Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Аватара пользователя Nightseeker
имеет ли право работник жить в доме предприятия после выхода на пенсию?





 Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Аватара пользователя Nuaginn
Если это служебное жилье,то
Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений
1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.
2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
2) пенсионеры по старости;
Живите себе на здоровье.
ЖК РФ





 Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Аватара пользователя Rainfire
Имеет.




 Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Аватара пользователя Munilas
Если это общежитие, то должны предоставить другое жильё, выселить без предоставления жилья не могут.


 Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Аватара пользователя Rockmane
Можно ли уволить работника в соствии с п.3 ст. 77 ТК РФ в связи с выходом на пенсию и переездом на новое место жит


 Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Аватара пользователя Burintrius
Вы заключали трудовой договор и расторгнут он может быть либо по собственному желанию, либо по инициативе работодателя, либо по причинам, независящим от воли сторон. Если Вы достигли пенсионного возраста и работодатель не возражает, что Вы продолжаете работать - Вы работаете. Захотели уволиться - пишите заявление по собственному желанию. Вы, конечно, в заявлении можете указать причину по которой Вы желаете расторгнуть трудовой договор и даже должны для отчетности, но запись в трудовой книжке будет "по пункту 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". В соствии с пунктом 5.6 правил ведения трудовых книжек работодатель может делать эту запись с указанием причины. Однако, с тех пор как отменили непрерывный стаж для оплаты больничных, указание этих причин (в основном) потеряло актуальность.


 Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Аватара пользователя Nightstaff
он что , сразу и туда и туда?
С выходом на пенсию - без проблем.
С переездом...одна из дополнительных причин увольнения "по собственному". Если не связано в связи с переводом супруга...
Но это -так, навскидку. В ТК лезть лень...


 Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Аватара пользователя Dargas
ОК будет оформлять по собственому желанию. У нас пол страны ездят туда-сюда. А на пенсию, пожалуйста.


 Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Аватара пользователя Spellshaper
Что за чушь? Статья 77 ТК РФ такого основания, как "переезд на новое место жительства" не предусматривает


 Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Аватара пользователя Alsagrinn
Откройте трудовой кодекс и покажите 77 статью работнику.


 Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Аватара пользователя Flameshade
Бухгалтера-кто сталкивался?-касаемо выхода работника на пенсию...


 Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Аватара пользователя Ballazan
Когда сотрудник достигнет возраста выхода на пенсию - он идет в ПФР и пишет заявление. Фирме в течении 10 дней необходимо подать индивидуальные сведения в ПФР на дату указанную в письме (письмо дают сотруднику либо присылают по почте). Все! Ваша обязанность как фирмы исполнена.


 Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Аватара пользователя Truestalker
Введение
Российская Федерация как государство, Конституция которого предусматривает в качестве ориентира социальное государство, стремясь максимально исходя из существующих возможностей защищать права своих граждан, устанавливает в правовых отношениях такой порядок, который предусматривает социальное обеспечение тех категорий граждан, которые признаны нуждающимися в таковой. В этом проявляются социальные функции государства. Социальная защита в Российской Федерации осуществляется в нескольких формах, одной из них и является пенсионное обеспечение, объем и уровень которого во многом зависит от выполнявшейся работы, трудового стажа, размера заработка и в основном состоит в регулярной выплате пенсий.
Целью настоящей работы является исследование финансовых основ, составляющих пенсионное обеспечение в Российской Федерации. Необходимо определить место пенсионного обеспечения в социально- экономической системе РФ. В соствии с этой целью поставлены следующие задачи: определить основные категории, понятия, применяемые к пенсионному обеспечению, исследовать роль и значение Пенсионного Фонда Российской Федерации и негосударственных пенсионных фондов в решение этой актуальной задачи социального государства, определить пути инвестирования средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации. Так же необходимо проследить развитие пенсионных преобразований и пенсионной реформы, проследить их влияние на жизнь граждан РФ. В заключении надо сделать выводы о современном состоянии и перспективах развития пенсионной системы в РФ.


 Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Аватара пользователя Oghmariel
Спасибо,человек с доброй душой..Понимаю,что помог,чем смог..Видимо,кусок лекции добавил..:-)


 Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Аватара пользователя Bloodwind
Работнику нужно сходить в пенсионный фонд (лучше заранее) , а ПФ пришлет письмо с просьбой прислать нужные документы..
а документы обычные, по персонифицированному учету...


 Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Аватара пользователя Felbine
Спасибо.


 Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Аватара пользователя Windweaver
Работник сам заранее идет в ПФ с оригиналом трудовой книжки...
от работодателя ничего не нужно


 Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Аватара пользователя Auriwyn
Как же не нужно?-я помню,что давно делала,только сейчас формы позабыла.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1