Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Вопрос родившим. Все будущие мамочкм тщательно собирают тревожный чемоданчик в роддом.

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
всё было предусмотрено. хотя... ватные палочки, но мне их в тот же день принесли с передачкой

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
а нам не разрешили соску, да и вобще всё забрали кроме телефона и средств личной гигиены

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
а зачем там соска? чего не будет,то принесут в тот же день родственники

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
для меня было большой неожиданностью, что в роддоме выдают 10 прокладок только, 3 года назад они были в свободном количестве)))

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
в Видном ни одной не дали. Там пеленки на все случаи жизни

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Чепчик..но потом врачи сняли его..жарко сказали..в последний день июня рожала.:)

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
я перед родами чемоданчик собирала раз 5, то есть пять дней я проверяла по бумажке все ли взяла...
а оказалось, что большинство вещей не надо, за то надо было взять полотенчик для ребенка и одеяльце, и для себя зубную щетку с пастой))

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
а вы во сколько недель начали собирать "тревожный чемоданчик" в роддом? готовили вещички и пеленки до того как поехать

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
ООО)))))))))) я собрала и косметику и книжечки почитать и халатик красивый)))) На курорт **ля собралась)) А в приемном покое меня выпихнули обратно вместе с этим чУмаданом)) Дали ночнушку казенную и халат, пеленку меж ног и вперед)))) А ещё по пути в роодом я печеньки у мужа просила купить)))) Вдруг есть захочу)) Всё сЦуки не разрешили))
Но было не до печенек))))))))

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
с 36й столяло все напоготове)

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
в 30 недель

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
неа, не готовила, надеялась до 42 недель дотянуть.. ан нет.. на 40й разродилась..

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
В 34 все было готово

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
за месяц до ПДР было все готово!!!!вещищки готовила, чтоб на готовенькое приехать)

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
на 40 уже ждала звонка

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Скорей всего за неделю.А так муж привёз мной всё выстиранное и с двух сторон проглаженное.

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Как только узнали!

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
в 35 недель

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
собрала в 30 недель чемодан и все что необходимо,пеленки,распашонки,памперсы и даже конверт чтоб забрать ребенка.

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
как врач выписал направление в роддом так и стала собираться!!!вещи малышу не брала!у всех в палате были и памперсы и пеленки одеяла (зима была)мне привезли вещи за пару дней до родов!а лежала 2 недели!и каждое утро родные звонили и спрашивали НУ ЧТО,СХВАТКИ ЕСТЬ???

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
с 38 недели можно всё собрать и поставить в коридор пакетик)я взяла документы,бутылку воды и контейнер для линз,остальное муж потом привозил

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
после 35 недель. взяла все, о чем говорилось в выписке в женской консультации на двери моего врача. остальное приносили по нужде. нет дет. вещи брали после того, как ребеночка домой принесли)

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
На 36-й неделе стояло все уже готовенькое!

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Мне 7 августа срок был поставлен, а на 30 июля был в руках билет на самолет.Чемодан со своими вещами и с детскими вещами еще не собран был. Не дотянула даже до самолета, 27 родила.

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Аватара пользователя Brightbringer
за месяц до предполагаемых родов)))

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
я с утра собрала, а вечером сынишку родила

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Аватара пользователя Whisperkiller
Я даже и собрать то не успела,как-то неожиданно припёрло,родила в 36 недель.

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
я уже собираю....34 неделя подходит к концу

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Аватара пользователя Stonedefender
1 раз собрала в 33 или 34 недели. Ничего не готовила, кроме коляски, остальное обещали подарить и по мелочи муж докупал, когда я в роддоме была (не из-за суеверий, раньше тупо денег не было)
2 раз в 35 недель ночью скрутило, думала рожать поеду и первая мысль, что сумку еще не собрала)) Так что на следующий же день все и собрала. Вещички и пеленки к 37 неделе были готовы. Сейчас 38 недель - осталось купить памперсы))

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Я перед тем,как идти рожать,собрала детские вещи,в чём нас забирать.А себе ничего не собирала.Врач в женской отправила рожать,я выходные провела дома наглым образом,в понедельник по-тихоньку пошагала в роддом,он у нас совсем рядом.Взяла с собой книжки-журналы,мыльно-рыльные,прокладки и бельё.

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Собираю по-тихоньку. 37нед.

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Не могу собрать "тревожный чемоданчик" в роддом!

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
блин. я тревожный чемодан собрала за месяц до родов, так быстрее хотела, была такая тяжесть....уже не могла больше....да чего ты боишься???все будет ок, ты самое главное, голову не отключай, будут моменты когда будет очень больно, но в этот момент нужно слушать акушерку, при схватках не ори, как все, а дыши....глубоко дыши....и длынный выдох делай....потом когда положат на кресло, ты самое главное вцепись в ручки и тужся только тогда кода нужно будет, и тоже не ори, если будешь делать все как говорят акушеры, родишь за 3 мин. обещаю

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
а я так и не собрала)) паспорт и обменную карту только в пакет кинула)) и зарядку от телефона и тапки резиновые и увсе)))

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
доносить положенный срок - других мыслей не было..

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
ой, что ж Вы его обозвали то "тревожным", аЖ мурахи, конечно так страшно становится. А я собрала задолго сумки в роддом, мои мульки были что б успеть собраться и всё подготовить к родам и возвращению домой с деточкой. И правильно сделала! Ох как вовремя оно всё пригодилось когда спать а о-па! воды, схватки - сумки в руки и гоу рожать:)

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
а что его оттягивать-то? наоборот побыстрее, уведитетль маленького человечка, освободиться от живота, титьки станут ваааааще огромедные - муж будет счастлив!

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
да полно разных! как вспомню - ужас. муторное время! соберись с мыслями и укладывай. и запомни все что сейчас лишь десятая часть от того что будет после, так что отдыхай пока можешь! спи побольше!

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Аватара пользователя Gravelbreaker
Обои не успевала в комнате доклеить. Волновалась, что квартира не будет готова к приезду. А вот насчет чемоданчика не тревожилась - роддом недалеко, если что и забыла - муж принесет.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
у меня уже с 35 недели все собрано было,можна скзать на чимоданах сидела=)только в роддом уехала только на 41 неделе и 3 дня=)
как по мне так чем раньше соберешь тем позже уедишь=))))

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
У меня 34-я неделя. Ничего не куплено еще для малыша и для себя половины нет. Иногда снится, что я начала рожать, а ничего не собрано. Уж лучше я все соберу, поставлю, подпишу... и буду спасть спокойно :)

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
хм, поехала в 34 недели на узи доплера, тут же закрыли, так что покупал все муж, единственное как -то в обед сбежал на часик, съездили с мужем по аптекам, я купила бюстгальтер для кормления, плавки марлевые и прокладки

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
У меня тоже все просто лежало. А потом в 40 недель в патологию упекли с отеками, пришлось все быстро собирать. Детское все тоже сразу взяла, только то что на выписку потом принесли. Я все боялась что начну рожать, а вещи не собраны и в спешке что-то важное забуду!

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
тоже никак не соберусь.каждый день откладываю "на завтра"

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Мне планировалось кесарево сечение и легла в роддом со всем необходимым. На утро были назначены анализы, но ночью провели экстренное кесарево, т.к. воды отошли....

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
Мои тревожные чемоданчики были собраны чуть ли с начала беременности, всё боялась...

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
у меня тревожная папка-с документами и все

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
ремонт делала....муж так и поехал в род дом со мной рожать в побелке и рабочей одежде))))

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
Да. Голова сейчас занята не тем! Просто мужу или кому-нибудь скажите что где лежит-и не думайте об этом.

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
31 неделя заканчивается, посещают иногда мысли, что пора бы хотя бы купить все нужное, а то дома даже резиновых тапок нет и полотенца лишнего, не говоря уже о ночнушках и тому подобное. Вот надеялась в субботу съездить с мужем в магазин, а он работы набрал(((

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
Есть спец наборы мамаПак называются их много видов от экономных до вип, купила и спокойна, ведь перед таким важным событием надо быть спокойной и уверенной что всё будет ок)

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
Аватара пользователя Kulaundefined
меня на 35 неделе положиди на сохранение, попала в реанимацию с давлением. Через неделю сделали кесарево.Дома не было собрано и не куплено НИЧЕГО вообще. Только список вещей для детки и для себя успела написать. Так муж все сделал и все купил, к нашему выходу было все готова. мама моя помогала. Помню как муж бегал по роддому с бумажками и криками "А это то как выглядит" (это про молокоотсос))))))). если есть кому можешь доверить покупку вещей и их транспортировку в роддом, то все отлично и без собраного "чемоданчика". Удачи тебе и не переживай. Спи побольше и отдыхай. Даже не будет этого еще долго)))

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
Да никаких... Как живот ночью схватило в 35 недель сразу же сумку собрала с утра)))

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
у меня 32 недели, в выходные собираемся с мч заняться сборкой этого самого "чемоданчика". я как раз боюсь, что рожать начну, а ничего не собрано...

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
Я в день ПДР все собрала, а рожать со схватками поехала через 5 дней.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1