Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
стоит ли делать в детской комнате натяжной потолок

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Нормально экологично практично....

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
а почему и нет?! очень красиво, я бы сделала

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Не желательно

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
я думаю не стоит. Вообще детскую лучш делать из натуральных мтериалов - да, дорого, но зато безопасно. даже не в том плане что искусственные материалы могут что то там выделять. а в плане того что если уж ни дай бог это всё ...тьфу, тьфу, тьфу.. начнёт гореть - то ребёнок не отравится ядовитыми газами
а натяжные потолки - они помоему все искусственные

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
не дай бог конечно если все это будет гореть то там еще есть и пол мин. доска покрытая краской или лаком. обои не бумажные! А теперь возьми кусок натяжного потолка и попробуй поджеч! и сравни с крашенной палкой или с дсп из которого нашу мебель делают! разница по продуктам горения ощущается даже находясь на свежем воздухе! не удачный пример привели уважаемый! Может Вам производители натяжных потолков что то плохое селали!

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
ну в идеале конечно всё это должно быть из дерева, рамы из дерева.
НУ лк или краска должны уть по любому, сэтим не поспоришь но поскольку я из семьи химика, то мне известно что когда орит краска тоэто в общем то вредно но не смертельно. а вот травится газами от горящих дсп и пластика можно подышав 5-7 мин. После такой интоксикации здоровым не останешься точно

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Вы уже попробывали поджеч кусочек натяжного потолка? Для электропроводки делают спец рукава так называемые самозатухайки! так у потолка эфект тот же и не разрешат сильно токсичные материалы для использования в детских учреждениях а натяжку разрешили! Я не химик но по роду деятельности постоянно сталкиваюсь со строй материалами!

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Зато во время землетрясения потолок выдерживает все возможные нагрузки, а во время наводнения вообще не пострадает, с извержением вулкана он конечно не справится - явная недоработка...

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
простите, то вы про навесные потолки что ли? а вы с бункером не путаете? :) что у нас чаще т быват по статисике? пожары или землетясени... нет ну если вы живете в сейсмически ктивой зоне...

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Да я солгасен на счет безопасности.
А мне честно сказать не нравится натяжной потолок тем что он за счет своего большого полотна выделяется на фоне комнаты и становится фигурой. А должен быть фоном.
Для офиса да, а для квартиры варинатов масса.
Удачи.

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
При установке натяжного потолка несколько плюсов
- возможность сделать влажную уборку, что необходимо в детской
-попадания солнца на потолок(если он п.матоый или глянцевый) дает больший эффект света
-эстетический вид

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Не стоит - он "не дышит." Лучше ГКЛ.

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Делайте не задумываясь!
1 крашеные потолки пылят хоть это и не видо глазу но это не оспоримо доказано
2 На счет влажной убоки уже посали выше!
3Повесите матовый потолок он ни чем внешне не будет отичаться от потолка из ГКЛ но будет идеально ровным чего с ГКЛ руками не добиться! никогда не даст трещину по шву!
3 Спомощью спецов Вы сможете замечательно оформить детскую так что ребенку много лет не будет скушно лежать а кровати и смотреть в потолок!
P.S. Все лучшее детям!
Личный опыт!

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Вообще очень много вариантов, но всё зависит от личного мнения каждого. нужно учесть, что важна не только красота, и безопасность материалов. Кто-то выступает за использование простой побелки. Говорят, этот вариант экологически чист.Но если уж говорить о натяжных потолках. Ремонт в детской это довольно сложно. Для этого прежде всего нужно будет разобраться в устройстве таких потолков, чтобы выбрать наиболее качественные. А потом уже можно приступать к креплению.
ПоРемонту.Ру

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Стоит, выберите цвет повеселей и ставте, тут насчет искустенности и дыхания (или дышания) материалов, так все они уже искусственные, и ничто не дышит, кто дышит? потолок? бетонный? Достоинства уже назвали, есть потолки сертифицированные для больниц и даже для операционных.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Занимаюсь натяжными потолками более 4 лет. Ставьте в детской без проблем. Можно выбрать потолок с фотопечатью / какой-нибудь детский сюжет/.

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Не вреден ли в детской комнате натяжной потолок?

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Весь фокус в поизводителе этого самого натяжного потолка . Главное не поскупиться. Проблем меньше да и опасностей для здоровья никаких.

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Вредно всё в этом мире, так что незацыкливайтесь на ерунде, а занимася воспитанием ребёнка спокойно

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
вообще-то воздух в комнате - это не "ерунда"

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Смотря из какого материала он сделан.
Вот к примеру возьму помещение куда я вожу своего ребенка на занятия: комната бывшей квартиры сделан потолок натяжной. Духота страшная, мне самой становиться жарко не смотря на погоду за окном, щеки горят. Наверно аллергия. Как выхожу так все нормально. Материал тот (названия не знаю) воздух не пропускает. А что с детьми твориться???

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
да нет!

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
У нас в комнате натяжной потолок,сделали его и забыли,вспоминаем только тогда,когда надо помыть)))Говорили,что с ним будет душно,что воздух не пропускает,ничего подобного не наблюдаем,но если у детей есть расположенность к аллергии,то лучше проконсультироваться с доктором

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Думаю, что если материал не имеет запаха, ну, такого явного, то можно....
хотя, лучше натуральных материалов ничего нет!

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Натяжные потолки придумали в Европе как раз для того, чтобы решить проблему с детской аллергией и применяли изначально в детских больницах - чтобы избежать реакции на пыль, краску и прочие компоненты. Ведь если стены и пол легко помыть, то с обычным потолком не так просто управиться. Поэтому придумали гигроскопичный и легко моющийся потолок - как раз натяжной. Потом его стали повсеместно в интерьерах применять по причине легкости установки и долговечности.Недышащий потолок - это какая-то подделка, очевидно, дешевая.

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Делаем детскую для мальчика 2 лет.Какого цвета делать ламинат,натяжной потолок и обои не знаю,запуталась уже.подскажите!

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Я делаю своим детям вот такую комнату - потолок в облака, обои сверху голубые, снизу зеленые (вроде как небо-трава), на полу зеленый ковер... На обоях сама рисую дерево, бабочку, грибок и еще какую-то непонятную зверушку с цветами. Осталось только рисунки доделать, дочкам нравится (им год и 9). Планирую к двум годам как раз закончить...

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Лучший цвет, это зелёный успокаивает глаза, можно потолок в виде карты мира сделать, дети в малом возрасте очень хорошо запоманают, это повлияет на развитие его интелекта в будущем

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
только шизой может стать

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
а окна тоже пластиковые?...жуть,не в обиду....
мы тоже одну комнату так сделали,там дышать нечем,влажность жуткая когда не топят,что-то типа парникового эффекта....хоть проветривай,хоть не проветривай....

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Мы своей дочери поклеили обои со звездами, которые светятся минут 5-10, когда выключаешь свет. Некоторые такие клеют на потолок. Тоже красиво. Выбрала светло-желтый цвет с желтыми звездами (хотела звезды голубые, но таких обоев на тот момент не нашлось). Есть такие и голубые обои с желтыми звездами и кометами, но мне они показались темноваты...
Думаю, что слишком резких и ярких цветов - не надо. И с мультяшними рисунками не переборщите - в глазах рябить будет. Но это, конечно, мое личное мнение.

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Сайтов - просто завались.
Делайте все светлых тонов. Если хотите яркие краски - всегда есть плакаты, мягкая мебель и детские рисунки, которые развесите по стенам.
Все эти дизайнерские заморочки с зелеными-красными стенами, цветным потолком - ну хорошо посмотреть на это неделю, а дальше уже лезешь на эту стену.

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
пол сделайте пробковый! он теплый мягкий и ничего не разобъется ))))))))) потолок я бы сделала с облаками и с ночными звездами!)))а обои я бы заказала на заказ! какие нибудь нежные со сказочными героями...комбинированные с тканью например!

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Детской неожиданности. Дитя все=таки малое:)

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Расчет делается сразу на оттенки светлых тонов, желательно избегать красный кричащий цвет. Да зеленая тональность как раз будет кстати. Потолок желательно сделать однотонный, главное чтобы не вызывал ощущение давления, поэтому он должен переливаться со стенами( не быть контрастным) в более светлые тона. Фантазия и творческое мышление развиваются лучше когда интерьер не замысловатый, а настроение когда присутствуют игрушки !
Именно тканевый натяжной потолок с не большим оттенком голубого или салатового подойдет.
Ламинат могу посоветовать марки Quick Step http://www.mirlaminata.ru/laminat/lamina...
именно с трех полосной фаской смотрится не "как линолеум"( а обычный ламинат так и смотрится ), а уложенный под углом в 30 градусов, вообще шикарно.

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
в детской сделайте пол из половой рейки -есть импортная очень хорошая
дерево гораздо ЭКОЛОГИЧНЕЕ всех ламинатов

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
мягких светлых цветов, примерно спектр : голубой-зелёный-охра,
ни в коем случае не периодический четкий орнамент, также нежелательны с готовыми рисунками - мультяшками и т.п., потолок белый матовый.
Ребёнку достаточно игрушек и чуть позже рисвать самому, можно выделить даже участок стены , а все укашательства действуют как 25 кадр и мало ли как обернется.

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Хочу установить в детскую натяжной потолок вот такой как на картинке! Расскажите какие подводные камни в процессе монтаж

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Все подводные камни - головная боль установщиков. У кого будете заказывать, они и должны устанавливать.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
закладные из фанеры не забудь поставить на торцы ступенек - чтобы без проблем направляющие для натяжного потолка крепить .

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
да никаких. обычный потолок натяжной, просто рисунок напечатан на поверхности. делают по периметру спец. выступ,на него натягивают при помощи горячего воздуха потолок,стыки закрывают спец.заглушками.
единственный минус натяжных потолков - нельхя вешать люстры на них лампами вверх и ваттность галогенок

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
После установки как в гробу. Это на картинке красиво и в воображении звезды светят, а в натуре иначе получится

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Для Вас никаких камней.Судя по фотографии пленка(фирмы DPS) хорошего качества.Главное чтобы вам установили потолок из хорошей пленки,а недешевой(которая воняет,остаются видимые заломы,плохой глянец)

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
статей об подвесном потолке очень много. можешь прочитать в источнике.
http://www.dominant.biz.ua/index.php?act...

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1