Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Почему сейчас каждый первый позиционирует себя в резюме, как "опытный пользователь ПК"? Что значит это словосочетание?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Потому что не каждый "опытный" пользователь знает,на что способны современные программы.Он действительно считает,что раз умеет на кнопки и значки нажимать,то уже опыта немеренно.А на деле - получается,что ему еще учиться,учиться и учиться.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
все они опытны до пары до времени

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Кто "они"? И до какой "пары"?

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
потому что знают вёрд и х-сэль
этого обычно достаточно для работы менеджером....и т.д.
а если у вас требования особые - то их указывать нужно

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Удивилась, узнав, что "ворд-эксель" - это опытный пользователь, а все остальное уже особые требования. Спасибо.

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
вёрд = ворд

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Но это же очень просто. И никаких противоречий здесь нет! Бухгалтеру в первую очередь нужны бухгалтерские программы, редактору - редакторы, писателю - "Word", кому-то там еще - Excel и т.д. И в сфере своей профессиональной принадлежности каждый умеет ПОЛЬЗОВАТЬСЯ теми программами, которые предназначены для его работы. Ну не нужен кладовщику "Corel-Draw" или "Paint", зато все складские программы от 1С до Галактики он может знать блестяще (а ваша подруга с сертификатом может и не знать). А ведь пользованию этими программами нужно учиться! Ну не требуется от секретаря или референта и от пользователя вообще умения писать программы, ретушировать фото или картины и т.д. На ту должность, которую он претендует, человек обычно предполагает, какими прогами (говоря современным языком) он будет пользоваться. И знает основные возможности этих прог. А если он начнет сам устанавливать на работе то, что сочтет нужным или кардинально менять какие-то настройки, то опытный сисадмин выскажет ему такое, что я здесь просто не решусь привести. И правильно сделает! Опыт - вещь не абсолютная.

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Опытный пользователь - это не означает, что знает 15 программ и все умеет от графики до написания на С++ !Если ты заявляешь, что "Опытный", или "свободно владеешь ПК" (ну и фраза!), затем перечисляешь в каких программах ты опытный - это номрально, если так. А у вас такие бухгалтеры и секретари, а также кладовщики пусть пишут честно в резюме Пользователь ПК. Если знает "блестяще" - один вопрос, а на деле выходит, что там чуть-чуть, тут чуть-чуть - две кнопки в Гаранте, три кнопки в 1С, распечатал, набрал - и уже опытный, "а что еще тут знать то!" А по поводу сертификата RetraTech "Пользователь ПК" - зайдите, узнаете, что это такое. Похоже Вы тот самый секретарь, и приняли на свой счет. Удачи!

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Я кстати, сейчас рассылаю резюме, т.к. нахожусь в поиске работы. И ни в одном не пишу про ПК вообще. При моей квалификации и специализации априори предполагается умение пользоваться рядом программ, скажем так, и возможностями интернета. Так что для кадрового работника вы также не вполне квалифицированны, что не мешает вам задавать такие вопросы и с пренебрежением относиться к людям, которые могут ИСКРЕННЕ считать, что являются ОПЫТНЫМИ, а может и ПРОДВИНУТЫМИ пользователями ПК. Кстати ХОРОШИЙ секретарь - это человек грамотный, квалифицированный, думающий, а вовсе не бестолковка, какой вы меня решили здесь представить. Видимо, нам с вами обеим есть куда расти. В 1С кстати, с трудом разбираются иногда даже ХОРОШИЕ программисты, настолько там все наворочено в плане взаимосвязей (я не программист, но иногда мне приходилось кое-что в ней корректировать, хотя я также и не бухгалтер). Привет! :) :) :)

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Привет! :))) Я к hr-ам никакого отношения не имею, у Вас хорошее воображение.. У меня образование гос.университета мех.-мат., информатик-экономист. Причем тут кадры.

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Господа, подскажите пожалуйста, как лучше написать в резюме:Уверенный пользователь ПК или все-таки опытный?

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
За уверенного пинок под з**, а пишут в резюме опытный пользователь...
А грамотнее было бы ничего этого не писать, а перечислить базовые программы ПК, которые используют все организации!!! Если ознакомлен с программой, которая используется именно в сфере деятельности этой организации, то лучше написать ее!!!

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Опытный лучше чем уверенный.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
опытный мишка!!!!

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Всегда пишут уверенный пользователь.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Согласен что опытный наиболее правильно... Уверенный это скорее относится к железу, а опытный к софту, да и вообще как секс уверенный или опытный...

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Уверенный.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1