Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
ГОВОРОВ Владимир Иванович, считает: "Русский – язык мироздания". А Вы как думаете?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Глубочайшая вещь. П.Гаряев

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
важность русского языка отметать конечно глупо,но всё же стка фанатизма...не знаю не знаю...
История происхождения русского языка уходят в глубокую древность. Примерно во 2-1-м тыс. до н. э. из группы родственных диалектов индоевропейской семьи языков выделяется протославянский язык (на поздней стадии - примерно в 1-7 вв. - называемый праславянским).
Уже в Киевской Руси (9 - начале 12 вв.) древнерусский язык стал средством общения некоторых балтийских, финно-угорских, тюркских, отчасти иранских племён и народностей. В 14-16 вв. юго-западная разновидность литературного языка восточных славян была языком государственности и православной церкви в Великом княжестве литовском и в Молдавском княжестве.
Феодальная раздробленность, способствовавшая диалектному дроблению, монголо-татарское иго (13-15 вв.), польско-литовские завоевания привели в 13-14 вв. к распаду древнерусской народности. Постепенно распалось и единство древнерусского языка. Образовалось 3 центра новых этноязыковых объединений, боровшихся за свою славянскую самобытность: северо-восточный (великорусы), южный (украинцы) и западный (белорусы). В 14-15 вв. на базе этих объединений складываются близкородственные, но самостоятельные восточнославянские языки: русский, украинский и белорусский.
вот они факты

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
мегаломания это всё...

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
"Дарованный Богом языком был иврит, потому что на древнем иврите написаны книги, священные и для иудаизма и для христианства. Поэтому... иврит... сохранялся, как прародитель всех существующих на земле языков"
Абрам Соломоник "Из истории иврита", стр. 7, израильское издательство "Иврус", 2000 год.
Для Вас-то всё уже чётко ясно и понятно написано.
Чего они лезут с каким-то русским???

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Странно, это Вы же приверженец законов и правил. Есть законы и правила развития языков, в том числе и русского. Если у кого-то есть свои взгляды - флаг ему в руки, как говорится.
Вот только никак в толк не возьму, чего Вы до меня доцепились??? Работаете на публику??

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Спасибо за такую высокую оценку, я о себе сам такого бы никогда не сказал.
Причём тут публика?
Я разве лгу? Я правду на публику говорю?
Вы считаете, что публика ходит в частные комментарии?
Даже если на публику, то разве зазорно говорить правду на публике?
В чём упрёк?
По существу-то разве Соломоник не прав?
А эти русские лезут куда-то со своим языком!
Всем ведь известно, что русские вообще по лесам в шкурах бегали, когда евреи сеяли по миру разумное, доброе и вечное.
Всё ведь и так всем ясно, а Вы про публику!
Публика в цирке, мадам.

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Сергей, дорогой, успокойтесь. Кто-то Вас, видимо, крупно обидел, судя по Вашей столь эмоциональной реакции.
Зачем Вы провоцируете меня Соломоником? И чего на русских взъелись? А если это сарказм, то к чему?

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
О боже!
Сразу обидел!
А почему нельзя без обид-то говорить?
Разве для того, чтобы обсуждать какую-то тему, нужно на неё обидеться?
Вы ещё скажите, что кто-то кому-то завидует и исходит ненавистью.

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
А что, Вам уже такое говорили?
Или Вы достаточно хорошо меня знаете, чтобы предугадать, что я скажу?
И разве Ваш первый коммент на мой пост призывал к обсуждению?
Хотите что-то обсудить - "пишите в личку".
Будьте здоровы.

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Да нет, просто, когда ить нечего начинается "Вы нам завидуете!", "Мы вас обидели?" Это предугадываемая реакция при дискуссии.
Ничего нового. И доводы всё те же. Нормально, конструктивно никогда поговорить не удаётся.
Потому что рациональных разговоров дождаться нельзя, идут тут же нападки на личность.
Видите, мы уже не обсуждаем предмет, а обсуждаем меня.

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
А почему в личку?
Есть, что скрывать?

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Да людях стесняетесь?
Или стыдно?

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Мне льстит, что Вы меня выбрали в партнеры по дискуссии. Сожалею, что Ваши попытки спровоцировать меня на дискуссии с Вами не приносят результата. Оставьте себе Ваши дешевые способы типа "стыдно" или "есть, что скрывать". Вам не к лицу иезуитствовать. Я уважаю Вас как толкового лингвиста и знающего человека, так что не портьте впечатление о себе.
Всего хорошего!

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Почему ж спровоцировать-то?
Где и в чём провокация, покажите!
Задавание вопросов и приведение правдивых иллюстраций уже называется провокацией?
Прямо, и не поговорить ни о чём, такая стена отчуждения.
Прямо странно становится.

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Вполне обоснованное мнение ! Так считает не только он , это доказано и Чудиновым В.А и Жарникова С.В. об этом же говорит, и многие другие исследователи утверждают это на основе фактов. Русский язык - это прародитель практически всех языков мира ( может быть за исключением небольшого числа малоизвестных). И это уже факт!
А знатокам иврита и евреев советую почитать другие книги - не только эту и не одну а побольше! А не нести чушь не основанную на фактах! С такими голословными репликами впору в церкви выступать, да библию почитывать на ночь)))

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Высокопарный вздор.

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Сам процесс образования любого языка, в том числе и русского, подчинён каким-то высшим законам духовного мира, которые нами ещё не осмыслены. Очевидно, их осознание поможет понять само возникновение речи на ранней стадии развития человеческой цивилизации.
Нет пока и объяснения феномену "воспоминания различных языковых наречий" - является ли это проявлением нашей подсознательной памяти из ранее пережитых жизней, или же, под действием каких-то внешних факторов, происходит "настройка" человеческого сознания на определенный языковой алгоритм?

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Да,конечно.Это язык Пушкина,Толстого,Достоевского,Соловьева и многих других. Давно говорили,что он-один из самых выразительных.Считаю,что нам повезло.Слава Богу!

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Да, Русскiй языкъ- интергаллактическiй языкъ, сохранившiйся практически въ оригинале!
ВЪды

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Высказано мнение, приведены доказательства, попробуйте опровергнуть, не получится. Некоторые не способны понять изложенный материал, в силу ограниченных мыслительных способностей, зато для них, этот материал может послужить тестом на интеллект, для личной самооценки.

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Прочел из предложенного некоторые книги и убедился ,что русский язык-великий !
В академиях наук нынче заседают невежды и невежи :
Как писать слово «интернет»?
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/secti...

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1