Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Ювенальная Юстиция в России-это возможно?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
конечно!!! только это не будет касаться беспризорных детей, с их родителей же взять нечего!!

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Непонял ваш вапрос, она вообще то есть!!!Другой вапрос как она работает!!!

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
если иметь в виду специальный состав суда то вполне возможна.если готовить о прозрачности семьи для органов юстиции-вопрос

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
вопрос не правильный, она возможна, и даже существует, и даже иногда работает.

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
"Ювенальный" - недоразвитый. В России даже менять не нужно.

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Не дай Бог!

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
по России масса НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ случаев
например
http://..ru//38883533/
и, главное, чиновники оправдываются, типа мать не виновата, но что поделаешь....

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Ювенальная юстиция есть в России или ее еще нет?

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
К счастью, пока еще нет

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Не дай Бог!

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Пока нет.

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
законадательно еще нет, а вот по факту-поцветает вовсю.

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
официально ЮЮ не принята еще, но детей отбирают, проводят так сказать опробацию ЮЮ в России, протаскивают как могут. У сестры моей подруги забрали сына прямо из садика по наводке воспитательницы что якобы ребенка родители бьют (хотя родители ничего подобного не делают и там была личная неприязнь воспитательницы к родителям, вот и хотела насолить) в итоге не предупреждая родителей милиция увозит ребенка (4,5 года между прочим) в больницу для бездомных детей!!!!и держит там 11 дней и больше бы держали если бы не поднялась общественность и по центральным каналам телевидения это не показали. Родителей к ребенку не допускали, вели с ним какие-то "допросы" такой бред....кошмар! Это было в Норильске, в поисковике можно найти сюжеты об этом, теперь у ребенка психика поломана, а все не при чем и к тому же даже воспитателя не отстранили от работы.
короче долго рассказывать, так что по факту юю развивается в арифметической прогрессии, причем все очень завуалированно.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
К счастью, пока нет, и я надеюсь, что не будет.

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Нужна ли Ювенальная юстиция в России?

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
нет надо навести порядок в существующей

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Ну про растление это Вы загнули, но ювенальной юстиции, подобной европейской или американской, конечно же нежелательно.

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
ювенальная юстиция находится в россии в стадии становления, по крайней мере "так говорят законодательные органы власти".
безусловно нужна: у "нас" наших детей никто не отнимет, а вот от маргиналов, алкашей (рожающих, чтобы пропить материнский капитал, т.к. ничего толком уже не понимают) надо их детей спасать.
мало того- юв.юст. ставит перед собой гораздо более широкие задачи, нежели вы здесь так примитивно озвучили.

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Анна Ивановна вы юрист? то по моему это не технология отбирания детей и растление. Что бы у подростка не был испорчена автобиография пригоровом федерального судьи и существует ювеннальная юстиция, и в основном там работаю люди которые имеют не только юриддическое образование но психоглогическое, это мое личное мнение

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Технология отбирания детей уже выработана и без ювенальной юстиции! А про растление - это у вас откуда такие познания, может и мне глаза откроите, я то наивный думаю, что это именно не радивые родители не вопитывают и не содержат, а также жестоко обращаются со своими детьми, а оказывается это государство стремиться растлевать детей.
Напишите откуда вы взяли такое обозначение термина "ювенальная юстиция" или это ваше личное мнение.
Я думаю, что ювенальная юстиция -это больше правосудие в отношении несовершеннолетних, оказавшихся в конфликте с законом + исключение дальнейшей криминализации ребенка, оказавшегося в конфликте с законом, содействование его исправлению, развитию и благополучию.
А в целом споров нужна ли нам такая юстиция на сколько я знаю много, но из споров рождается истина.

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Какая глупость уважаемая!!! Вы хоть понимаете что такое ювенальная юстиция?? Согласна с Сергеем Комиссаровым.

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
Какими силами в России проталкивается западный проект ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ?

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
На 95% фондами существующими на западные гранды.
http://foto..ru//fe-temp/494/288...
http://foto..ru//fe-temp/494/287...
http://..ru//34472875/

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Теми, кто мыслит из нашего народе с юных лет сделать моральных рабов, как в штатах. К сожалению такие люди во власти в настоящее время.

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Так хоть такая юстиция будет, а то ведь у нас никакой. Как у судьи захочет левая нога, так она решение и вынесет. Ты читал закон о судьях? Если нет, то скажу вот что, там написано, что при вынесении решения судья должен руководствоваться законом и внутренним убеждением. Скажи мне на милость, что такое внутреннее убеждение? Уж не толстый ли кошелёк?

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Ювенальная Юстиция в России... Я - против! А Ваше отношение?

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Я категорически против отрыва детей от родителей (если это нормальные родители).
Приемные - так они нередко возвращают детей в детдома, т.е. как с вещью с детьми обходятся.
Может, в Америке - это нормально, когда ребенок совершенно автономен. А в нашей стране - другая модель отношений родителей с детьми. И ее ломать нельзя.
Учет детской-юношеской психологии при наказании - это нормально, это и раньше было.
Просто все дебаты идут вокруг того, что вот придут приставы и уведут дите из семьи. Детей-то кто-нибудь спрашивал, лучше ли им???

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Я тоже против.
Пусть эти психологи, социологи... заводят СВОИХ детей, идеально их воспитают, а мы посмотрим, насколько хорошо это у НИХ САМИХ получилось.
У нас достаточно законов что бы забирать детей, когда их действительно нужно забрать.

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Ювенальная юстиция направлена на уничтожение семьи, а не на защиту прав несовершеннолетних!

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
В России 5 миллионов детей-сирот при живых родителях.
Любая юстиция здесь уже как мертвому припарки

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
В России этот закон не прокатит. Родители тупо пошлют всех нах....это в Европе народ законопослушный, как бараны, а наши глотку перегрызут за своё дитё.

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
И мы тоже против! Это, прежде всего бесчеловечное отношение к детям, хотя и прикрываются тем, что заботятся о них!

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Я бы высказал, да правилами здешнего форума подобные высказывания недопустимы.

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Аватара пользователя Thorgaundefined
естественно против!!!
Только что наши мытартсва этим чиновникам?! им бы лишь план выполнять по принятию законов (короче им работать нужно хоть как-нибудь и над чем -нибудь.) А нам - хоть ты упупырься - они все равно его примут.
Совсем они себя не жалеють, о России думают, о России.

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Аватара пользователя Blooddefender
Вся проблема в том, что вы НЕ ЗНАЕТЕ что такое ЮЮ.
Не читали ни истории России ни определения юю.
Только одни истерики.
Ознакомьтесь вначале с темой, а потом и
решайте - против вы или нет.
А ювенальная юстиция в России была всегда. Начиная с царских времен, и при советской сласти.
"Десятки тысяч семей в России под угрозой жесточайшего контроля!" - а вы считаете что такой контроль не нужен? А как же быть С МИЛЛИОНАМИ СЕМЕЙ, где дети преступники, наркоманы, где дети - социальные сироты при родителях наркоманах и алкашах, как быть с МИЛЛИОНАМИ ДЕТЕЙ, ВЫБРОШЕННЫМИ НА УЛИЦЫ России???
Вы об этом когда ни будь задумывались?

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
У нас эта служба создана тоже для кормушек чиновников...Только родитель имеет право наказывать своего ребенка,но наказывать разумно...

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Прежде чем лезть к родителям надо решить вопросы с беспризорными детьми. Здесь для ЮЮ поле непаханное....хотя проблем еще больше. Но ведь с родителями попроще....вот там и "проявляют" себя.

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
в колхозе все дети общие чему вы удивляетесь то?- а я не в колхозе потому мне все это колхозное страдание по х...

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Ювенальная юстиция - преступление против России?

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Это преступление против человечества.

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
с чего бы? юю- просто некоторые меры, принимаемые для защиты малолетных преступников от криминальной среды и т.п.. это, отнюдь, не "детей отбирать"

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
Да, безусловно.

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Плодит Павликов Морозовых (((

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
Даже - много хуже - это писец!

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
да прям. во всех странах Европы есть, а у нас сразу писец

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
не думаю... на сегодняшний день все-таки есть признаки что МВД потихоньку отходит от стиля ал'я НКВД...
(сугубо мое мнение)

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
Она выгодна тем, кто ждет полного краха России, ее традиций воспитания и сохранения института семьи.

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
В России хотят принять ювенальную юстицию. У меня вопрос на засыпку..

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
у нас огромное количество детей живет с пьющими или колющимися родителями. и существующая неповоротливая система годами не может их изолировать от таких пап и мам. так что про кисок и песиков вы не беспокойтесь.У нас в стране ювенальной юстиции без них есть чем заняться.

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
вы где живете на марсе что ли ,,,пока ее введут ваши дети уже своих родят а вы будете пенсионером ,,,

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
Да. Кое-кому уже действительно пора....в д..дом

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
Многие дети в нашей стране находятся в ужасающем положении.
Пока не следует бояться, что можем переусердствовать с защитой их прав.

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
надо еще ввести англо саксонское право где права законодательного собрания урезаны в англии суд выполняет роль законодателя. оставить депутатов человек сто .вот чего не любят наши юристы с их романо германским отраслевым правом. требуй с введением ювенальную юстицию англо саксонское право сразу утихнут они его ненавидят

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
ювенальная юстиция в России - это создание системы судов и госорганов, проводящих контроль за исправлением и реабилитацией несовершеннолетних преступников и профилактику детской преступности, социальную защиту семьи и прав ребёнка.
и явление чрезвычайно пользительное!
а что до собачек и кошечек, то Вы не утрируйте...

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
"Система защиты прав" несовершеннолетних довольна выгодна в коммерческом плане. Например, за детей, отобранных у родителей иностранцы готовы платить! Выгодно же, не так ли?!
Ну а "явление чрезвычайно пользительное" (словами бездумной девочки в трусиках, которая самостоятельно только это и сумела написать) только для заинтересованных в этом беспределе лиц.

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
в Москве ювенальные технологии только внедряют. Есть там положительный опыт, но в основном, надо все спросить мнения людей, чтобы на практике все это применять.

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
Аватара пользователя Whisperhammer
Не знаю как там у вас в Москве, но у нас у матери-одиночки забрали ребенка, только потому что на плите стоял холодный суп. Суп это кончено только повод, причина же заключается в том, что она мать-одиночка и якобы не может дать достойное будущее своему ребенку.

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
В Москве тоже много чего бывает. На основании чего забрали ребенка? по акту выявления беспризорного? или по постановлению опеки об отобрании????

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
""Не знаю как там у вас в Москве, но у нас у матери-одиночки забрали ребенка, только потому что на плите стоял холодный суп. Суп это кончено только повод, причина же заключается в том, что она мать-одиночка и якобы не может дать достойное будущее своему ребенку.""
Офигеть ...нет правда? Так у нас же полно матерей одиночек О_О а есть ссылки на сми? Сми это освещало?
""вы где живете на марсе что ли ,,,пока ее введут ваши дети уже своих родят а вы будете пенсионером ,,,""
Да, черта с два, в Питере уже вводить начали :((

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1