Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Лампа100Вт стоит50р.Энергосберегающая лампа20 Вт стоит280р.1 кВт.час 3,15р.За сколько дней окупиться лампа

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
~912 часов 42 минуты )))))))))))

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Не считал честно недавно всю проводку поменял и поставил энергозберигающие.

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
покупайте свечки!и голову не забивайте себе ерундой!

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Вообще то все эти лампы стоят в 2 раза дешевле. Тушите свет!

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Аватара пользователя Blooddefender
Есть лампы и дешевле. Окупятся быстрее.
Я в Москве на Митьке покупал 20Вт по 75р
привыборе руководствуйся яркостью свечения. Долговечность у них примерно одинаковая. Чего не любят - слишком частого включения/выключения

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
как расчитать экономию электроэнергии в кВт.ч при замене лампы 100 Вт на энергосберегающую 15 вт

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
85вт помножить на часы роботы

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Ну...
Как бы при помощи умножения.
Как же ещё?

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Берем люксметр, замеряйм освещенность каждой лампы - получаем коэфф. отношения.
Ваттметром замеряем ФАКТИЧЕСКУЮ мощность лам.
а дальше простая арифметика.

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
А можно заменить и на обычную 15 Вт, такая же экономия будет ;)

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Аватара пользователя Whisperdweller
Не считай экономии не будет(лучше в эл-чайник воды наливай сколько нужно и не больше,будет экономия 3-4 раза больше чем от всех лампочек)

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Людмилочка, экономия может быть и будет, но света точно не будет, они не соствуют тем Вт которые предполагают, аферисты))))))

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Лампы ДРВ являются ли энергосберегающими, какой процент экономии, какую выбрать для замены 200 Вт накаливания?

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
В комплект купи крем от загара и очки для солярия.
http://www.lisma-s.ru/2_7.shtml
http://www.lisma-s.ru/2_10.shtml

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Читай

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Аватара пользователя Andromahuginn
м.б. ДРЛ? если ДРЛ то ДРЛ-100 = примерно 750 Вт накаливания

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Светодиодную 100 вт покупай.

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Для чего запретили лампы накаливания на 100 Вт и более? Теперь закупил лмп. накал. на 95 Вт! Энергосберегающие фигня!

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
тоже так
+100

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Для распила бабла. Уплачено. И если вы думаете, что ваши глаза интересуют кого-то ещё, кроме вас, то вы очень наивный человек.

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Ну не знаю! Мне мои энергосберегающие очень нравятся. И спектр устраивает. Хотя у меня с глазами совсем плохо.

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
Государство за энергосбережение!А что сделали 95 ват это обход зкона!

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
. тут дело в экономии электроэнергии, естественно, что в вашей старане советов всё как положенно, тоесть положенно на всё. всем на всё наплевать. и коррупция превыше всего. а во всём мире ищут пути экономии энерго-ресурсов. весь мир выпускает электротовары с радацией от А до Е, что бы покупатель тратил меньше и рассход был ниже. так что вольфрам тут ни причём. а в машинах, фирма Фольцваген ледани лампы заменила, а на светофорах тоже?

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
это ты зря говоришь. у меня работает уже 10 лет правда марки филлипс

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Кому как. Мне ЭСЛ больше нравится. Что от них свет туслкый и глаза устают, так это с непривычки. Плохо только что в них ртути много. Ну ничё, скоро их светодиоды сменят

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Запрещать лампы накаливания - очередная ошибка чиновников.
Надо было бы сделать так, чтобы потребитель сам выбрал что ему выгодно и удобно.
Энергосберегающие лампы экономят электроэнергию производителя, но не экономят бюджет потребителя. Компактные люминисцентные лампы (КЛЛ) стоимостью в десять раз дороже ламп накаливания служат не дольше.
Полноценный аналог лампы накаливания, тот что можно использовать с диммерами, таймерами, реле движения и освещености стоят уже в сотни!!! раз дороже.

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
ан нету на 95 ватт . ничего не фигня , я этой теорией пол-года занимася. ищите температуру около 3000 кельвин, будет вам щастиё. глаз к такой привык.
да причём тут чиновники? а где ледовые лампы? вам кошелька не жалко? я в доме включаю 28 лампочек и не нагоняю 300 ватт в час, а ну покажите мне где на лампах накаливания вы заплотите те же деньги и глаза сбережёте??? около года работает всё в норме. 5-ти ватная в настольной на ледах 65 wатт заменяет. это так, к примеру. основной показатель КПД (замеренно!!!) около 87%
служат лампы гораздо больше. у леда срок жизни около 25 тыс. часо. нету сегодня таких ламп накаливания.

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Ответ простой. Для производства качественных ламп накаливания нужны остродефицитные вольфрам рений и другие металлы что нашей экономики уже не под силу. Теперь главное нанонизация, модернизация инновация ,дебилизация, сколконизация и генномодификация.

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
какой там вольфрам? уже лет 70 с примесями всё выпускают. тут дело в экономии электроэнергии, естественно, что в вашей старане советов всё как положенно, тоесть положенно на всё. всем на всё наплевать. и коррупция превыше всего. а во всём мире ищут пути экономии энерго-ресурсов. весь мир выпускает электротовары с радацией от А до Е, что бы покупатель тратил меньше и рассход был ниже. так что вольфрам тут ни причём. а в машинах, фирма Фольцваген ледани лампы заменила, а на светофорах тоже?

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Вашингтонский обком приказал.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1