Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
К какому врачу обращаться с последствиями после эпидуральной анестезии?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
обращаться нужно к неврологу,т.к. последствия эпидуральной анестезии носят, как правило, неврологический характер. Механизм действия эпидуральной анестезии связан, преимущественно, с проникновением препаратов в субарахноидальное пространство, и вследствие этого, блокадой прохождения нервных импульсов (в том числе болевых) по корешковым нервам и далее в спинной мозг.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Вы медик?

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
да,врач терапевт

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Просто многие советуют начать с анестезиолога, но я не думаю, что анестезиодог из роддома с каждой роженицей это обсуждает) . Да и зачем. Мне просто интересна сама итиология этого и врач, который назначит лечение. В период локтации это возможно-облегчить как то мое состояне, как Вы думаете?

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
а что вас беспокоит?спина болит?ко мне много раз женщины после кесарева сечения под спиналкой обращались с болями в спине.

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Болит-не то слово. У меня и без того пожизненный остеохандроз. Вот решилась на третьего ребенка . Мне 36. Сейчас правую сторону спины вообще не чувствую. Онемение неприятное очень.Будто кол вбит в спину. Ну а все что чувствую-болит. Через три часа кормления-по врачам не набегаешься, вот и спрашиваю здесь.

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Начните с терапевта.

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
к неврологу - однозначно....

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Доброе утро . Позвоните анестезиологу который её делал . С ним и порешаете эту проблу. Здоровья и тепла.

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Cпасибо за " 5 ". Удачи.

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Думаете нестезиолог с каждым это по тел. будет обсуждать?

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Думаю , что - Да. Я лично всегда готов эти проблы решать с пациентом. Удачи.

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Начните с того, кто её делал... А проще- в баньку с хорошим массажем...

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
К которому делал.

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Чем быстрее вы пойдете к неврологу тем больше шансов вам помочь. С учетом комментариев вам подскажу что необходимо еще выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Вы имеете отношение к медицине тоже? Это очень плохо, то, что со мной?Процесс хотя бы обратимый?

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Я вам точно сказать не могу, а "тыкать пальцем в небо" этика не позволяет. Нужен очный осмотр и МРТ.

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
А выкакой доктор?

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Думаю, что не плохой.

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Пишите в таком случае в личку но только не обижайтесь что долго буду отвечать.

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
ок.

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
народ,какие последствия могут быть после эпидуральной анестезии!? только не говорите,что три дня поноса и неменуемая сме

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Дважды оперировалась под эпидуралью.
Второй раз немного тошнило, но не уверена, что это именно от наркоза.

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Да не бывает после нее особых последствий, если анестезиолог опытный. Там, куда вводятся иглы и препараты, спинного мозга нет. Может пару дней голова поболеть, но относить ли это к последствиям эпидуралки?

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Онемение нижних конечностей... Чаще всего проходящее быстро... Иногда долго... иногда вообще нет....

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Аватара пользователя Gholbiundefined
реакция у всех индивидуальная. т.к. зависит от организма. У меня и у моей подруги после эпидуралки "горят" ноги от бедер до стоп(( так и сказали:последствие. А у некоторых все нормально, ничего. Поноса и смерти не наблюдалось!!!)))

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Если не правильно воткнуть,то можно остаться инвалидом

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Легенды и мифы древних совков. Прекратите использовать тетю Маню из соседнего подъезда в качестве консультанта.

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Да что вы говорите.А когда перед её применением дают бумажку подписывать,что мол если чё не так, то мы не при чём....это как?Это всегда риск

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Александр,вот что касается родов -так это точно не вам советовать и не вас нам слушать,если конечно вы не дипламированный гинеколог!!!!

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
практически никаких. я отошла очень быстро, голова не болела вообще.

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
...очень тяжело отходила..прыжки давления..спина болела больше года...

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Лично у меня после ЭА нет никаких осложнений и последствий, но у двух моих подруг до сих пор болит поясница, доктора им сказали что последствия ЭА.

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
главное после нее много пить и три дня лежать. делала - без последствий.

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
кому делали эпидуральную анестезию? как вы ее перенесли, какие последствия после нее были??

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Для того,чтобы решить Ваш вопрос, прежде всего надо обратиться к Вашему лечащему врачу и сообщить ему о своем самочувствии. Обычно последствия наркоза проходят в течении 2-4 часов, но никак не 4 суток. Вообще общепринято сообщать врачу о любых симптомах или изменении самочувствия , о которых врач Вас не предупреждал заранее. Особенно это касается температуры, головных болей.

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Что значит эпид. анастезия - это когда по катетеру медленно поступает обезболивающее средство, которое не дает болевым импульсам проходить к головному мозгу, и женщина боли не ощущает, хотя полностью остается в сознании.
Минусы эпидуральной анестезии
Даже небольшие погрешности в выполнении эпидуральной анестезии могут привести, например, к частичной потере чувствительности конечностей и т. п., поэтому успех целиком зависит от квалификации анестезиолога;
После обезболивания у некоторых может возникнуть головная боль, но она проходит через несколько дней без последствий;
Лично у меня прошло все нормально...И вообще каждый организм индивидуально реагирует на введение обезболивающих препаратов....

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
ну не знаю...у меня все без последствий прошло...хотя говорят,что головные боли-частое явление после эпидурали....

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
а у меня все прошло отлично тьфу тьфу тьфу) наверное это все таки зависит от анеэстезиолога

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Скорее, не от анестезиолога, а от индивидуальной переносимости лекарства.

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
Аватара пользователя Brightsmasher
у меня как раз после родов при эпидуралке ничего такого не было. Но было после операции на ноге, она тоже была с аналогичной анестезией. Это сосудистая реакция, вам должны назначить таблетки. Мне выписывали ноотропил, и все прошло сразу же

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
необходимо, чтобы вас осмотрел анестезиолог. Головная боль такого характера хорошо купируется капельницами с кофеином.альтернатива - крепкий кофе
врач анестезиолог-реаниматолог

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Мне делали. Чуть больше месяца назад, Онемел участок мышцы на ноге, мне сказали, что могли задеть какой-то нерв. Проходит, но медленно. И еще иногда как будто слабый-слабый ток по спине пускают.

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
У нас в России еще очень мало хороших специалистов, которые могут эпидуральную анестезию делать, у нас в России это считается новшеством, поэтому часто последствия бывают очень плачевными вплоть до того, что задели нерв и женщина остается прикована к инвалидной каляске на всю жизнь.

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
после эпидуральной анестезии в родах были последствия?

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
НЕТ никаких.
.
поконтролируйте когда у вас чаще всего эти головокружения происходят. у меня например такое было поначалу после кормления грудью, потом стала ставить себе попить пока кормлю.. и все прошло ;)
..а еще может на погоду или элементарно от недосыпа и усталости ;)

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
У меня не было и у всех знакомых тоже.

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
голова не круижится вроде,да и других последствий тоже вроде нету..делали почти 2 года назад..а там кто знает может ещё и проявится что нить...

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
у меня тоже нет...хотя голова побаливает но я думаю ето скорее всего от погоды!
2 недели назад родила!

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
нет, оч понравилась именно эта анестезия, по сравнению с обыч внутривен наркозом, после которого тошнило...
на след день анестезиолог проверяет чувствительность кож покровов что ль, спрашивает нет ли головной боли, и т п..
у меня всё было замечательно, даже ребёнка увидела, пока зашивали..
супер!!!

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
может просто у тебя гемоглобин маленький поэтому и кружится? или огода меняется...

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
Бывает.Со мной лежала женщина ,которой врачи попали там иглой в какую-то луковицу и у неё отказали ноги...Врачи обещали , что через месяц всё отойдёт и она опять будет ходить...Не знаю , чем дело кончилось...Все кто лежали со мной и кому делали такую анестезию жаловались на сильные боли в спине.

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
может у вас там анастезиолог какой нибудь криворукий был?

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
Я так поняла , что он этот способ только осваивает...А потому отбоярилась:"Дескать, у меня спинка больная, не трогайте."Он обиделся...

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
Моя жена рожала с помощью эпидуральной анестезии, в тот же день уже через несколько часов спускалась ко мне, на четвертый день выписалась. Никаких осложнений.

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
у меня одной единственной знакомой делали, так у нее уже 7-8 мес очень сильно болит спина. а первые 3 мес руки отнимались, она боялась ребенка на руки взять(

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
а у моей подруги рожавшей БЕЗ анестезии 7 месяцев болела спина.. потом детки попопзли(двойня) и спина потихоньку проходить стала ;)

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
Поспе этой анестезии 3 месяца мутить будет.

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
У меня никаких проблем. Да и почему они вообще должны быть от эридуральной анестезии?

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
в последнее время я заметила что и спинальную анестезию называют эпидуральной.
спинальная лучше-меньше побочных эффектов и проводить её чисто технически легче.
эпидуралку конечно должен делать реально спец,чтобы потом было хорошо после нее.
а я сама действительно слышала,что эпидуралка неоч хорошо некоторым делалась...
но не факт что это будет ваш случай...
1-общак,2 раза -спинальная

Re:
 Сообщение  9-авг-2009 09-41
нет ничего не было правда прошло 9 месяцев но даже спина не болит хотя все уверяли что будет самое главное не лежите с месяц после родов нв спине

Re:
 Сообщение  10-авг-2009 13-28
В соседнем городе 2 недели назад девушка умерла от эпидуралки. Видимо врачи были непрофессионалами...

Re:
 Сообщение  11-авг-2009 17-14
почему вы сделали эпидуральную анестезию. если знали о ее последствиях?

Re:
 Сообщение  12-авг-2009 21-01
не делала, и вряд ли буду делать, потерплю несколько пар часиков

Re:
 Сообщение  14-авг-2009 00-48
А какие собственно говоря последствия?

Re:
 Сообщение  15-авг-2009 04-34
а последствия то очень серьезные. у меня например нога некоторое время отнималась.а знакомой например после неее пришлось полгода восстанавливаться.все это время ездила на инвалидной коляске.ноги не работали.это же очень между прочим опасный укол.все таки в спину делают.

Re:
 Сообщение  16-авг-2009 08-21
Кто я? Я не делала, у меня болевой порог выскоий :))))
Знаете некоторые по 15 часов в родах находятся, волосы рвут на голове, руки в кровь кусают, так что конечно я бы в таком случа тоже выбрала анестезию.

Re:
 Сообщение  17-авг-2009 12-08
Потому и сделала что не знала,выхода больше не видела! из ситуации!!

Re:
 Сообщение  18-авг-2009 15-54
Врач который делал мне эпидуралку заверил, что у него еще никто не жаловался на последствия, да и выхода не было, кесарили меня

Re:
 Сообщение  19-авг-2009 19-41
мне похер! пишешь ты чушню, мне делали экстренно,надо было детя спасать.Там уже покую на все!
настоящая,любящая мама!

Re:
 Сообщение  20-авг-2009 23-28
значит тебе очень повезло.бывают случаи когда девчонки инвалидами остаются.

Re:
 Сообщение  22-авг-2009 03-14
У меня прошло все отлично и без последствий!не спина пол года не голова не болели!у меня врожденный порок сердца и общий наркоз при кесарево мог бы повредить малышу да и мне тоже

Re:
 Сообщение  23-авг-2009 07-01
аналогично можно спросить почему вы летаете на самолете они тоже бывает падают, в родах эпидуральное обезболивание самая распространенная вещь, а последствия и осложнения могут быть от всего, в этом и состоит искусство анестезиолога что бы их минимизировать.

Re:
 Сообщение  24-авг-2009 10-48
а я не знала о ее последствиях. теперь ваш коммент прочитала, задумалась.

Re:
 Сообщение  25-авг-2009 14-34
вы не задумывайтесь,делайте как сердце подскажет,у меня такая анестезия была кс все нормально прошло,зато как при настоящих родах было

Re:
 Сообщение  26-авг-2009 18-21
ни разу не слышала чтобы например кесарево наживую делали
а вообще какие последствия??? у меня 10 месяцев прошло ничо не болит ?

Re:
 Сообщение  27-авг-2009 22-08
да и слава богу что все хорошо прошло.у меня нога отнималась несколько недель.врач еще походил несколько раз пока лежала в роддоме.спрашивал как ноги? а я дура молчала.говорила хорошо все. значит он знал что последствия есть раз спрашивал! как вы считаете. а то тут многие умные такие.все у нас знают. и ы слишком умные пишут. просто повезло это наркоз делают же в спину а там все нервные окончания.мало ли куда ткнет

Re:
 Сообщение  29-авг-2009 01-54
Аватара пользователя Kiriundefined
да все понятно
знаете можно и зуб вырвав помереть ( ну инфекцию занесут и все такое )
все зависит от врача ,конечно я боялась потому как сама сталкивалась с отрицательными отзывами ,но как мне обещали анестезиолог был хорошим
он и правда лапочка перетаскивал меня потом 100 кг тушу с операционного стола
еще подошел и сказал голову 8 часов не поднимать чтобы потом болей нигде не было
везде нужен блат связи и деньги и даже все это не даст 100% гарантии
у нас медицина как русская рулетка кому то везет кому то нет

Re:
 Сообщение  30-авг-2009 05-41
Последствия сопровождают нас на протяжение всей жизни....

Re:
 Сообщение  31-авг-2009 09-28
А я не делала, терпела, думала что помру от боли. Ну как видите живая. Можно все это перетерпеть. И никаких осложнений.

Re:
 Сообщение  1-сен-2009 13-14
вы молодец!!!!

Re:
 Сообщение  2-сен-2009 17-01
надо к нормальному врачу было обращаться

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1