Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
как избавится от марихуановой зависимости?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
скажу, что в истории нет ни одного случая смерти от марихуановой передозировки
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Экстракт, полученный из семян растения семейства лютиковых — дельфиниума (Delphinium brownii) — препятствует воздействию марихуаны на мозг крыс и отбивает у грызунов охоту принимать этот наркотик. Учёные говорят, что подобный экстракт однажды может помочь людям, попавшим в зависимость от марихуаны.
Во время своих экспериментов Стивен Голдберг (Steven Goldberg) и его коллеги из Национального института по изучению наркотической зависимости (National Institute on Drug Abuse — NIDA) "подсадили" нескольких крыс на синтетическую версию тетрагидроканнабинола, активного компонента марихуаны.
Крысы содержались в клетке с рычагом, нажав на который грызуны могли в любое время получить дозу наркотика. Так продолжалось в течение трёх недель — крысы натурально увлеклись.
А потом подопытным стали давать экстракт из дельфиниума, содержащий состав под названием метилликаконитин (methyllycaconitine — MLA). И в первый же день приёма препарата крысы потребовали на 70% меньше тетрагидроканнабинола, чем прежде. Причём никаких очевидных побочных эффектов не обнаружилось: MLA не повлиял ни на поведение грызунов, ни на координацию их движений.
Когда же исследователи использовали микродиализ и взяли из мозга испытуемых образцы жидкости, они обнаружили, что MLA блокировал выпуск допамина в прилежащее ядро, которое считается частью "центра удовольствия". То есть, грубо говоря, после введения препарата крысы перестали получать кайф от наркотика.
Впрочем, точный принцип действия MLA пока остаётся для учёных тайной, поэтому необходимы дальнейшие эксперименты. И есть надежда, что результаты этой работы смогут помочь наркоманам: из всех, кто увлекается марихуаной, примерно 10% попадают в зависимость от неё.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Гипноз хорошо, но не всегда эффективно. Сложно это все. Главное и самое сложное захотеть, причем реально это осозновая.

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
как избавится от марихуановой зависимости, если все твои друзья её курят

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
друзей поменять , иначе-никак

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Найти других друзей.

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
А ты что , попугай, за всеми повторять. Или всё таки человек. Ну пусть все с 16 этажа прыгают, ты тоже сиганёшь. Надо иметь своё мнение, а не идти на поводу у тупорылых "друзей". Они хотят - это их трудности, но раз у тебя возник это вопрос - значит есть какие то мозги, и они пытаются дум ать. Так вот и подумай, что тебе важно в этой жизни. Мимолётный кайф, который ни проблем не решает, ни жизнь не налаживает - он всё это разрушает. Или идти по жизни дальше. А "друзья" эти, это так же проходяще, как и плохая погода. Она закончится и будет солнышко. Но со временем для некоторых оно может уже не взойти, для некоторых "друзей", за марихуаной потом пойдёт другое, потом ещё, потом ещё, а потом свет в конце тоннеля.

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
А Вы знаете, что парни, которые постоянно накуриваются испытывают проблемы с деторождением, эрекция-то есть, а вот подвижность сперматозоидов очень низкая и зачать ребенка им будет либо ооочень проблематично, либо совсем невозможно....
Задумайтесь!
Сейчас, конечно, Вы молоды и не задумываетесь об этом, но когда у Вас будет солидный "марихуанский" стаж, может уже будет поздно....
У меня тоже многие друзья курят травку, но я ведь не курю....Имею своё личное мнение на этот счет....и ничего, как дружили так и дружим))
У меня свой 100%-жизненный кайф от трезвого здорового образа жизни,
чего и Вам желаю!

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Как помочь человеку избавиться от марихуановой зависимости?

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Аватара пользователя Steelredeemer
Пора признать поражение.. ваш поезд ушел, увы.. Самый лучший способ вернуть его это полностью потерять к нему интерес.. вообще игнор, если любит придет, нет ждите, мужчины как трамваи их не надо догонять, помни, скоро придет следующий..
А да кстати марихуановой зависимости не бывает.. от нее легко избавиться.. просто перестать курить марихуану.. Я в студенческий годы.. шалила.. а потом мне стало это не интересно, вот и все.. Так же как бросить курить. Скажите ему, или вы или она и все

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
а меня и не приглашали на этот поезд, я узнала, что он курит слишком поздно.
это для Вас...
http://10exp.livejournal.com/

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
сама начни урить

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
меня это не привлекает, мне это не нравится, это глупо прожигать жизнь таким путём

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Как избавится от марихуановой зависимости?

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Аватара пользователя Cordaundefined
Чувак дай затянуться!

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Перейди на героин.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
К наркологу обратиться...

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Аватара пользователя Whisperbourne
от марихуаны зависимости быть не может, так что не бери в голову..)

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
есть мног разных случаев избавления от марихуановой зависимости
есть много чего интересного в жизни
ну например героин
алкоголь
стелс
порох
:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)ааааааааааа:-):-):-):-):-):-):-):-):-)
всего удачного
избавление от марихуаны

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1