Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Интернет вызывает психическую зависимость?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
вызывает и могу доказать.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
ну ты прям колумб...

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
а жизнь это вредная привычка?

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Существует болезненная психическая зависимость от мобильного телефона?

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Я была мобилонарик:-)))Еле спрыгнула!:-)))))

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
еще как. это наверное что то рядом с погодовным увлечением тамогочи. люди готовы умереть есили у них отнять телефон.

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
существует так что помни это вещь ненадо мандражить ею

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
И от телевизора, и от компьютера...

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
г-да доктора! психическая зависимость - это есть физическая зависимость или все же нет??

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Люди, страдающие сильными депрессиями, однозначно утверждают, что физические страдания несоизмеримо легче душевных страданий. Это свидетельствует о том, что человеку может доставлять страдание не только и не столько неудовольствие, сколько отсутствие удовольствия.
Героиновая депрессия например, это такое состояние душевного страдания, которое вызвано невозможностью переживать удовольствия иначе как с помощью больших доз морфина. Естественным образом человек, переживающий героиновую депрессию, уже не может получать удовольствие.
Когда наркоман уже "сидит" на системе (употребляет наркотик систематически несколько раз в день) - он делает это, прежде всего, для того, чтобы избежать неудовольствие, "ломок", которые его неминуемо ожидают, если он пропустит очередную дозу. Когда же наркоман, в период героиновой депрессии, психологических "ломок" (когда физиологическая зависимость уже "снята") возвращается опять к наркотику - он делает это не для того, чтобы избежать неудовольствие, а для получения удовольствия, которое он уже не может получать естественным образом. Он возвращается к наркотику, чтобы заполнить чудовищную пустоту, которая образовалась в его жизни, когда у него "отняли" наркотик.
Сам факт столь частого возврата, так называемых, "пролеченных" наркоманов к наркотику, и даже наркоманов, "переломавшихся всухую" (без помощи врачей, самостоятельно или, например, в тюрьме), говорит о том, что невозможность получать удовольствия (фактор психологической зависимости) несоизмерим по своей значимости с избеганием неудовольствия. Ведь каждый наркоман, вновь возвращающийся к наркотику, не понаслышке знает, что после употребления наркотика его будут ожидать "ломки" - однако, желание получить удовольствие оказывается несоизмеримо выше страха перед неминуемо ожидающим неудовольствием.
Химическое вещество - самый простой и доступный способ избежать душевного страдания (отсутствия удовольствия), получить удовольствие таким способом, который сейчас оказывается доступен. И среди этих веществ самыми популярными оказываются не антидепрессанты, а алкоголь (в частности и потому, что он отпускается в палатке без рецепта).
Только опиаты имеют схожую структуру с эндорфинами. Поэтому только от опиатов (к которым относится и героин) формируется прямая, быстрая и сильная зависимость ("подсесть" на героин можно от нескольких инъекций). Шприц с героином - это шприц с концентрированным удовольствием - в этом его опасность, ничто больше не сможет теперь с ним сравниться, и человек будет зависеть теперь только от этого химического вещества.
Другие химические вещества, не схожие по строению с эндорфинами, не действуют на рецепторы мозга напрямую, а только стимулируют выработку эндорфинов. Пища, из всех веществ, доставляющих нам удовольствие, действует наиболее опосредованно и сложно: сначала возбуждаются обонятельные рецепторы носовой полости и вкусовые рецепторы рта, потом интерорецепторы пищевода и желудка, абсорбирующаяся (усваиваемая желудком и кишечником) пища пополняет кровь глюкозой (основным источником энергии для мозга), и все это, в конце концов, стимулирует выработку эндорфинов. Перед оргазмом в кровь человека выбрасывается гормон с названием окситоцин, под действием которого образуются болеутоляющие эндорфины - естественные аналоги морфина. Поэтому влюбленность/сексуальные отношения также формируют серьезную зависимость.
Короче, все дело заключается в том, что получение удовольствия содержит в себе чисто физиологическую основу, если даже удовлетворяется психологическая потребность.
Мы получаем ощущение удовольствия, когда в нашем организме вырабатываются специфические вещества, эндорфины (которые называют еще гормоном счастья).

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Ваш в вопросе

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
казнюсь ,второй раз у тебя лезу в вопросы для докторов)))хоць и не доктор
эт тип инь янь,практически всегда в процессе учавствуют два элемента,вопрос в последовательности хотя и она непонятна

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Любовь!психическая зависимость?Или настоящее чувство???

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Для меня скорее сильное чувство. Мне кажеться, что у некоторых оно может перетеч и в зависимость. Из этого вытекают разного рода преступления.

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
одно и то же

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
всё вместе и еще плюс много чего непонятного.

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Зубная боль на сердце. А по-научному - "гормональный невроз".

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
И психическая и физическая и моральная ивсякая и при этом настоящее чувство...

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
всегда по разному ну чаще всего просто привычка... к хорошему... человеку...

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
да , зависмость -похуже наркотиков и самое главное не увидишь тот момент как подсел на нее

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Это болезнь, как психологическая, так и физическая

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
Любовь - это модель Вселенной. Вселенная такая большая, что одному в ней становится как-то не по себе. (В бесконечном пространстве любые расстояния одинаковы в своей ничтожности.) Именно поэтому каждый стремится найти свою Любовь.
Любовь - это великая, спокойная сияющая огненная река, которая течёт из глубины души и охватывает тебя всего. Ничего не может ей помешать, при необходимости она преодолеет любую преграду.
Любовь - это бескорыстное восхищение существованием другого человека.
Любовь - это сознательное добровольное жертвоприношение своего внутреннего мира и своего окружения во имя другого человека.
Любовь - это самая большая сила. И она же - самая большая слабость...

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Почему я так сильно ревную свою девушку?что это,патология,или психическая зависимость?

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Просто видимо Ты ей не доверяешь....или есть причины для ревности, вообщем ни чего хорошего из этого не получитья, можно и достать своей ревностью

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
А может девушка дает повод для ревности. Попробуй не ревновать. Она за тобой побегает.

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
характер у тебя такой, или девушка ведёт себя так.

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Это недоверие

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Это врождённая потребность мужчины - вы по-другому не можете.Вы собственники - и этим всё сказано!

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
согласен,я типичный закоренелый собственник,что мое то мое

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Ничего страшного!Главное, что ты сам всё понимаешь, потому делай небольшие сноски своей любимой, побалуй её немного, сделай что-то приятное, а главное - люби сильно-сильно!!!
Удачи вам, ребята!!!!

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Это твоя несостоятельность

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
на глупо сформулированный вопрос сложно ить... но возможно корни вашей ревности лежат в откленении от прохождения стадий психосексуального развития личности

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Просто ты не уверен в себе.

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
доверие вот чего нет в ваших отнашениях

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
нет, солнышко, просто ты боишься ее потерять. Побольше уверенности в себе и все будет нормально.

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Любовь ли это?ревновать можно тоже по-разному!может ты не доверяешь своей девушке или не любишь, а просто хочешь, чтобы она была твоей...

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Это неувереность в себе. ты видиш в дургих какие то лучшые качества, находиш причины поччему она может тебя бросить ради другого,но это все подсознательно. относись к ней хорошо, показывай и доказывай чувства. А для женщины флирт - это самоутверждение в этом мире. и с другой стороны ты должен гордится что у тебя такая девушка, что ее хотят другие. Только сумей удержать,ведь она нашла причину быть с тобой и за что любить

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
. почему ты ревнуешь, не знаю. я опишу почему я ревную, а ты думай про себя. причина моей ревность в т ом что у меня есть комплекс возраста, мне 34 года, парень младше, и очень сексуальный и любвиобильный. он совсем не красавец, но так умеет обворожить, что я как только представлю , что он с другой, меня выворачивает. и моя ревность появилась только тогда , когда наши отношения потеряли новизну и страстность. встречь стало меньше, появились тайны у него , и все, ревность меня убивает. я схожу с ума, когда вспоминаю, как он не берет трубку, я звоню, потом смс пишу, прошу перезвонить, а он телефон отключает, представляю, как он с ней, в своей комнате, готова сдохнуть, и хочу этого. так что это проблемма, психологическая, это комплексы, я так тебе пишу, потому что я психолог, но тем не менее, не могу справится с этим. ревность бывает от очень сильных чувств, недоверия к партнеру и личных комплексов, либо ты не достаточно себя считаешь красивым, либо еще что то. важную роль играет сдесь отношения твои со своими родителями, особенно с мамой. полный у ней брак или нет, есть ли отец , и еще много чего.
помогает разговор спартнером, помогает вера в бога, помогает психолог тоесть консультация у специалиста.

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Нормальный и совсем не глупый вопрос. Если она тебя не провацирует и не дает повода ревновать, но ты не можешь - ищи причину в себе, может это на самом деле чувство собственности и своей неуверенности. Хотя каким надо быть в себе уверенным, чтобы сказать, что лучше меня на свете нет. Другого такого нет, это другое дело. Вообще -то ревность это плохое качество, не надо особенно на людях его показывать. Поговори с ней, спокойно, без претензий, почему она себя так ведет, выясни истинные мотивы. Может ты чего-то не понимаешь, либо не так понимаешь.
Вообще- то ,я тоже собственница и делиться не собираюсь, у меня правда муж уже,
ни с кем.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
она у тебя первая?

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
Ни у кого из вас нет такого чувства, что у вас возникла психическая зависимость, своего рода болезнь к "Ответам"?

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
Вот отличный шанс тренировать свою силу воли!
Чего же ты стоишь в этой жизни, если от такой ерунды не можешь избавиться!? Просто выключи комп и все! И не смей больше сюда прыгать!!!

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Выключи комп и иди книгу возьми.
Рекомендую.

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
я уже давно это поняла. И радоваться тут нечему. настоящая болезнь типа наркомании или игромании. Не плати за интеренет читай газеты. А по работе если что--иди в кафе там много не засидишься
А я буду дальше болеть

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
А я так просто просматриваю быстренько ,если есть что-то интересное читаю.а нет выключаю.И все.

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
заведи себе хобби, и ему посвящай свободное время.
*хобби это может быть всё что угодно, от езды на велике до...
**вернее поменяй на другое.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1