Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Как уничтожить блох в квартире????Животных нет,ковров нет,3 этаж.

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Было на моей практике и такое. Дезинсекция поможет. Можно самому, купите 2-3 балончика, маску для лица и вперёд. распыляйте везде где ситаете нужным. Лучший эффект будет если Ваши соседи сверху и снизу проделают то же самое. При необходимости повторите. Нельзя жить в данном помещении 2-3 дня, так что придётся пожить у подружки. Если не хотите сами заморачиваться - звоните в соствующую службу, они помогут, но это за деньги. Впрочем не большие. Я знаком с таким положением. Было противно на самого себя и своих соседей. От них и блохи. Удачи...

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
кот набрался блох,скачут по всей квартире,я его уже вымыла и обработала,а как уничтожить тех ,которые в квартире?

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
теперь вам нужно уничтожить промежуточные стадии =цисты= и блошиные яйца и кал который состоит из полуперевареной крови - им питаются цисты... пропылесосьте все что можно тщательно и место отдыха животного регулярно тоже - мешок выкиньте или вытряхните обязательно сразу в мусоропровод...

можно использовать зоошампуни для мытья пола. Возможно, эту процедуру придется повторить неоднократно - яйца блох устойчивы к веществам, губительным для личинок и взрослых насекомых.

старайтесь давать животным витамины - на здоровом животном блохи живут недолго (состав крови не подходит им для еды) Чаще убирайте место где хранится обувь -мы сами приносим блох и особенно их личинок на обуви или брюках с уличной грязью. Эти личинки заползают в щели пола и дальше развиваются в блох. На верхние этажи дома блохи могут проникать с чердака, если там живут бездомные животные или гнездятся птицы, особенно голуби.

[Не проверен]

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Пижма помогает. Или хлорка.

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Попросите в ветеринарной аптеке специальное средство - там лучше знают,что Вам предложить.

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Скакать за ними))))

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Бытовая химия.
За советами — продавцам-специалистам.

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Звать Данилу мастера, чтоб помог выловить и подковать.
А вобще- блохи не живут сами по себе.. если не кусают и животное защищено "обработкой" сами исчезнут. Полы мыть почаще.

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
дихлофос - ото всего помогает

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Несколько лет назад пострадала от этого же.Кота помыла со спец. шампунем, одела противоблошиный ошейник.В зоомагазине купила средство от блох, которое распространяют в местах обитания животного.Этим спреем постоянно опрыскивала ковры, пледы и пылесосила, на голом полу они не живут.Главное обрабатывать ворсистые поверхности. Они быстро пропали. Удачи.

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Керосином. Развести с водой и помыть. Воняет, но блохи от него хорошо дохнут.

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
я у себя уничтожила с помощью спрея тотал фирмы беафар, причем там один флакон распылителя расчитан на 20 кв.м. а мне хватило половины на 60 кв.м. проблещм с блохами нет и повторная обработка тоже не понадобилась. так же полынь помогает.

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
после обработки кота , надо обработать и всю картиру. можно разными средствами.:
1 противоблошиным шампунем промыть везде.
2 дихлофосом обработать все поверхности.
но самое главное кота придется обрабатывать еще раз иначе , так и будете по кругу бегать.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
как можно уничтожить блох и на коте и в квартире

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Купите коту ошейник от блох, только хороший, спросите в магазине, какой лучше. И забудете об этой проблеме.
Личный опыт. Уже полгода не вспоминаю.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Сжечь.

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Уничтожить кота-блохи сами пропадут.

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
капли на холку стронгхолд. Уничтожают блох не только на питомце, но и в квартире. По крайне мере так заявлено производителем.

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
в любой аптеки для котов- шампуни от блох продаются. а вот как в квартире....думаю в этой же аптеки подсказать могут..

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Антиблошиными препаратами(из вет. аптеки).А на кота противоблошиный ошейник.

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
впредь буду обязательно одевать! больше не буду такой безственной

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
в зоо магазине продоется спецальный спрей от блох побрызгайте кота и некоторые места в квортире.

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Вымыть ,причём на улице

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
в магазине масса спреев, ошейников
Помойте его шампунем специаьным и обработайте и его место

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Кота обработать-капли на холку, можно и не дорогие,наши. а квартиру- бутокс в разведении 1 мл на 4 литра воды.

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
ой,не надо.на людях блохи не уживаются,человек слишком чистоплотен....вас скорее комары кусают.и прежде чем паниковать- гребешком пройдитесь по спинке и животику котика.

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Блохи на людях, конечно, не живут, но кусаются

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Коту
КУПИ ОШЕЙНИК!

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Была у меня однажды такая проблемка, да кусаются блохи сильно и до крови. Кота помыть противоблошиным шампунем (я покупаю "Луговой"), потом как обсохнет капли от блох на холку, чтоб дальше не разводились, а дома по коврам и полам не жалея попшикать обычным дихлофосом и выйти куда -нибудь погулять с котом.

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Лучшая борьба с ними это предупреждение их появления.А теперь надо помыть котика шампунем от блох и обработать квартиру дихлофосом-плинтуса,щели в полу.Подстилку тоже.

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
дихлофосом травиться совсем не обязательно

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Аватара пользователя Blooddefender
Брат привел домой кошку, от нее блохи по всей квартире, и ОНИ МЕНЯ КУСАЮТ!!!!Как и вывести, как их уничтожить???

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Блохи могут и на людей переходить, тот кто не испытывал это, не знает... А вот кто ощутил на себе - это просто катастрофа. Но есть в ветеринарных аптеках и зоомагазинах средство от блох, которое разводят на некоторое количество воды и им опрыскивают жилое помещение, пол, мебель... Оно очень хорошо помогает. Нам помогло. Удачи вам!

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Спасибо, Светлана, хоть кто-то меня понял!! А не подскажете, какое средство взять лучше?

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Меня саму кусали, хотя других членов семьи не трогали. А какое именно средство, я не помню уже, но покупали в зоомагазине, обычно продавцы-консультант, советуют хорошие средства, а вот для самого животного мне больше нравится средство, которое на холку капают, а потом обязательно ошейник носить, тогда уже точно ни одна "блошка" не нападет

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Вообще-то кошачьи блохи на людей не кидаются. Купите в аптеке мыло от паразитов и искупайте кошку.

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Аватара пользователя Malaundefined
там не только кошачьи блохи а еще и земляные, которые очень даже кусают людей!!!!не знаю что делать, кошку давно уже за дверь, а блохи остались!!

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Купи шампунь от блох и вымой кошку.

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
дак они меня кусают а не кошку!!! кошка давно уже на улице!=(((((

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Верни кошку!!!!А то блохам кусать некого!!!!Вот они за тебя и взялись!
А если серьезно - хорошенько выбей все ковры, которые есть в квартире. Блохи обычно в коврах гнездятся... Помогает мелок "Машенька", который от тараканов. Попробуй обработать пол и плинтуса этим мелком.

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
Сводите кошку к ветеринару, проверить надо на все. И вылечить если это все есть. А против блох ести и ошейники, и шампуни, и мыло для кошек.

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
дак не кошку кусают-то !!!как все не поймут!!!!мменя кусают!!! МЕНЯ!!! кошки уже нет в доме!! а я весь чешусь!!! и прыгают маленькие черненькие!!

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Блохи от кошек на людей не переходят, вас кто то другой кусает,купите средство от блох

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
кусают кусают и еще как они на людях не живут но кусаются, мухи же тож осенью кусаются

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
кошку помыть шампунью от блох, взять ее и всем сходить в гости а дома побрызгать дихлофосом

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
Аватара пользователя Fearlessbringer
Искупать кошку с антиблошиным шампунем!

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
Вызывайте дезинфекторов из СЭС. Если блохи уже не на кошке, шампунь не поможет.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1