Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
кто пользуется китайскими телефонами?100%копией? хочу приобрести,но пока сомневаюсь.

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Китайцы вообще копий не делают. Они своим мобильникам присваивают именитый бренд и все, на этом копирование заканчивается

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
100 % копий не бывает, по характеристикам китайские хуже в 2, а то и 3 раза

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
вот и я тоже думаю. не угадаешь. повезёт, неповезёт. прочитал кучу отзывов в нете, 50 на 50.

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Стоит ли покупать китайские копии известных телефонов????

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
на счет Китайской продукции,я считаю что кто то в последнее время хочет протолкнуть что то своё,поэтому такая рекламная акция идет в средствах массовой информации против Китая.А вы последнее время видели телефоны других изготовителей,повнимательней почитайте и уверен,что из ста будет 99 процентов Китай. Может кто то считает что Российские телефоны лучше будут? )))))))))))

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
не надо... ху*ня!!!

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Я покупаю китайские, например, кроссовки, для работы. И дешево, и сердито. На пол-года хватит - и нормально. Наверное, о телефонах так же можно сказать.

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
В них порой обнаруживается много интересных функций х))) Но если гонитесь только за понтами то лучше всё таки взять настоящий и не мучится.

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
отец взял, нокию, яндекс определяет как sharp а компьютер как pilips. И так во всем! Что бы музыку послушать надо каждый раз внести нужные песни в плейлист или тыкать по одной вручную. Подумай...

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
все зависит от Вашей готовности к тому, что такие телефоны могут оказаться менее надежными, будут чаще глючить и не все программы для оригинальных телефонов к китайским копиям подходят.
Впрочем, многие покупают и не жалуются:)

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
я недавно купила, пока не разочарована.

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
не в коем случае!во первых в них не соблюдены стандарты излучений на организм человека(более сильные чем должны быть),служат не долго,глючат по страшному,расходники к ним уж потом не найти,ни зарядки ничегооо,да и стыдно когда люди вокруг понимают что тебе денег на оригинал просто не хватило, либо тебя тупо развели нерусские на парковке МЕГИ
Личные наблюдения

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Ну только ежели вы любите всякого рода лотереи.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Скажите, китайские телефоны вообще ремонтируют или нет, к примеру копию 4го айфона?

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Мне кажется ДА. Им же выгодно, ток по цене на ремонт наверное дороже будет.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
вполне мб

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
в наших краях китаезовские телерфоны нигде в ремонт не беруть...

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
китай это вообще пропащее дело)
так что лучше сходу на это дело забить:))

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Аватара пользователя Chillconjuror
согласен)

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
стоит ли покупать китайский телефон, копию оригинала?

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
не стоит, быстро выкинешь

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
у меня знакомый взял. вроде работает

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
нет. Дерьмо

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
почему бы и нет...китайцы сейчас стали лучше все делать

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
звонить можно. приложения всякие могут не устанавливаться на него

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Стоит))) Но есть одно но!!!!Китайские телефоны , они как лотерея....Или сломаеться или будет жить очень долго)))) Вот у меня уже 5 лет живёт))))

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Аватара пользователя Fearlessshaper
У знакомой Нокиа ТВ Е72 - совершенно не копия... Единственное, для чего она его использует - для одной СИМ-карты, для просмотра серии сериала во время работы (ито заряда аккумулятора хватает максимум на час, причём даже при подсоединённой зарядке, аккумулятор садится быстрее, чем заряжается))) и поиграть изредка в сенсорную игру...
На мой взгляд, так называемые копии, продаваемые на рынках и переходах за 2-3 тысячи, собраны из дешёвых материалов и компонентов, имеют корявую руссификацию и...они не достойны быть в карманах людей, которые ценят качество и функциональность.
Меня расстраивает то, что попадаются те люди, которые убедительно доказывают, что это отличные аппараты... и те люди, которые попадаются на удочку этих бездарных торговцев, желающих только одного - продать китайское барахло каждому...
Ну как может мобильный аппарат, собранный в Китае на полукустарном оборудовании из дешёвых материалов, с безграмотным переводом пунктов меню на русский язык, быть ХОРОШЕЙ покупкой???

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
купил катайца и не жалею все игры идут все приложения открываются причем лучше и быстрее чем на нокии новой, перевод просто идеален. единственный недостаток -камера плохая. ехал на юг в поезде 2 дня и все дни напролет то музыку слушал, то в игры играл. только на вторые сутки добил его.

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
почему нельзя покупать китайские телефоны? почему нельзя покупать китайские телефоны-копии оригиналов???так хочется(((

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
не покупайте... выкинете потом

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Думаешь, оригиналы делают в другой стране? Из тех, которые продаются в России?

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Они быстро ломаются. не надёжные и 80% неверны оригиналу! Например в настоящем тел. 5 мегапикселей, а в Китайском 1.8!

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Аватара пользователя Stoneconjuror
его хватит не на долго, но если есть гарантия то покупайте

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
купи - поймешь
у нас купил один, так зарядное не работало, ему поменяли на другое , так оно загорелось
вывод: оно вам надо?
про софтовые косяки и говорить нечего

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Кроме 2 СИМ-карт и ТВ ничего больше нет... Даже настроить интернет и ММС очень трудно...

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
у меня китайский) не жалуюсь) тв, 2сим, и т.д и т.п. больше года использую. настройка инета несложная

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
заманиловка, не работает, был

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Не такие уж они и копии....но есть модели, в которых заявленный функционал полностью работает и достаточно неплохо....а телек меньше, чем за час батарею сажает....
единственное, так три тыщи не так жалко выкинуть, чем за оригинальную нокию 20000, которая тоже может и дня не проработать....
Лично я себе это не куплю....

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
ВСЕ китайские и турецкие товары произведены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для УЧЕБНЫХ целей как полнофункциональные действующие модели ИГРУШЕК ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ, ПРИОБРЕТЕНИЯ НАВЫКОВ КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, ТАК И СТАЖЁРОВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ (практика "ПТУшников" китайских). Продажа осуществляется исключительно Российскими СПЕКУЛЯНТАМИ по ценам БРЕНДОВ. Покупатель же должен ориентироваться не на то, что СКАЗАЛ СПЕКУЛЯНТ, а исключительно на свой разум и на то для каких (УЧЕБНЫХ) целей был выпущен товар. Поэтому приобретать ПРОСТО НЕОБХОДИМО(пока сами производств своих незапустим), но исклычительно по себестоимости с мизерной надценкой.(Самый " КРУТОЙ" телефон, с псевдофункциями(похожими) Nokia 8 будет стоить в Москве не более 3200 рублей). Просто будте бдительны!!!
Причём не понятна тщетная попыта РОССИЯН сравнивать ИГРУШКУ с Брендовым телефоном! Тогда в этом случае надо сравнивать радиоуправляемую игрушку авто с Лада-Калиной. А чо, они обе ездят? ХиХи Надо спекулянтов на ковёр, да партийную разборку учинить !!!
Здравый разум

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Деталей на них нет практически аккамуляторов тоже сама сборка мерзкая-к примеру микрофон просто болтается на 2х проводках камера 1.2 максимум хотя написано 5.Это только вершина!Прошить его крайне сложно даже специалисту ибо попадаются такие киты к которым найти фулл практически невозможно!точнее он появиться где то и когда то-добрые люди выложат.Любят они писать вместо вставте симкарту-вставьте сима!Надо русский им править специальной прогой.Разьемы зарядки у неакуратных пользователей отказывают на первый день китайцы поняли свою недароботку и в новых моделях вместо того чтобы поднять качество просто сделали2 разьема зарядки.Я по ним думаю высказался!
мастер по ремонту

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
это говгофоны, на них только краш-тесты проводить

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
кто это запрещает покупать китайские телефоны????вся проблема в том ,что для нашего рынка Китай не сделает качественных вещей.

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Почему нельзя? Можно покупать, коль скоро их продают. Так и лотков полно с табличкой "Всё по 10 руб!", там тоже можно покупать, батарейки - очень похожи на настоящие, вот только ежели их вставить в тот же плеер, то через пару часов уже надо менять на новые, но ведь покупают же! Туземцы, вон, тоже меняли золото на стеклянные бусы и все были счастливы... ))) А здесь предлагают поменять свои настоящие деньги на работающий муляж телефона, небольшое отличие...

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!
А.С.Пушкин. "Сказка о ПопЕ и работнике его Балде"

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
про камеру и кучу приложений вы ошибаетесь)) и камера там гавно, и программы не пойдут. и качество галимое.

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
Китайская копия элитных телефонов

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
Копий - не существует.
Есть похожие на известные бренды, но не более того. Это далеко не копии.

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
Удачной покупки))

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
Аватара пользователя Whisperstalker
на ebay.com много такого добра!

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
Они хоть и дешевле , но с оригиналом меньше проблем

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
я уже выкинул 100 бакинских
если за 2-3 месяца пользования для тебя нормально - вперёд !!!
+ потерянная телефонная книга + головняк с настройкой интернета

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
айфон точно оригинал надо брать!

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
Аватара пользователя Fearlessbourne
А при чем тут элитные телефоны?

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
если не интересует здоровье, брать можно.

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
Бред и дилетанство.

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
Я привык отвечать за свои слова, а Вы?

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
Вот и ь, при чем тут здоровье и каким краем оно к мобилкам относится...
И не стоит "выкать" к чему эти пережитки феодализма, неприятно же.

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
Вы, молодой человек, продолжаете хамить, очевидно мы с Вами разные книжки в детстве читали, но я отвечу. В Китае разными производителями производятся три основные группы популярных телефонов: похожие копии, иммитацию, и точные копии. Только точные копии более или менее защищают человека от электромагнитного излучения, но они и стоят в половину цены оригинала, а остальные ...Впрочем почитайте отзывы специалистов, консультантов и продавцов. Их достаточно много для понимания этой проблемы. Хотя, если Вы достаточно долго пользовались иммитаторами, то Вам это уже не поможет. Пишу для других.

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
Интересно, это от абстиненции в глазах двоится(троится)? "вы", означает МНОГО. А я ОДИН, то есть "ты".
Что за бред насчет, якобы, защиты от электромагнитного излучения?
Вообще хоть немного в курсе, что такое электромагнитное излучение?
В курсе, КАК оно может вредить человеку, и может ли вредить вообще?
Учи матчасть....

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
Он даже, как видно из его поста, с русским не в ладах.
О каком ЭМИ можно с ним рассуждать :-)

Re:
 Сообщение  9-авг-2009 09-41
Я поинтересовался - он зарабатывает деньги, чиня телефоны. Очевидно это даёт ему право считать себя специалистом и в физике, и биофизике и в медицине. Вряд-ли он русский, иначе понимал бы культуру нашего народа и вежливого обращения к незнакомым на "Вы". Обыкновенный нахрапистый "хозяин жизни".

Re:
 Сообщение  10-авг-2009 13-28
На "хозяина жизни" не тянет. Такие, обычно, подвыпив гадят в подъездах. :-)
Чтобы понимать, что эми телефонов и пр. электроники никак не идет на пользу человека, не надо быть профессором.
А человек, хоть единожды разобравший чисто китайский электронный девайс, не стал бы писать такое.

Re:
 Сообщение  11-авг-2009 17-14
Давайте называть всё своими именами! Какие "копии"- это ПОДДЕЛКИ. А они нормальными быть не могут.

Re:
 Сообщение  12-авг-2009 21-01
Какие еще "подделки". Даже смешно.
Не бывает никаких подделок и копий. Это совершенно самостоятельные телефоны.
Причем нормальными быть могут. Могут быть даже лучше прототипа.

Re:
 Сообщение  14-авг-2009 00-48
Аватара пользователя Goldenbreaker
Если это- "самостоятельные телефоны", то почему эта самостоятельность не проявляется в названиях? Могут быть лучше? теоретически-да, а на практике я не встречал китайского телефона с нормальной камерой, нормальной JAVA. Если вы торгуете ими- продолжайте, здесь достаточно любителей халявы.

Re:
 Сообщение  15-авг-2009 04-34
Я ими не торгую. Но встречал телефон, похожий на айфон3ж, который НАМНОГО лучше айфона.Во всём. Это Meizu M8.
Это далеко не единственный пример.
Мы все привыкли слышать негативные отзывы о качестве китайских товаров. Данный стереотип появился в начале 90-х годов, когда дешевые китайские товары наводнили многие страны и континенты, при помощи желающих наварить побольше денег на бросовых товарах которые стоили копейки, которые, в большинстве своем, не соствовали местным стандартам качества.
К сожалению, стереотипное мышление идет вперед с явным запозданием.

Re:
 Сообщение  16-авг-2009 08-21
Мне сложно с Вами спорить- мы в несколько разных "весовых категориях"- я ремонтирую аппаратуру. Продукты "китайского экономического чуда" в ремонт не беру- для большинства нет даже прошивок, не говоря уже о аппаратных модулях. Кстати, средняя наработка на отказ у них примерно 4 месяца. Не трудно встретить телефон, который лучше Айфона! Они есть и среди Нокий и среди Моторол. Возможны и китайцы по заявленным характеристикам лучше него, однако в реале всё несколько иначе. Часто на крышке написано "5 Мрх", а камера на самом деле-1,3.

Re:
 Сообщение  17-авг-2009 12-08
Я именно ремонтирую телефоны.
При огромной насыщенности населения китайскими телефонами - их приносят считанные разы.
И практически с ними никогда не было ничего серьезного. С прошивками сложно, не спорю, иногда кабели самому делать приходится, но это не так страшно, как тотальный брак и недоделки Nokia. Вот ее уже очень многие ремонтники стараются не брать. Себе дороже выйдет в итоге.
Тем более мне странно слышать такое мнение от человека связанного с ремонтом аппаратуры.

Re:
 Сообщение  18-авг-2009 15-54
Возможно, дело в том, что мы с Вами работаем в разных странах. В Москве не заметна "насыщенность" китайскими аппаратами. Стоит псевдо-Айфон стоит 3,5 тыс. рублей и отношение потребителя к нему соствующее.

Re:
 Сообщение  19-авг-2009 19-41
Скорее всего.
Тем более, думаю, что в страны СНГ предприниматели по прежнему ввозят массово самый дешевых товар из Китая, поднимая выручку более, чем в 10 раз.
Государство поставками не занимается, а коммерсантам возить хорошее, просто не выгодно, разве только для себя.

Re:
 Сообщение  20-авг-2009 23-28
Китайские копии для китайцев, пусть они их и покупают.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1