могу ничего сказать, а вот полис ОМС Вам обязаны выдать независимо от прописки - если Вы официально оформлены на работу - работодатель уплачивает за Вас взносы в фонд ОМС.

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Данный вопрос не вызывает определённой сложности. Пишите в эл.почту.

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
1. Можно запросто. Регламент
16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).
Как видно - никакой прописки предъявлять не нужно.
2. Штраф предусмотрен за ПРОЖИВАНИЕ без регистрации
Статья 19.15 Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей
Так как у вас не было места жительства или пребывания в РФ - то и обращаться за регистрацией вы были не обязаны.

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
1. Без постоянной регистрации получить временную можно- ведь где временная там может быть и постоянная.
2. У меня похожая ситуация сейчас. Паспорт РФ лежит на полочке, последний штампик о снятии с регистрационного учета. Главное что у вас есть лист убытия. А доказывать вашу вину- это их обязанность , а не ваша, пусть сами и доказывают. А если скажут "билетики покажите" а у вас их нет, пусть сами и проверяют выезжали вы или нет. Главное вы ни в чем не виноваты. Вы уехали из страны - снялись с учета, приехали (не важно через сколько лет) -встали на учет. Свобода передвижения -гарантирована конституцией РФ

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Листок убытия никакого значения не имеет. Он необязателен.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
может и не обязателен,но то что он есть это уже хорошо

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Конечно можно и без каких либо проблем!

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Наличие регистрации по месту жительства никак не влияет на получение регистрации по месту пребывания. Ничего подтверждать вы не обязаны. Полис ОМС делается без регистрации работодателем (ему вообще до вашей регистрации всё равно должно быть)

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Надо обязательно зарегистрироваться по месту временного пребывания,если нет постоянного места регистрации,т.е.штампа в паспорте. У меня была такая ситуация и я регистрировалась по месту временного пребывания в г.Москве каждые полгода как россиянка,пока не зарегистрировалась постоянно и так я жила в г.Москве с 1999 года до 2004 года.А с 2004 года я зарегистрировалась постоянно в квартире родственницы уже и теперь у меня есть штамп в паспорте,а так у меня было всё время на руках свидетельство о регистрации по месту пребывания,листочек такой с фото моим и выдавалось районным ФМС. А листочек убытия нужен при оформлении по месту постоянной регистрации будет,Вы его сохраняйте пока не зарегистрируетесь постоянно.

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
ребят помогите вопросы по банку. Я живу в москве, у меня прописка белорусская, временная. могу ли я открыть счет банке??

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
счет можно открыть...

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
да,канечно))))))

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Вам откроют счет нерезидента, но у Вас обязательно должна быть миграционная карта.
Могут также спросить регистрацию в г. Москве, но это не обязательно, потому что Вы можете находится на территории РФ менее положенного срока без регистрации и не должны быть ограничены в правах по банку.

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
Аватара пользователя Blackdefender
миграционная карта ненужна гражданинам БФ. Т.к Границы между белорусией и россией НЕТ

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
а как раз регистрация нужна обязательно

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
ребят помогите вопросы по банку. Яживу в москве, у меня прописка белорусская, временная. могу ли я открыть счет банке

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Никаких проблем не будут и никаких налоговых...иди свободно в Сбербанк России,возьми только паспорт и регистрацию....

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
можете. при наличии гражданского паспорта, миграционной карты, действительной регистрации на территории РФ или иного документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в РФ при условии что вы НЕгражданин РФ.

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
нам миграционная карта не нужна. Потомучто границы нет между РФ и БФ

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
легко! открывается счет нерезидента в Российском банке. только для вашей страны нужно будет уточнить - должны ли вы будете в свои органы (например налоговую) сообщить об открытии счета в Российском банке. по-моему в Белоруссии это обязательно, иначе на родине будут проблемы.

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
шанс устроиться на работу в Москве по прописке больше чем по временной регистрации или все равно

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
все зависит от компании, куда вы пойдете, поскольку требовать постоянную регистрацию в Москве незаконно, но многие настаивают и ищут любую причину для отказа

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Что делать, если в Москве тормознул мент, а ни прописки, ни карты временного пребывания нет?Что он может сделать?

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Если Вы гражданин РФ, то имеете право находиться в Москве без регистрации по месту пребывания до 90 дней.
Либо спокойно поясните, что в курсе этой нормы права, либо скажите мол минуточку, я позвоню своему адвокату, либо если уж совсем в тягость что то объяснять, покажите жд или авиабилет, подтверждающий что Вы прибыли в Москву менее 90 дней назад.
Отвечал подробно со ссылками
http://..ru//20424750/

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
скаать с новым годом

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Задержать для выяснения личности, если нет документа.
А так. чтоб тормознуть без основания-не имеют права!

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Тормознул мент... На машине Вы ехали и он Вас тормознул?)))

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
достановить для начала в обезьянник, до выяснения всех обстоятельств

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Играет ли роль при устройстве на работу в Москве прописка постоянная (регистрация?) и временная

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
В большинстве случаев не играет(за исключением ряда должностей)

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
это от компании зависит.
где-то играет, где-то нет....

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
у меня временная регистрация в Москве, прописка в другом городе, как поменять фамилию, не уезжая из москвы,

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Закон РФ об актах гражданского состояния

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
регистрация государтвення какая? Мне с временной отказали. Сказали, только по месту постоянной прописки, а эт хрен знает где, я там уже лет 10 не была (. Думала м.б. приняли какое-нибудь дополнение или постановление для упрощения процедуры, как в случае получения паспорта( Спасибо, всё равно за .

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
ЗАГС выдавший свидетельство о рождении ( место государственной регистрации рождения)

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
ни как(((если только через знакомых

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Ни как этими вопросами занимается ЗАГС и только по месту жительства

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
Можно ли имея временную регистрацию в Москве открыть ИП здесь или только по месту прописки?

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
Конечно можно.

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
У, меня подмоск. прописка. Хочу здавать на парва в Москве, нужна временная регистрация. Человек готов мня зарегистрирова

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
Москва или Московская обл. роли не играет

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
а в чем вопрос та

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
Дополните вопрос,перейдите на страницу своего вопроса и нажмите "дополнить"
если не знаете как.

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
Аватара пользователя Thunderrunner
можно ли найти работу в москве с временной московской пропиской

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
в принципе возможно,хорошего специалиста везде возьмут

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
что значит временная моск прописка? это регистрация чтоль?
если вы гражданка России то без проблем

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
можно найти работу, совсем не имея документов. Все зависит только от Вас. Нет такого понятия-прописка. Есть регистрация: постоянная по месту жительства либо временная по месту пребывания.

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
Да можно

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
С временной московской регистрацией найти можно без проблем. Вам гораздо полезней будет научиться одеваться как Москвичи, чтобы менты не останавливали и деньги не вымогали.
Форум Орехово-Борисово

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
Если нет прописки и временной регистрации в Москве, могу ли я подать на алименты в Москве???

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
На сколько я знаю,на алименты подаётся в суд по месту регистрации ребенка,я именно так подавала,там обязательно нужна справка Ф-9,может конечно и можно взять и справку и подать в другом месте,этого точно сказать не могу.

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
Ваша регистрация суд не интересует. Главное - место фактического проживания.

Re:
 Сообщение  9-авг-2009 09-41
Место фактического проживания придется подтвердить документально.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1