Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
как научить ребенка убирать вещи(игрушки) за собой, собственный пример результатов не дает - сидит и командует, куда чег

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
посмотрите фильм о воспитании ребенка,использована методика психолога,педагога профессионала с опытом воспитания детей более 15 лет.Использованы эффективные приемы воспитания,доступны и понятны родителям
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S...

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
приемы применять не пришлось,
просто дочка просмотрела пару роликов, сделала выводы,
попросила прощение за свое поведение,
и слезно умоляла не приводить такую няню домой.
Для меня такие методы слишком жестокие, просмотр роликов у меня вызвали шок, у дочки слезы.
может для американских детей или для психопатов подходит, но не для нас.

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Нужно огромное терпение.Если сказала,что надо убрать,стойте над душой и требуйте выполнить.Немного сами помогайте,но не выполняйте за него.Скорее всего упустили тот момент,когда его еще можно было научить.

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
нашей 1 год 4 мес. убираем вместе ,бывает она складывает,а потом тут же опять достаёт.Но я старшую так приучала,зато потом она поиграет в игрушки одни,а потом захочет достать другие,но сперва уберёт те в которые только что играла,а когда пошла в садик также к вещам приучали,пришла переоделась,которые вещи сняла сразу сложит аккуратно и уберёт в шкафчик на свою полку.

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
у на до трех лет так было,
а сейчас уже 5 лет и все изменилось,
если дома одна сидит - чистота и порядок, и пыль протрет и полы помоет.
но если я дома - всю одежду, обувь перемеряет, раскидает по квартире + игрушки к этому беспорядку добавятся

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
ja delaju tak :beru wetku i vse v odnu ku4u smetaju i grjaz i igruwki(oni virezat ljubjat i musora mnogo)i govrju ubiraite a to ploho budet ili ne 4ego ne kuplju ili vikinu vse igruwki...i oni ubirajut..

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
один раз собрала и выкинула в помойку, теперь без напоминания собирает

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
выкидывала, и не раз -
по барабану, даже сама помогала до помойки донести...
а сейчас одежду в основном раскидывает, весь шкаф перемеряет, и по всей квартире валяется,
если выкинуть, то новые надо будет покупать, а с деньгами напряг

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
может надо было раньше приучать?когда командовать еще не умела?...моему год и 7- так самое любимое занятие- поубирать игрушки после игр...

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Объясните ребёнку, что у каждой игрушки есть свой домик. Покажите где, пусть берёт, а вы показывайте где домик.

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
с игрушками особых проблем нет,
в пакет и на помойку,
а вот всю одежду перемерит, во все зеркала полюбуется и кидает где попало,
а потом удивляется почему её любимое платье не весит на специальных плечиках "для ее любимого платья",
и вообще почему оно помятое на кресле валяется?
Мама - хулиганка, не убирает все на свое место...

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
я начала приучать как только ползать начала. проблемы возникли один раз-где то около 1.5 лет. Брала дочь за руку подходили, вместе наклонялись к игрушке и просила её взять. потом относили на место. пары тройки раз хватило)))

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
у нас до 3,5 лет проблем не было, потом началось:
- я устала,
-я кушать хочу
-я спать хочу
- у меня голова болит
вообщем отмазок куча, и иногда такие правдоподобные, что ведешься на них по настоящему

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Как лучше всего научить ребенка в 6 мес. сидеть?

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Не делайте этого!!!Если сам не садится,
значит ещё физиологически не готов!!!
Сам научится и прекрасно всё будет
делать сам.Наблюдайте.Имейте терпение!

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
он должен сам сесть. Тянуть за ручки

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Не надо заниматься ерундой,подойдет время сам сядет

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Я думаю в этом нет небходимости! Сам научится!! Успеет ещё насидеться

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
ОН САМ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ
НЕЛЬЗЯ научить

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
sam dolzhen sestj

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Пусть тянет ручки к подвешеной игрушке. Игрушки надо менять.

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
Он сам сядет,когда надо.

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Учить не надо, ребенок сядет сам. а вот заинтересовать его может то что стоит так что он видит и поетому на этом можно и нужно играть

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
его не надо учить сидеть, придет время и он сам сядет, ( ведь сидя видно намного больше, а малыши такие любознательные),единственное что вы можете сделать -это тянуть его за ручки, чтобы он сел а потом медленно отпускать до положения лежа и так несколько раз.

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Сам сядет темболее еще рано обычно садятся с семи до восьми месяцев

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Аватара пользователя Thordiundefined
пока сам не сядет, то лучше не пытаться!

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
мы усаживали и подушками обкладывали со всех сторон, чтобы если начнет падать - не больно было

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Делайте массаж показаный в поликлинике, плавайте в ванной или в специальном бассейне. Т.е. всё что прописывают обычно в комнате здорового ребёнка и ребёнок в своё время будет сидеть. Нам с 5 месяцев разрешили присаживать ребёнка на себе. Ну и действительно за ручки подтягивала всё время. Нам сейчас 7 месяцев, сами не садимся, но уверено сидим, а сам он еще не скоро сядет - это нормально. Будьте здоровы!

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
сам сядет .не пытайтесь заставить ребенка .всему свое время.

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Бред это, что нельзя сажать ! Только в России так говорят...
В подушки сажайте его, так быстрее будет...

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
нестоит, придет время и он сам сядет, у меня сынуля только в семь месяцев начал пытаться садиться, сейчас ему восемь а он уже бегает вовсю

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
не надо учить ребенка сидеть, когда он будет к этому готов, то сядет сам.

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
В 6 месяцев ребенка не сажают особенно девочек!

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Не сажайте сами. Если ребенок сам не садится, значит еще не время. Малыш сам знает, когда ему сесть , когда встать на ножки.

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Не надо этого делать! Сядет сам,когда будет к этому готов!

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Он сам сядет, такова природа.

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Аватара пользователя Whisperhammer
Не нужно его учить, он сам все сделает тогда, когда придет время. Не сажайте его в подушки! Если он не сидит, значит не настало его время.

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Если ребенок здоров, сядет сам, когда дозреет. Не сажайте в подушки, не надо лишнего напряга позвоночнику. Когда мой рос, я тоже переживала: ах, в книжке написано, зубки должны начать резаться в 4 месяца, а у нас только к 9 м-цам полезли! Ах, должен сидеть сам в 6 м-цев, а он взял да и сел в 7,5 м-цев. Ах, у всех ходят в 8 м-цев, а мой пошёл в 1 год...Зато теперь, в 12 лет, он самый высокий в классе, ни одной пломбы...Он вообще-то с ленцой :-) Здоровья Вам и Вашей семье! Не морочьтесь по пустякам!

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Как научить маленького ребенка есть сидя?

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
может... перерастет! ))

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
попробуй сначала на своих коленях и сама показывай что ему делать к примеру ам ам

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
да ненадо его учить есть сидя стоя больше влезит)))

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
хм..корми пока на ручках. посади на колени, или возьми на руки, пусть в окно смотрит, а ты его пичкай. самое главное режим. надрессируешь сначала кушать как положено, потом сам начнет.

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
Посадить ребенка за стол, рядом посадить куклу(мишку, зайца - большую игрушку) и кормить вместе:"Это зайка ест, а это наш мальчик ест". И поменьше зацикливайтесь на этом. Помните, что он все равно будет сидя есть, поэтому не впадайте в панику, а то Вы начинаете нервничать, а он еще и на Вас глядя беспокоится.

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Спасибо.

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
Опаздала ты немного.. нужно было приобрести специальный стульчик со столиком и как только ребенок начал сам сидеть - кормить сидящего.. сейчас можно сажать его на этот стульчик , но сначала не корми а поиграй с сидящим и постепенно переходи к кормлению

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
как отучить ребенка от рук и научит сидеть а не ерзать в пять месяцев ведь не могу же я целыми днями его таскать

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
Мы свою малую в 5,5 месяцев определили в ходунки вообще,а в 6 она села,а в 6,5 на ножки в кроватке сама встала.Ходунки для нас были единственным выходом,хоть немного приучить малую к самостоятельности,да и нам вздохнуть.

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
Пока только манеж, и то под вашим зорким приглядом!

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
а зачем вы его вообще приучили к рукам?

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
в 5 месяцев ребенку сидеть еще нельзя! толь с 6 месяцев иначе неправильно будет формироваться позвоночник а "ерзать" им надо иначе он не будет развиваться
ьте если не сложно на мой вопрос http://..ru//19644399

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
кладите в манеж и накидайте туда игрушек - это не надолго спасает. Если мальчик то можно присаживать, а девочку нет, пока сама не сядет. чтобы отучить, оставляйте его каждый раз на чуть более длительное время одного, хотя я так и не смогла это сделать, все делала с дочкой.

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
Когда окрепнет спинка - сядет сам. Не торопите его! Осталось немножко подождать! Если будете сажать в подушки, возможны в будущем проблемы с позвоночником (остеохондроз, остеопороз) - поэтому не надо. Маленькие детки любят мамины ручки, так им комфортнее, теплее, спокойнее. Старайтесь теперь чаще не брать его на руки, а полежать с ним на диване рядышком, или вы на полу сидите а он на диване лежит...
Моя подруга так свою красавицу приучила к рукам (были колики страшные, мучались, носила постоянно на руках) =- теперь малой почти 3 года, весит 16 кг, с маминых рук не слезает, истерики устраивает, ходить не хочет.

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
Зайдите в сообщество "Послушные детки",там Вы найдете много ов на Ваши вопросы. Я сама пользуюсь. Мне нравится это сообщество.

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
есть специальные игральные коврики, очень забавляют малышей, мне помогало, минут на 20-25 раза 3-4 в день!

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
на руки не брать

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
хи)) в 5 месяцев спокойно сидеть????удачи вам)))) еще года 3 у вас на это уйдет....можете в манеж запихнуть.. просто нужно с месяца давать ребенку побыть одному. у нас в 5 месяцев дочка по 3 часа сама играла и ползала по дому, потому что с полутора месяцев она уже сама по чау лежала в игральном коврике.и привыкла..сейчас ей 1.5 года и яее вообще не вижу днями. она всегда сама что то делает..
попытайтесь его заинтересовать чем то и сбегите потихоньку. и так каждый день

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
Это самый такой возраст, когда можно ребенка на руках подержать.Да и ребенку это необходимо.Так идет общение с мамой.А вот когда он научится ползать, стоять и ходить, то на руках он уже будет меньше сидеть.Неужели не хочется потискать на руках ребенка? Моей старшей 15 лет, и на ручки ее уже не возьмешь))

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
Достоинство любой мамы - это любовь к малышу, терпение и терпеливость. А если уже в 5 месяцев ребенок надоел, то что же дальше будет. Моей малышке скоро 8 месяцев. Она уже ползает и сидит сама, может немного себя чем-то занять. Но если просится на руки, я ей никогда в этом не отказываю. Иначе ребенок чувствует себя брошенным и незащищенным.
А если уж малыш часами время проводит один, то как же он говорить научится, кто его будет развивать? Игрушки-погремушки на 3 часа - это для ленивых мам.

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
Пока не исполится 6 месяцев (детки сами начинают сидеть) нечего и думат , а потом обложите его игрушками и подушками.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1