Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Как вы думаете, будет реализован проект "Материнский капитал" или все пролетят как с ваучерами?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
думаю не пролетит Вован сел крепко и ёщё долго нихто не смогёт его скинуть,чем бы там ни тешилась буржуазная европа с америкой.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Думаю , инфляция всё сожрёт - сразу то ведь эти деньги нельзя использовать .

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Вообще-то предусмотрена система индексаций.

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Да , но официально признанная инфляция у нас 10-12 % , а в реале раза в 2 как минимум больше .

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
все может быть.на других надейся и сам не плошай

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Да скоро на эти деньги можно будет пару булок хлеба только купить!

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
все повторится но хуже чем с ваучерами и инфляция поможет и расходы на содержание ребенка многократно выше тех денег

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Я верю, а еще больше в проект Строительные сберкасы, где капитал сразу заработает, вот это очень интересно и выгодно.

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Это очередная афёра нашего правительства....обещают копейки....индексируют вообще смех....на их статистическую инфляцию....которая раза в 3-4 ниже реальной....через 3 года на эти деньги ни чего не купишь и не за что не заплатишь....разве что долг по квартплате....а ребёнок это серьёзно и на долго....и надо надеятся только на себя....и 10 раз подумать....
Не верьте правительству....всё равно обманут!!!

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
у нас что еще кто-то в сказки верит, я свой сертификат в туалете повесила, совсем выбросить жалко, красивенький!

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Привет дорогая ты не спиш?? я думаю все прогорит пока наши детки вырастут это будут копейки, а у тебя есть детки?

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Привет! Сна не в одном глазу, днем с дочкой выспались. А детишек у меня двое, старшему 13 дочке 10мес.

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
смотри, приятно будет получить, а если нет, так детей мы не поэтому рожаем.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
А сейчас рожают только из-за денег? Такое ощущение что некоторые да. Вот они если пролетят обидно им будет. А их детям как?

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
нае...он. капитал не доживет до нашей старости - обесценится, в прошлом году инфляция была 14,6 проц. а индксация мат капитала 11 проц.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
в какой то мере возможно и будет , но сколько проектов провалено! чиновники разваруют и обесценят. забудут как персональных пенсионеров союза.

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Если вместо материнского капитала давать сразу квартиру,думаю будут рожать ?

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
За время советской власти, все привыкли, что всё должно даваться бесплатно...квартиры за то что перехал в другую республику и пошел работать на определенное предприятие, за то что рожаешь детей, не для себя, а работников для государства. Я рада, что эта порочная система закончилась...Дети должны быть рождены, когда их ждут, а не от них ждут( пособие, квартиру, обеспеченную старость). Рожать ребенка, из за квартиры, аморально и поэтому я против того чтобы при рождениии детей давали квартиру.

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Будут рожать алкашки.

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Так и сейчас рожают!Только не пойму нафига стране дебильная нищета?

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
кто родил 4 детей -надо в армию не брать, квартиры давать и приплачивать, чтобы пятого рожали

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
Сомнительно

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Совершенно с Вами согласна.
Вас бы в правительство.

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
А если квартиру ещё и в Западной Европе, то феникс возродится из пепла.

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Думаю цены на квартиры подскочат.

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
думаю, что так,
а насчёт многодетных, надо сделать так, чтобы платили, а то дети не научатся беречь жильё и экономить воду, свет и ценить удобства, но чтобы 2 раза в год им платили компенсацию, если всё ОК. Практика показывает, что так лучше.

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
А кваритр хватит?

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Пусть сначала дадут тем кто годами с детьми стоит в очередях на улучшение жилищных условий. А материнский капитал -очередной лохотрон от государства. Как обычно - одной рукой дают, а другой забирают.

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
строители не будут успевать средний срок беременности 9 месяцев а дома строят годами и иногда десятилетиями

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Одна из основных причин, по которой я не рожаю второго ребенка (чего страстно хочется) это микроскопическая жилплощадь. Сейчас-то ютимся с большим трудом(( а второй малыш появится так вообще друг у друга на головах будем жить....а материнский капитал этот... куда его засунуть... если даже у нас в городе нет уже квартир дешевле полутора миллионов(((

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Я вот, например заметила, что самые многодетные - это так называемые неблагополучные семьи. А если серьёзно, то эту проблему надо решать комплексно, одними полумерами здесь не обойдёшься.

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Ни хрена никаким калачом не заставите.
Причины совсем в другом. До революции и с голоду дохли, и в развалюхах жили - а рожали.
Просто современное общество разорвало ЭКОНОМИЧЕСКУЮ связь между поколениями. Раньше дети были пенссией. Не нарожал - помрешь в старости с голоду. Нарожат пять сыновей - станешь зажиточным (столько рабочих рук!).
Везде, как только народ получал пенсии, уже через поколение падала рождаемость. У нас - падала в городах, даже в деревне как только Хрущев дал колхозникам пенсии - рожать перестали.

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Согласен. Это только полумеры. Никогда правительство на такой шаг не пойдёт. Ибо сразу пойдёт серия мошеничеств и подобной гадости. Если сейчас алкашня рожает из-за каких-то 5 тыс, то что говорить о большем. А когда дойдёт помощь до своего адресата: либо адресат сдохнит, либо правительство перемениться. На сегодня население страны (в большинстве своём) это прихлебатели. Ибо Производства у нас ,как такого, НЕТ. Инфраструктура разваливаеться. (за то великодержавные замашки - самолёты над кубой кружатся). А остаёться что? правильно! кучка спекулянтов которые делят между собой "мамонта" (made in china, нефть, власть). - Зачем лишние конкуренты??? Если раньше сами предприятия дрались за КАДРЫ выманивая в глушь и квартирами и заработками приличными. То сейчас, не знаю как у вас ребята, а у меня на душе большой ком и понимание того что не нужны мы своей стране.
P.S.: пока не будет промышленности или ещё чего-то кроме коммерции (аграрный сектор,...) у нас демография всегда будет в минусе.

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Как вы думаете, в чем плюсы и минусы материнского капитала?

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
а какие могут быть плюсы в этих грошах? а со временем они вообще обесценятся. разводило просто

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Плюс в том, что деньги есть, а минус - деньги как вода!

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
не так велика подачка, как хвалятся её дающие

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Я вижу только минусы. Они конечно будут расти,но куда их потратить я даже не знаю. Хотели купить дачу оказывается нельзя ,должны там быть прописаны. Вообщем ерунда.

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Аватара пользователя Adoraundefined
а мне кажется , что это росто лохотрон очередной. сами ведь знаете, что государство в проигрыше не останется.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Как вы думаете, а материнский капитал мамочки действительно получат? Или опять правительство отмажется-кризис, например

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
Хизнь покажет. Но я думаю, что нет.

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
Мне тоже кажется что не будет всё как по-маслу.Не доверяю,я к сожалению нашему правительству =(

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
нам 20% перечисляют регулярно,а вот 250 тыс-это сложный вопрос,узнаем в 2010году.

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
Путин сказал, Путин сделал!

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Знаете, как у нас вышло, когда выезжали за пределы России, сдали квартиру, и был подписан приказ, что по возвращению обеспечить жильём. Вернулись, пришли с этой «бумажкой», а нам или, вот кто обещал, пусть тот и даёт. К сожалению, у нас всё так в России.

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
как вы думаете.нац проекты.материнский капитал ето обман или политика укрепления государства?

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
Аватара пользователя Siraundefined
Думаю это ловкий политический ход.Кроме погашения ипотечного кредита,по другому им можно будет воспользоваться еще очень нескоро.А кто знает что будет дальше?и где гарантии,что по истечении положенного времени он (материнский капитал) вообще будет чего то стоить.

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
Дешевая попытка откупиться в отсутствие программы по строительству жилья и ипотеки по приемлемым ценам

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
популизм

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
В глазах правительства это не обман- но ждать этого капитала заставят ждать долго

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
тебе- то не все ли =.казачок засланый.

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
Никакой не обман. Столько людей из-за этого ребёнка родили в РФ. И что, спустя 5 лет никто и не вспомнит про эти деньги при планировании бюджета, а дети будут. Хорошо придумали, да и людям многим это подспорье. А если бы хаты давали бесплатно, то мы бы иранцев перегнали в рождаемости

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
какого государства?

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
сказка про белого бычка.

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
Люди как вы думаете - материнский капитал миф или реальность???

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
Это реальность и знаю по меньшей мере пятерых, которые его получили в этом месяце.

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
Миф, как и ваучеры....

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
это реальность,но только на бумаге

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
Это кусочек туалетной бумаги, правда, чтоб ее получить, надо собрать кучу справок и минимум два раза смотаться в пенсион. фонд.

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
лохотрон это.
кому-то поезёт, а кого-то кинут нещадно.

Re:
 Сообщение  9-авг-2009 09-41
У меня уже подействовало ! Значит не миф!!!

Re:
 Сообщение  10-авг-2009 13-28
ну особо на эту реальность не надо расчитывать...Толку от этого "капитала" мало....Только если его на пенсию отправить...

Re:
 Сообщение  11-авг-2009 17-14
к сожалению реальность...
а точнее реальное издевательство и насмешка.

Re:
 Сообщение  12-авг-2009 21-01
Как вы думаете какое пособие должны платить многодетным?И как вы думаете зачем материнский капитал если его не .вложить

Re:
 Сообщение  14-авг-2009 00-48
не должны.
получается люди рожают, чтобы что-то получить за это (деньги\еду на халяв\квартиру поболее) и тп. А надо рожать когда есть средства на детей и на себя, чтобы вот не побираться, "а сколько дадут за второго пятого десятого"

Re:
 Сообщение  15-авг-2009 04-34
Аватара пользователя Thunderdefender
при рождении ребенка 2000 $ затем если надо бесплатно квартиру, няню, молоко, фрукты и по 300 $ ежемесячно. плюс доплата к зарплате мужа 50 % если одинокая мать то пособие 600 $ плюс

Re:
 Сообщение  16-авг-2009 08-21
РОжая не нужно уповать на помощь гос-ва либо кого то еще. Если семья решилась на такой-то должна была заранее просчитать на что она будетт кормить, одевать ребенка, давать ему образование. Мы и только мы сами ственны за своих детей.
Материнский капитал не дают на руки, чтобы не нарожади кучу детей ради него, а потом бы его не пропили, или не использовали на нужды не связанные с ребенком.
Рожать из за материнского капитала-аморально!!!

Re:
 Сообщение  17-авг-2009 12-08
Многодетным никаких пособий не положено, кроме льгот на оплату коммунальных услуг, компенсации за проезд детей, компенсации за оплату сада, компенсации за получение лекарственных средств по рецептам врача и т.п.
Право социального обеспечения

Re:
 Сообщение  18-авг-2009 15-54
Опыт стран, где на детское пособие можно скромно, но автономно, не подрабатывая, прожить всей семьёй, показал, что, увы, ни к чему особо хорошему это не приводит. Некоторые люди начинают размножаться, как кролики, за детьми толком не следят, зато в грудь себя бьют, права свои знают назубок и положенными льготами пользуются на всю катушку...Плюс рост количества одиноких мам, у которых вместо мужа государство, а кто вместо папы у их детишек - Бог его знает....Не говоря уж о совершенно диких случаях вроде этой недавней истории с незамужней многодетной мамочкой, родившей ещё восьмерых близнецов и делающей на этом деньги всеми способами...

Re:
 Сообщение  19-авг-2009 19-41
вот только не надо разглогольствовать на тему что рожать надо когда средства есть. Тогда рожать придется в 50. Вот когда в декрет-то пойдешь, от зарплаты копейки останутся, кот-е тратить то ли на коммуналку(после повышения как раз хватит), то ли на харч детям. Хорошо еще что папочка наш въе....ет на двух работах...

Re:
 Сообщение  20-авг-2009 23-28
все делать надо вовремя - и рожать в том числе... А вот рожать больше одного, когда сам х... без соли досасываешь - это уже мягко говоря дебелизм....Бездумно размножаться - это удел кроликов... так их для мяса и шкуры и выращивают....Хотите чтобы ваши дети были тем самым мясом для наших "всенародно избранных" и им приближенным - ради бога....размножайтесь. Никому наши дети не нужны кроме нас самих. И рассчитывать надо только на себя. В этой стране, при этом, существующем режиме обеспечить достойную ЖИЗНЬ (именно жизнь, а не существование) более чем одному ребенку - проблематично, если не вкалывать на 3-х работах без выходных и проходных....И еще слава богу что у меня девочка - "долг" родине отдавать не придется...

Re:
 Сообщение  22-авг-2009 03-14
Наше государство, Оль, подерживает только нищих и алкашей, да тех, кто работать не хочет... Мы вообще никакого пособия не получаем... И честно сказать, бог с ним с пособием. Мы можем и прокормить, и выучить наших детей. Помогли бы с тем, что мы позволить себе не можем... с квартирой, например... мне, например, много не надо, еще бы комнату одну. Квартира неприватизована, город строится активно... что бы им стоило поменять нашу (очень неплохую) двушку на трешку? А фигушки... лучше будем поддерживать маргиналов...
Грустно...

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1