Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
При смене фамилии в связи со вступлением в брак, неодходимо менять документы о собственности на недвижимое имущество???

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Статья 19 ГК РФ. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).
2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Таким образом, изменение имени не влияет на приобретенное вами под другой фамилией право собственности. Дельфина права - предъявил св-во и шабаш, кроме того при смене паспорта в нем поставят штамп о ранее выданных документах - старом паспорте, который указан в св-ве.
В той же ст.19 Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.
ВПРАВЕ, но не обязан!:-) Можно внести изменения в сведения ЕГРП о правообладателе на объект, не так сложно и дорого - заявление и св-во о браке, подается уже по новому паспорту. Но поскольку законодательно не закреплена обязанность внесения изменений в ЕГРП, то только на усмотрение чела делать это или нет.
ГК РФ

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
почему??? А как потом доказывать что это твое???

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Аватара пользователя Silverbringer
Нет, не надо. При предъявлении св-ва о собственности (где понадобится) нужно будет прикладывать св-во о браке.

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
А где это сказано??? В каком законе???

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Вам нужна ссылка на Федеральный закон на эту ерунду? Не сходите с ума. Возьмите св-во о браке и прочитайте: там написано- после заключения брака присвоена фамилия...

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
хм... Странно на мой взгляд...

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Ничего странного. Общепринятая практика.

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Статья 19 ГК РФ. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).
2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
не обязательно, но может пригодиться.

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
соглашуч с ом Дельфина. в данном случае достаточно к документам о собственности приложить свидетельство о заключении брака.
при смене фамилии необходимо менять паспорт, загран паспорт, ИНН и страховое свидетельство.

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
при любом изменении личных данных (женитьба, прописка и пр.) желательно не лениться и все официально переоформить. Чтобы потом не искать обходные пути, знакомых, платить деньги и не говорить "А Я ДУМАЛ..."

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
за чем заниматься всякого рода переоформлениями по сути бесмысленными...

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Документы о собственности на имущество менять не нужно.
В случае отчуждения собственности (или в других случаях при необходимости) достаточно предъявить свидетельство о заключении брака.
Удачи!

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Бесплатная консультация профессионала, по вашему вопросу, для жителей Москвы и области на сайте [Не проверен] (скопируйте свой вопрос в форму на сайте - , получите через 1-2 минуты)

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Аватара пользователя Lightredeemer
Нужна ли уплата налога с продажи недвижимого имущества стоимостью менее 1 млн. руб.?

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Если в собственности более 3-х лет - ничего не нужно, если менее - имущественный налоговый вычет надо заявлять, подав налоговую декларацию и приложив документы. подтверждающие право на вычет в размере до 1 млн. руб.

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
вопрос вдогонку, а если к примеру продается дом в сельской местности с хозпостройками и землей (значительно меньше 1 млн общей стоимости)? Это входит в налоговый вычет? Если да, то как технически это выглядит, к примеру сумма 500 тыс. НА 500 тыс дают налоговый вычет? Т.е. если я к примеру на работе заработаю какие-то деньги (скажем как бюджетник), то дает ли это право на возврат автоматически уплаченных как налоги работодателем средств?
важно знать

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Технически это так. Подаете налоговую декларацию по НДФЛ, прилагаете справку 2-НДФЛ, копию договора купли-продажи, заявление о налоговом вычете или у работодателя или с зачислением на счет в банке, получаете разрешение ИФНС). ничего автоматического.

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Аватара пользователя Arcanebringer
не забудьте налоговый вычет предоставляется только на строения(дом, котедж, квартиру), НО не на земельный участок-стоимость которого в договоре купли-продачи указывается отдельно, и зеленку на него получаетеотдельно

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
нет до 1 млн налог платить не надо ст. 220 нк рф

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Подлежит ли гос. регистрации договор аренды недвижимого имущества заключенный на срок менее года

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
Договор регистрируется если он заключен на срок более года, если продлили договор на 5 лет естественно надо регестрировать.

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
регистрируется и договор и доп. соглашение

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Есть разъяснения Высшего арбитражного суда РФ, что такие допсоглашения регистрации не подлежат. К сожалению под рукой нет этого постановления, а искать нет времени. Но чтобы не было сомнений, то можете зарегистрировать.

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
На мой взгляд, непонятно зачем нужно это соглашение ?
Заключите ещё 1 договор на срок менее года ...

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
у меня есть мечта! хочу приобрести недвижимое имущество то-есть квартиру. сбудется моя мечта???

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Сбудется Ваша мечта, купите квартиру.

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Вам выпала карта Королева Мечей в перевёрнутом положении: Заблуждение. Запугивание. Сарказм. Нетерпимость. Жалобы. Предательство. Возмездие. Манипулирование. Обида. Эмоциональный шантаж. Ненадёжность. Суровость. Отсутствие щепетильности. Мелочность. Отсутствие перспектив. Сплетни. Злобная ложь. Осуждения. Обман. Хитрость. Слухи. Плохие новости. Мстительность. Жесткость. Потеря. Холодность. Неискренность. Горе. Несчастье. Жалобы. Одиночество. Слёзы. Пришла беда – отворяй ворота.
Ситуация и совет: Возможно, властная и мстительная женщина тайно пытается дискредитировать вас, мешая занять то положение, которого вы заслуживаете. Трудные времена не должны сделать вас озлобленными и лишить положительных эмоций. Возможно, тот, кто неуважительно относится к вашим чувствам, пытается заставить вас поступать так, как ему угодно. Возможно, на вас обрушился гнев женщины, которой вы когда-то пренебрегли или с которой поступили нечестно.

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
я не плачу кредит, у меня нет ни недвижимости ни машины, может ли сбербанк претендовать на имущество поручителей.

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Может, только станет ли... Продаст твой кредит коллекторской конторе и к тебе придут быки с паяльником и кипятильником.

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Да! На то он и поручитель.

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Не только может, но и будет обязательно взыскивать с поручителей.

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Конечно может! Или вы думаете, поручители только для "кучи" и формальности существуют?

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
вот с поручителей он и слупит

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Конечно. Поручители подписывают договор, что в случае неоплаты Вами кредита, они берут долг на себя. Поэтому к ним и будут претензии. А потом уже через суд поручитель может потребовать эти деньги с Вас.
PS: насколько я знаю СберБанк не пользуется услугами коллекторов.

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Я надеюсь что предыдущие ы Вас поставят на путь истинный. Потому как подставлять поручителей оч. плохо. Мало того что Вы ему нервы все испортите, так ещё ему портите кредитную историю и возможно ставите ему запрет на отдых за рубежом.
Сам был поручителем, так 4 года нервы мне мотали, пока я не нашел заёмщика и он не отдал свой долг.
кредитный эксперт и личный опыт

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Агенты по недвижимости отговаривают меня при найме жиль моего нанимателем состалять опись имущества или акт передачи?

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Значит наниматель не хочет составлять, а агент хочет свои комиссионные быстрей получить вот и отговаривает. Зачем ему новых клиентов для Вас искать.
А Вы о себе думайте, если очень хотите составить опись, стойте на своем.
Ищите другого нанимателя....и другого агента.

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Странно, по идее они не должны вас от этого отговаривать - если с имуществом что-то случится, квартиранты будут обязаны расплатиться за него, и квартирантам это выгодно - если вы вдруг начнете предъявлять претензии по краже не существовашего в этой квартире имущества, они предъявят опись.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Для Вас это лучше.
Может арендатор не согласен, но Вам не сказали, или попросту у них нет этого документа.
Многолетний опыт работы в недвижимости. Риэлтор в г.Москве.

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
Возможно , что они мошеники. Если нет описи, украдут что то, то и отвечать не будут.

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
Если в квартире есть ценные вещи, то опись лучше сделать.

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Здравствуйте, у меня есть завещание на все имущество, как узнать какая недвижимость принадлежала умершему человеку?

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
Думаю, что когда умерший человек при жизни составлял завещание, он мог сказать нотариусу о своем имуществе. Либо дома у умершего могли остаться какие-либо документы. Если вы приблизительно предполагаете, что какое-то имущество могло принадлежать умершему, то в юстиции закажите выписку из ЕГРП на данную недвижимость.

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
В налоговой - налог на имущество наверно платил (дача, сад-огород); В ГАИ - регистрация машины; В банках - вклады....Также на адрес наследодателя могут приходить извещения от различных организация, где есть акции умершего....как-то так.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1