Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Если у матери отрицательный резус-фактор, а у отца положительный...

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
У кого как. У меня (II-) у мужа (II+), у дочки (II+). У моей мамы (I+), отца (II+)...фиг разберешь от чего зависит

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
У ребенка может быть любой. !5 % людей на планете имеют отрицательный резус-фактор

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
У меня 3-,у мужа1+, дочка 1+. В род. доме кололи имуноглобулин.

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
У меня отр, а у мужа положительный. у обоих дочерей положительный.

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
У ребенка может быть любой. По генетике смотря какие гены встетятся у положительного резус фактора может быть рецессивный ген резус-отр. тогда тебенок будет резус-отр. и т.д.

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Да конечно же вероятность любого резуса 50/50. У меня -, у мужа был +, старшая у нас -, младший +, а группа крови у обоих, как у мужа.

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
это только богу извесно. предсказать не возможно. у меня 1+ у мужа АБ4+ получился А2+

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Аватара пользователя Fearlesssinger
50 на 50

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
50%-положительный. 50%-отрицательный. Но лучше, если такой же как у мамы, беременность протекать будет легче, да и врачи не будут каждые 2 недели отправлять на анализы.

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Что будет,если и у отца и у матери отрицательный резус-фактор?

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
вы действительно нашли друг друга :)))

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
это даже очень хорошо

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Аватара пользователя Landaundefined
Не знаю что будет у Вас, у меня второй сын.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Скорее всего, все будет лучше, чем если бы у отца был положительный.
Дело в том, что если у матери с отрицательным резусом образуется плод с положительным резусомом, то материнский организм считает его инородным телом, и вырабатывает антитела, чтобы убит плод.
Поэтому плохо, когда у матери "- ", а у отца"+"
А в вашем варианте, ребенок скорее всего будет тоже с отрицательным и все будет хорошо.

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Будет то, что во время беременности не будет резус-конфликта матери и плода.Все супер!

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
прежде всего риск отторжения плода будет меньше.

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
впрос конешно интересный но не понятно к кому он относится к отцу к матери или к будущему ребёнку если у родителей о обоих резус фактор отрицательный то опасений нету никаких ну а если разный то опасаться тоже не очень стоит у моей жены отрицательный а у меня положительный и всё с дитём нормально и уже имею двух внуков

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
У меня 1- у мужа 1-, ребенок 1-...

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
будет у ребенка отрицительный и все.
это хорошо.

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
У них родится малыш с отрицательным резусом. И все!

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Читаю и некоторым диву даюсь - ниже риск отторжения, скорее всего будет отрицательный резус-фактор! Он точно будет отрицательный! И ничего плохого и хорошего больше от этого факта не ждите! Резус-конфликт возможен только если у матери отриц-ая кровь, а у отца полож-ая!

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
ничего плохого не будет - это точно. Вам даже повезло, что у мужа тоже отрицательный, потому что ребенок будет с отрицательным и у вас не будет резус-конфликта!!!

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Это супер: для резус отрицательной женщины найти супруга с Rh -отрицательной кровью

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Когда у отца отрицательный резус-фактор и нулевая группа крови, а у матери вторая, положительная то с каким фактором

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Ну вы, друзья даете - а как же система АВ0 (ноль), согласно которой - 1 группа обозначается как 0, 2 ая - А, 3 я - В (бЭ) и 4ая группа - АВ, просто нулевая группа - так не говорят, обозначают 1(0), у вас первая группа крови. В вашем случае и группу и резус-фактор ребенок может наследовать 50/50. Если ребенок унаследует резус матери, то проблем не будет, они оба резус-положительны, резус конфликта нет. Если ребенок унаследует ваш отрицательный резус, проблем тоже быть не должно. Резус-конфликт возникает, когда мать резус-отрицательная, а ребенок - резус-положительный. Этот положительный резус фактор плода воспринимается организмом матери как нечто генетически чужеродное - развивается резус=конфликт. На всякий случай проконсультируйтесь со специалистом, если не ит акушер-гинеколог, то ит неонатолог или микропедиатр, это спец по новорожденным.Не знаю в каком контексте вы задали этот вопрос узнать о резус-конфликте или чтобы определить отцовство.Так вот, отцовство сейчас определить, сравнивая группы крови детей и родителей - это не вчерашний, позавчерашний день. Сейчас для определения отцовства существуют точные и достоверные генетические методы. Удачи!

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Спасибо за . просто у моей жены 2 беременность.срок 5 недель. поставили угрозу прерывания. при первой был тоже выкидыш. мы подумали может это из-за резусов!?

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Может взять группу крови матери или отца, резус - то же самое.
Не известно с какой родиться.

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Нулевая группа крови - это как?

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
1 группа

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
С дедушкиной или бабушкиной ))) У нас отец 2+, мама 3+. Старшая дочка с 3+, а младшая с 1+ (у бабушки первая отрицательная). Мы тогда у врача выясняли, оказалось, что группа и резус высчитывается по сложнейшей формуле с учетом даже прабабушек и прадедушек родителей ребенка с обеих сторон (короче, 3 поколения как минимум имеют влияние)

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Если нулевая группа крови , то ребёнок вообще не может родиться, такой группы нет .

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
нулевая- это первая

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
У меня отр и 2гр,у мужа отр и 3 гр.А дети оба отр и 1 гр крови.А перва группа у моей мамы.Так что тут уж чью возьмут.

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
http://www.roditeli.com.ua/view/grupkrov...
Резус - 50 на 50

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
у отца и матери 1-я положительная группа крови, а у ребенка 1-я отрицат. Почему отрицательный резус фактор?

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Бывает. Ни один биолог точно не объяснит.

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Потому что, если по научному, то родители гетерозиготные по резус-фактору. Общая биология, 10-11 класс.

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Рецессивные гены,несущие информацию об отрицательном резус-факторе,неожиданно сплотились.Наверное,так.
Вот здесь гляньте http://www.cironline.ru/articles/pregnan...

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Ребенок до седьмого покаления у родственников может выхватывать различные гены, несущие ту или иную информацию. В вашем случае это отрицательный резус.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
а также резус может меняться )

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
запросто. если у обоих родителей положительный, то ребенок может родиться как положительный, так и отрицательный. вот если бы у обоих был отрицательный, то ребенка с положительным быть бы не могло. да таблиц в интернете полно, почитайте!

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
Точно никто не ит. У нас тоже с мужем вторая отрицательная, а у дочери вторая положительная.

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
я не биолог, но попробую ;)
-положительный резус это НАЛИЧИЕ определенного вещества в крови, отрицательный его ОТСУТСТВИЕ.
если у папы в генах + и - был и у мамы + и - и передались оба минуса то и у ребенка минус.
у человека с отрицательным резусом всегда - и -.
т.е. если папа и мама с минусом то ребенок всегда с минусом будет...потому что плюс взять неоткуда нету в крови этого вещества.
вот как-то так )))

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
Наследование группы крови и резус-фактора подчиняется законам генетики. Ребенок может иметь группу крови и резус-фактор, не совпадающий с родительскими. Наследование группы крови и резус-фактора осуществляется независимо друг от друга.
Наследование резус-фактора кодируется тремя парами генов и происходит независимо от наследования группы крови.
http://www.cironline.ru/articles/pregnan... центр иммунологии и репродукции

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
может ли выносить ребенка мать,если у нее отрицательный резус-фактор,а у отца положительный?

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
запросто

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
Я ж родился...и 40 лет уже живу :)))) и не жалуюсь :)))))

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
Конечно! Большой риск у женщины с положительным резусом.

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
Я выносила,ни че живая

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
вполне возможно

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
Я двоих родила спокойно, за третьим звали.Даже на сохранении ни разу не лежала.Просто аборты нельзя делать категорически-тогда всё в порядке будет.

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
может. у нас родственница так вторым уже ходит. правда постоянно сдает анализы. контроль и только контроль

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
У меня двое детей с резусконфликтом. Здоровые.

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
выносить может,не без строжайшего контроля врачей. а вот зачать проблема.

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
на счет абортов фигня все.
может , почему нет?)))но есть риск что возникнет конфлик, если у ребеночка будет положительный резус.
у моей мамы со мной так было, вызвали роды,мне сделали переливание крови и все отлично)))

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
У меня отрицательный у мужа положительный,я мама двоих детей-погодок,всё нормально!!!!дети "взяли" резус папы т.е. положительный.

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
Да.я после рождения сына поставила антирезус глобуллин,сейчас беремена вторым,все хорошо.

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
Может. Тысячи таких женщин рожают

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
конечно может правдо тяжеловато будет но ничего мы бабы терпеливые существа

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
конечно, может. есть свои тонкости и проблемы, но все решаемо при желании.

Re:
 Сообщение  9-авг-2009 09-41
Конечно может, что за вопрос, у меня у сестры так, единственное, она не кормила грудью, врачи запретили!

Re:
 Сообщение  10-авг-2009 13-28
Конечно может и еще каких славных деток :)

Re:
 Сообщение  11-авг-2009 17-14
Если в матери и отца положительные резус-факторы может ли у ребёнка быть отрицательный?

Re:
 Сообщение  12-авг-2009 21-01
да....при двух положительных - резус любой....при двух отрицательных -резус только отрицательный
Резус-фактор
Белок на мембране эритроцитов. Присутствует у 85% людей - резус-положительных. Остальные 15% - резус-отрицательны.
Наследование: R- ген резус-фактора. r - отсутствие резус фактора.
Родители резус-положительны (RR, Rr) - ребенок может быть резус-положительным (RR, Rr) или резус-отрицательным (rr).
Один родитель резус-положительный (RR, Rr), другой резус-отрицательный (rr) - ребенок может быть резус-положительным (Rr) или резус-отрицательным (rr).
Родители резус-отрицательны, ребенок может быть только резус-отрицательным.
народ...интернет - отличная вещь (впрочем как и курс анатомиии, биологии)....когда не знаем или не уверены в е....лучше заглянуть и уточнить

Re:
 Сообщение  14-авг-2009 00-48
нет, вот группа крови может быть отличной от родителей

Re:
 Сообщение  15-авг-2009 04-34
Аватара пользователя Brightconjuror
+ на + получается +, откуда здесь -

Re:
 Сообщение  16-авг-2009 08-21
Из следующего а:-)

Re:
 Сообщение  17-авг-2009 12-08
И правда! 25% вероятность отрицательного резуса. Я была уверена что права, иногда память нас подводит. Что тут скажешь? Не ошибается тот кто ничего не делает!

Re:
 Сообщение  18-авг-2009 15-54
Ничего, бывает! Вон медик - и то опростоволосился, а что о нас, простых смертных тогда?-)

Re:
 Сообщение  19-авг-2009 19-41
Все может быть, но вероятность небольшая (смотря сколько человек в роду с отрицательным резусом)

Re:
 Сообщение  20-авг-2009 23-28
Может.у моих родителей резус положительный,у меня отрицательный.. даже читала статью где-то на эту тему,возможно ли такое,оказалось 100% возможно..

Re:
 Сообщение  22-авг-2009 03-14
конечно, может даже быть и не первая группа, ребёнок может унаследовать группу крови к примеру бабашки или пра-пра бабушки. но в основном ребёнок наследует группу одного из родителей. а резус мамы.

Re:
 Сообщение  23-авг-2009 07-01
почитай мед литературу. если и у отца и у матери 1 гр. крови, то ребенок может родиться ТОЛЬКО с 1 гр. крови и бабушка с дедушкой тут не причем! И резус лично у меня положительный. а у сына отрицательный. И ребенка в роддоме мне не подменили, у него специфическое строение мизинца, точь в точь как у меня и многих моих родственников по материнской линии

Re:
 Сообщение  24-авг-2009 10-48
Да это имеет место быть.
Просто оба родителя являются носителями отрицательного резус-фактора, который и передали ребенку.

Re:
 Сообщение  25-авг-2009 14-34
У мужчин аномалии бывают, их сперма несёт другую группу и ,возможно, резус. У чикотило так было, поэтому долго не могли поймать.

Re:
 Сообщение  26-авг-2009 18-21
думаю нет

Re:
 Сообщение  27-авг-2009 22-08
у нас с мужем положительные резусфакторы, у сына отрицательный

Re:
 Сообщение  29-авг-2009 01-54
Да.http://www.missfit.ru/berem/blood/

Re:
 Сообщение  30-авг-2009 05-41
Бывает... Есть знакомые...

Re:
 Сообщение  31-авг-2009 09-28
Конечно же может такое быть и я тому подтверждение. У моих родителей 1 положительная группа крови, а у меня 1 отрицательная.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1