Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Если предполагаемый срок беременности 18 дней, то тест это уже покажет?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
У меня задержки еще не было, а тест показал, причем самый недорогой. Бледно, бледно розовая полосочка была. И с каждым днем она становилась ярче. Страшно рожать, кесарево сделают. А что бояться? Главное сейчас выновить ангелочка.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Конечно покажет.

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Тест показывает результат на второй-третий день после задержки

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Сделайте анализ КРОВИ на ХГЧ, он покажет... Мочевой не надежно крайне, тем более на таком сроке

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
покажет. А рожать не надо бояться.

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
тест может и не показать... а на счте страшно - это лучшее, что может произойти в жизни, смелее!!!

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
да покажет.

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Ну 18 дней,это видимо уже с какой-то задержкой...Значит тест должен показать...

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
покажет) а гинеколог у меня увидела на сроке 2 недели. так что сходите к врачу))

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Как определить, беременна ли кошка, если предполагаемый срок меньше месяца, но есть она за двоих...?

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
В первые три недели беременности кошка становится менее активной, меньше ест, у нее даже может начаться рвота. Обычно первый признак беременности таков: спустя три недели после успешного спаривания соски приобретают отчетливый розовый цвет, что особенно заметно при первой беременности кошки. После четырех-пяти недель развивающиеся эмбрионы становятся достаточно большими и прощупываются при нежном нажатии на брюшную полость. Однако, здесь надо проявлять величайшую осторожность и не нажимать слишком сильно или резко, это может привести к преждевременному выкидышу. Обычно количество эмбрионов точно прощупать невозможно.
Примерно на шестой неделе беременности, если формируется более одного или двух котят, живот кошки вдруг становится сразу очень большим, явно больше, чем до этого: на этой стадии рост эмбрионов происходит быстро, и они не прощупываются по отдельности. После седьмой недели уже можно ощутить движение котят и прощупывать их головки. К этому времени кошка становится беспокойной, ищет место, в котором можно было бы устроить гнездо.
Во время последней недели увеличиваются молочные железы, выступают соски. Кошка становится какой-то отрешенной и малоактивной,

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
у меня тожн самое есть стала больше а живот остается прежним!!!

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Ч/з 2 недели после вязки соски у кошки удлиняются и становятся ярко розовые. А то что ест за двоих - это тоже верно, она так у Вас еще месяца 4 будет питаться, готовьте корма!

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Жрать она может из-за стресса с котом:), а ложная беременность у кошек сплошь и рядом. Будет ли искать потаенные места в квартире - смотрите

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
анализ крови или мочи в ветеринарке

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
По цвету сосков.
У беременных кошек они становятся уже недели через две ярко розового цвета.

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Кто может ить беременна я или нет? Предполагаемый срок неделя.

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
либо беременна либо очень скоро забеременеете. мальчик

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
спрашивай у того, от кого предположительно ребенок

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Аватара пользователя Bloodconjuror
Что за бред?! Мы оба хотим это знать.

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
думаю тест окажется правдивее, чем сказанное тут!

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
мне кажется плод есть цифра 3- толи неделя толи месяц ---могу ошибаться

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
У меня день рождения 3 августа! А если это правда и плод есть! Я с ума сойду от счастья!

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Я очень рада за Вас, я вот тоже уже дожидаюсь до октября - знаю что забеременнию - ну естественнопо своим ясновидящим меркам знаю - очень интеерстно произойдет это на самом деле , просто много кому что рассказываю всё таки и есть по крайней мере настоящее - я на будщее не люблю смотреть - но вот себе ребеночка посмотрела что в этом году в октябре - очень тоже хочу уже малыша
Удачи и счастья Вам !!!

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Я думаю врач и тест

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Девочки подскажите, срок беременности считается с предполагаемого дня зачатия или с первого дня последней менструация?

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
с дня зачатия естественно.

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
С первого дня последней менструации, а потом по УЗИ корректируют.

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
С первого дня

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Естественно с первого дня последней менструации
жена врача акушера-гинеколога

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Акушерский срок в консультации считается с певого дня последних месячных

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
с первого дня!

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
C последнего дня последней менструации! И не чешись. Отвечаю за базар как муж врача-гинеколога.

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
С первого дня последней менструации.
Мама скоро 3х деток.

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
С первого дня последней минтры, + 40 недель = день родов.
У меня сошлось.

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Если предположить, что я одинокая женщина, я точно знаю когда у меня был контакт с мужчиной, то зачем мне первый и последний день мнструации

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
считают от менструации...и всегда переспрашивают...у меня язык отсох отвечать:)

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Прикольно! Кто как говорит, а где же истина?

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Акушерский срок - с первого дня последней менструации. День зачатия вычислить невозможно, даже если сперма попала в известный день, оплодотворение могло произойти через 2-3 дня, потому как сперматозоиды живучие, могут подождать пока яйцеклетка созреет пару деньков. Так что истинная дата зачатия известна только при ЭКО. И срок беременности при этом будет 266 дней. А при обычной беременности срок считается - 280 дней, т.е. акушерский срок - на 2 нед больше.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
с дня зачатия. на узи скажут точно

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
с начала цикла, т.е. с первого дня последней этой..

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
Вы свой срок беременности считаете от послед.месячных или от предполагаемого зачатия?

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Я считала от предпологаемой даты зачания. И точно день в день ровно через 40 недель поехала в роддом

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
а 40 недель вообще-то не о зачатия должно быть, а как раз от месячных.

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Это вы переходили недели 2.

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
от первого дня последних месячных

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
от дня последнего незащищенного секса

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
я от последних месячных, так как предполагаемое зачатие не знала (у нас с мужем каждый день был секс)..

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
классически считается от последних мес. вы не знаете точно когда произошло опладотворение яйцеклетки. Это будет видно только в процессе вашей беремености.

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
Я счиатю примерно от дня зачатия и по узи тоже так ставят, а гинеколог ориентируется на узи.

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
Я вначале ориентировалась на последние месячные. Но потом по УЗИ поставили точный срок и я стала ориентироваться на него.

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
От последних месячных минус три месяца плюс две недели. Работает очень четко. (Это будет срок родов)

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
это все равно что последние месячные плюс 40-41 неделя.=))) либо минус три мес две нед.

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
от даты зачатия. У меня предпологаемая дата зачатия и дата по узи почти совпали, разница в несколько дней.

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
от дня последней менструации. у меня подруга переспала с мужем в безопасные дни(перед месячными) и забеременела=))) если считать по дню зачатия, то несовпадение с узи в 4 недели(почти месяц)...так что не знаю точной физиологии, но считают от первого дня последних месячных...плюс-минус две недели.

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
А я пока еще и не решила сама как считать в п-ке считают по месячным

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
я считаю от предполагаемого дгя зачатия, но поскольку точно его не знаю - а знаю только предполагаемую неделю когда это случилось - то могу немного ошибиться

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
От первого дня последних месячных.плюс 7дней минус 3месяца.Предполагаемый день родов.У меня два раза сошлось.Пример-последние месячные были 1 октября-ребёнок родится 8июля.

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
Поскольку я не знаю когда мы с мужем могли зачать манюню то считаю два срока - по УЗИ и по посллед. месячным, больше канечно по послед. месячным, так как и роды высчитывают по послед. месячным!!

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
а че мучаться . тут в интернете есть календарь беременности и календарь овуляции электронный. так что зайдите в гугель поищите .сможете и двумя способами проверить даже тримя если опираться на овуляцию и когда был акт. но врачи считают по последней мен-и.

Re:
 Сообщение  9-авг-2009 09-41
зачатие я не определю,каждый день тогда занимались...считали с врачём от посл.месячных,но я буду ждать с начала месяца и до 20 дня ...

Re:
 Сообщение  10-авг-2009 13-28
Здравствуйте мой вопрос: 7 января тест показал беременность, 12 января сделала узи поставили предполагаемый срок 4 нед

Re:
 Сообщение  11-авг-2009 17-14
сходите на приём к другому гинекологусделайте узи в другой клинике,только о предыдущем диагнозе ничего не говорите

Re:
 Сообщение  12-авг-2009 21-01
Поздравляю!!!

Re:
 Сообщение  14-авг-2009 00-48
это надо у врача своего консультироваться

Re:
 Сообщение  15-авг-2009 04-34
ну если нет сердцебеения....скорее всего да.сходите еще раз на узи,в другую клинику.а что врачи говорят-то?

Re:
 Сообщение  16-авг-2009 08-21
сходите еще раз на узи, скорее всего замерла

Re:
 Сообщение  17-авг-2009 12-08
А в чём вопрос? Если вы делали тест 7 числа, значит у вас уже была задержка, а 12 числа должно быть 2-3 недели. УЗИ иногда ошибается, в моём случае 2 раза в разные сроки завышало (извините за тафтологию) сроки беременности на 2 недели.

Re:
 Сообщение  18-авг-2009 15-54
Анализ на ХГЧ - с какого срока беременность он ее покажет? В 2-3 нед. предполагаемой беременности уже будет результат?

Re:
 Сообщение  19-авг-2009 19-41
после одного дня задержки покажет

Re:
 Сообщение  20-авг-2009 23-28
Анализ на ХГЧ покажет беременность буквально на вторые сутки после зачатия. тут уж о 2-3 неделях и говорить нечего!!!

Re:
 Сообщение  22-авг-2009 03-14
будет, будет, после первого дня задержки результат уже будет

Re:
 Сообщение  23-авг-2009 07-01
Он и 1-2 недели покажет. Работает от 7-10 дня от зачатия. Точная вещь!

Re:
 Сообщение  24-авг-2009 10-48
Аватара пользователя Fearlesssinger
Должен, хотя у меня через 2 недели задержки не показал

Re:
 Сообщение  25-авг-2009 14-34
К концу первой недели задержки - повышение ХГЧ будет, а на второй тем более, а тесты показывают после 7ого дня... Хоть и пишут, что после 1ого насчет анализов и тестов, но лучше с 7ого.. т.к. звисит от особенностей организма...

Re:
 Сообщение  26-авг-2009 18-21
на третий день задержки показал

Re:
 Сообщение  27-авг-2009 22-08
У меня показал в 1-2 недели.

Re:
 Сообщение  29-авг-2009 01-54
Уже будет. У меня девочка знакомая работает в лаборатории,которая этим занимается.

Re:
 Сообщение  30-авг-2009 05-41
Может ли повышаться температура 37,3 на раннем сроке беременности? (До предполагаемых месячных 7 дней)

Re:
 Сообщение  31-авг-2009 09-28
Может. Однако это не является патогномоничным признаком беременности, судить по этому признаку о беременности нельзя, причин может быть много.
Удачи!

Re:
 Сообщение  1-сен-2009 13-14
температура 37 для беременности-это норма,только это не факт что вы беременны. Вот у меня наоборот была температура 35:(((

Re:
 Сообщение  2-сен-2009 17-01
Да может,продержиться 3 дня возьми тест если будет задержка.

Re:
 Сообщение  3-сен-2009 20-48
Вопрос про срок беременности и предполагаемую дату родов

Re:
 Сообщение  5-сен-2009 00-34
Мой срок (так сложилось, что я знаю дату зачатия) день-в-день совпадает и с изначальной ПДР, поставленной гинекологом, и с первым УЗИ. А в итоге сначала гинеколог переставила ПДР на десять дней раньше (вообще по непонятным причинам))) ), а потом УЗИ в 32 недели эту дату ещё на неделю подвинуло. В итоге, в обменке 31 мая на 24 менять не стали, но я и 31го не собираюсь, т.к. по нормальным расчётам ПДР у меня 9 июня. Вот такая петрушка =))))

Re:
 Сообщение  6-сен-2009 04-21
Как всё запутано...
Мне в ж/к сначала поставили ПДР на 1-4 мая, на следующем УЗИ передвинули на 1-8ое, а на последнем на 1-16ое из-за перенесённого гриппа. Вот теперь и не знаю на какое число ориентироваться. В роддоме сказали, что если до 4ого не рожу, надо самой ложиться и скорее всего будут искусственно стимулировать, но ведь по подсчётам в ж/к у меня ещё достаточно времени в запасе!

Re:
 Сообщение  7-сен-2009 08-08
А они в роддоме это по УЗИ определяли? Просто позднее УЗИ часто сильно накручивает срок. Я всё-таки буду руководствоваться своими личными подсчётами, рано ложиться в роддом не буду, лучше подпишу им бумажку, что под мою ственность. Но советовать поступать таким образом боюсь: я же не врач, и почему врач в роддоме так решил, не знаю. Просто много раз слышала прикол, когда сначала вызывают роды, а потом говорят: "ой, гражданка мамочка, вы оказывается ещё могли недельки две носить спокойно, а мы и не знали!"

Re:
 Сообщение  8-сен-2009 11-54
В роддоме УЗИ не делали - только спросили когда были последние месячные. Получается что они руководствуются только подсчётами, а врач в ж/к отодвигал срок уже видя в каком состоянии плод.

Re:
 Сообщение  9-сен-2009 15-41
воот, тогда тем более лучше придерживаться срока ЖК и своих подсчётов (тех, кто считает только по месячным, я вообще не понимаю, они же даже не спрашивают, сколько дней до беременности длился цикл, тем более, и овуляция не у всех ровно посередине... короче - самый ненадёжный метод)

Re:
 Сообщение  10-сен-2009 19-28
Ну тогда точно с чистой совестью откажусь ложиться 4ого и буду ждать, когда малышка сама решит, что пора))) Повод беспокоится появится только после 14ого.

Re:
 Сообщение  11-сен-2009 23-14
Всё правильно! Врачам бы лишь бы подстраховать себя, простимулировать. А то,что искуственная стимуляция родов всЁ же плохо для организма ребёнка их не колышет. От дня зачатия отсчитывайте ровно 40 недель, и раньше этого срока даже и не волнуйтесь, что перехаживаете.

Re:
 Сообщение  13-сен-2009 03-01
Да - врачи вообще часто перестраховываются, с этим уже сталкивалась

Re:
 Сообщение  14-сен-2009 06-48
Правильно мыслите! Я тоже вообще отказалась в больницу на последних днях ходить, потому что стали зудеть на счёт перехаживания и стимуляции. Родила прекрасно сама, без всякой стимуляции. Мне ставили ПДР 27 июля, а я сон видела на втором месяце беременности, что рожу 4 августа, тогда и родила. )))))

Re:
 Сообщение  15-сен-2009 10-34
У меня два сына и два раза меня надули как раз на две недели!

Re:
 Сообщение  16-сен-2009 14-21
Врач подсчитала на 26.05, узи на21.05, а роды прошли 16.05

Re:
 Сообщение  17-сен-2009 18-08
у моей жены по УЗИ более точный прогноз. Стоит доверять УЗИ больше, чем методу исчисления по месячным, так как оплодотворение вполне может произойти и в отличные дни от общепринятых - неделя после окончания месячных.

Re:
 Сообщение  18-сен-2009 21-54
Самый точный прогноз дают в 1-ое УЗИ (12 недель)

Re:
 Сообщение  20-сен-2009 01-41
У меня роддом тоже ориентировался на узи при первой явке в ЖК - было 6-7 недель.

Re:
 Сообщение  21-сен-2009 05-28
Есть несколько способов счета даты предполагаемых родов. Гистологический метод опредляет дату зачатия с первого дня последней менструации. А так как между первым днем ментруации и овуляцией как раз в среднем и проходит 2 недели, будет и отличие как раз на этот срок. ИМХО правильнее по УЗИ, т.к. оно определяется или по весу плода и состоянию плаценты или по копчико-теменному расстоянию плода.

Re:
 Сообщение  22-сен-2009 09-14
Бывают,что ошибаются врачи.Если роды первые,то возможно и они правы,но если уже вторые,то иогут и ошибиться.

Re:
 Сообщение  23-сен-2009 13-01
По моим подсчетам я должна была родить 16 февраля 2005года,по подсчетам врача-6 февраля,а когда я не родила 6го и легла в больницу(потому что переходила 2 недели),там мне сказали "Мы тебе срок пересчитали,у тебя не 42 недели,а 40!",моему возмущению не было предела-"Давайте каждые две недели пересчитывать,и буду как слон,2года беременная ходить..." В итоге родила я дочурку 23 февраля. А это всё к тому что,что бы там врачи не считали,и не говорили,ребеночек родится в положенный ему срок!Всему своё время и природу не обманешь!

Re:
 Сообщение  24-сен-2009 16-48
на УЗИ считают медицинские недели - это на 2 недели больше!
Грубо говоря, если знаете точно свой первый день последних месячных, отсчитайте от него ровно 42 недели, это и будет ваш ПДР.

Re:
 Сообщение  25-сен-2009 20-34
Мой срок зачатия (точно знаю дату) отличается от ЖК, как и положено, ровно на 2 недели, соственно и расчеты родов тоже. В итоге, сначала мне по стандарту поставили 30.08, потом 1й скрининг - 31.08, а второй - уже 5.09. Думаю, 3й совпадет с моими собственными расчетами.

Re:
 Сообщение  27-сен-2009 00-21
врач ставила дату ПДР по своим расчетам, а мы с мужем считали что это будет позже на неделю минимум (знаем день зачатия). недавно на УЗИ узистка "подвинула" ПДР подальше, как и по нашим расчетам получается -))

Re:
 Сообщение  28-сен-2009 04-08
есть акушерский срок (с 1 дня последних месячных)
а есть возраст плода (от зачатия, на 2 недели меньше акушерского).
просто у всех узистов по-разному. одни прибавляют эти 2 недели и пишут акушерский срок (как и положено), а некоторые так и пишут возраст плода. вот и расхождение в 2 недели. (но это неправильно. все рассчеты в акушерстве должны быть "акушерскими")

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1