Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Как преодолеть страх от публичных выступлений перед аудиторией?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
К сожалению это приходит только с опытом.Но есть несколько простых советов как сделать свое выступление более хорошим. Во первых надо четко представлять что говорить,поэтому необходимо составить четкий план своей речи. Вам четко надо поставить цель и задачи ващего выступления,чего бы вы хотели от людей в по окончании выступления.(это самое главное)Во вторых надо владеть своим выступлением очень хорошо, и несколько раз проговорить его перед зеркалом. Потом попросите ваших домашних(друзей) устроить вам мини аудиторию и перед ними вам не очень страшно выступать,но они смогут достаточно объективно указать на ваши недостатки. ведь основная задача выступления довести до людей определенную информацию. Говорить надо не медленно ,но и не быстро - монотонности тоже следует избегать. Очень серьезное выражение лица -может испугать аудиторию,слишком веселое -говорит о вашей легкомысленности -люди не воспримут вас всерьез,но в нужном месте улыбнуться -например в самом начале самое то. Не лишним можно указать на ваше волнение(если оно есть) - все же люди.Кстати волнение очень часто говорит об искренности выступающего-раз волнуется значит правду говорит(психология человека такова) Очень помогает привыступлении держать в руке незаметный маленький предмет- ручка,карандаш,скрепка -всю лишнюю энергию оно заберет на себя. И последнее перед выступлением не лишне себе сказать - я хорошо знаю всю суть своего вопроса или я хороший специалист в этой области, меня не смутят никакие вопросы из зала, я ничего не боюсь и вообще что нибудь ободряющее. Когда я шла на первый в своей жизни урок я сделала именно так и мне это помоголо - может и вам поможет.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Аватара пользователя Truthdefender
можешь для начала попробовать гомеопатический адреналин.... говорят, помогает.... и причем не тупишь как от валерианки....

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Держать в левой руке скрепочку и весь страх направить на нее. А мысли и ум на аудиторию
Догадайтесь сами откуда я это взяла. Всем известный факт

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
это нужно развивать в юности, в школе, институте...взрослому человеку это очень тяжело даётся. надо все делать по-порядку.сначала выступать перед зеркалом, затем перед родными, и так, постепенно увеличивая группы слушателей можно чего-нить добиться

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
В аудитории все твои друзьяя, а если же не друзья, так сделай им назло, будь лучше!

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
найди точке впо поверхности всей аудитории и смотри туда Это тебя отвлечёт А людям будет казаться что ты смотришь на всех

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
А ты признайся ей в этом.
Юрий Яковлев

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Почитать Дейла Карнеги

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Стишки на медецынскую тему для выступления перед аудиторией

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Слава, слава докторам,
Санитаркам, фельдшерам,
Всем медсестрам, окулистам,
Акушерам, протезистам,
Стоматологам и лорам,
Славу мы поем всем хором.
Даже если кто здоров,
Жизнь ведь начал с докторов!
Их заботливые руки
Облегчали мамам муки,
Чтобы мы могли родиться.
Не дай Бог нам простудиться,
Подхватить бронхит иль грипп -
Сразу вспомним мы о них!
Вам про них расскажет каждый,
Как умелы и отважны;
Как окутают вниманьем,
Чтоб улучшить состоянье;
Как борясь за жизнь людей,
Забывают о своей.
Дали клятву Гиппократа,
Ей верны в работе свято.
Слава, слава докторам!
Низко кланяемся вам.

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Роль мимики в ходе выступления перед аудиторией

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Очень важна, одна из форм общения с толпой.

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Приведу пример. Шимпанзе фиг кого бы рассмешила или вообще привлекла внимание, если бы не мимика. Говорить при этом вовсе не обязательно.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Ну, умное доброжелательное лицо. Согласитесь, что с глупым недоброжелательным лицом как-то не очень...

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Вы вроде очень молодая, но, может помните такого актера, Евгения Лебедева? Он так "играл" лицом, что когда в одной из ролей этого не сделал, его не легко было узнать.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Для того, чтобы определить эту роль скажу, для начала, что существует как вербальная, так и не вербальная информация, усваиваемая собеседником во время общения. Вербальная инфа состоит из речи (8%) и интонации (35%), невербальная же - из жестов (37%) и мимики (20%). Соственно, если интонация в голосе будет уверенной, речь связная (понятная), жесты открытыми, а мимика приятной, то и аудитория вне зависимости от того полезная или не полезная инфа в любом случае выслушает выступающего до конца. Таким образом, мимика играет не маловажную роль как в ходе выступления перед аудиторией, так и в общении вообще. Для примера - выступления депутатов (иных официальных лиц) перед камерами. Так как жестикуляция у них практически отсутствует, народ "читает" их намерения по мимике:)))))

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Кто нибудь знает курсы ораторского искусства??? Мне нужно избавится от страха выступления перед аудиторией и мелких дефе

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
можно обратиться к обычному логопеду - он снимет дефекты
а страх убрать надо, подключившись не к аудитории,
а к Эгрегору по теме выступления
к вечности - через любовь к людям вообще
Вы говорите не для себя и даже не для конкретной Марии Ивановны,
а для людей в целом, чтобы ИДЕЯ жила и была воспринята людьми,
и всё получится

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Вам сюда: http://www.e-xecutive.ru/opentrainings_0... (www.e-xecutive.ru)
Но даже очень именитый организатор не гарантирует хороших результатов.
Существует куча материала по данной тематике. Поройтесь в сети. Купите книгу. Практикуйтесь на "кошках-сотрудниках"

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Тренинг-Центр"Оратор" т.543-81-48,[Не проверен]

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
страх у меня пропал,когда я была на практике в педагогическом училище.Вот это была самая настоящая практика!!!За это я благодарна своему педагогич университету.

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
Наталья Евгеньевна Грейс-поможет на все100%,сходи на ее тренинг ,либо купи диск,или книгу"Работа,карьера,любовь"

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Выступление перед аудиторией всегда стресс? Почему?

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
А это - работа и к нему (выступлению) надо хорошо подготовиться. Однако, могут быть самые различные неожиданности...)) И к этому тоже надо быть готовым! Вот такая постоянная готовность очень тяжела, если полностью и честно "выкладываться до донышка". Зато и удовольствие ни с чем не сравнимое...))
стаж более ***дцати лет.

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
для меня не стресс... просто надо быть к этому готовым!

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Иногда это возбуждает...)

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Да, нет. Быстро привыкаешь. Я десятки раз выступал на больших митингах -- и отношусь к этому спокойно.

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Вы не правы. Не всегда.

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
От боязни лажануться! Надо быть поувереней. И если, что не так пошло, то и понаходчивей, чтобы "выкрутиться"! Удачи!

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
сначала да...но потом начинаешь привыкать и чувствовать себя перед любой по размеру аудиторией вполне комфортно...говорю на основе личного опыта..

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
для меня нормальное явление
привычка

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Аватара пользователя Graveldefender
далеко не всегда и не у всех. есть такой стах перед публичными выступлениями (вид фобий) Помогает психотерапия и тофизопам (грандаксин)

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Аватара пользователя Tygraundefined
потому что большая ственность

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Аватара пользователя Whisperwarden
От страха, что люди не поймут, покритикуют, посмеются. Вообщем страх , что эго может пострадать.

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Вначале страшно, потом привыкаешь. по своему опыту знаю, часто приходилось бывать на сцене нормально - ни кто тебя не съест

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14

Конечно, если Вы знаете, что можете "взорвать" публику.

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Как можно побороть страх выступления перед аудиторией?

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Согласно опросу, 41% респондентов среди различных страхов поставили на первое место страх выступления перед аудиторией. Как докладчику справиться с этим? Один из способов, попробовать разбить ваш страх на составные части и проанализировать. Это легко сделать и это реально работает! Ниже приведены упражнения, которые помогут вам справиться с вашим страхом.
Скажите себе, чего именно вы боитесь.
"Я боюсь выходить перед аудиторией".
Объясните себе, почему именно этого вы боитесь.
"Я боюсь, потому что думаю, что надо мной будут смеяться".
Подумайте, и скажите, почему вы не должны бояться.
"Я еще не видел докладчика, над которым бы смеялись. Никто еще ни разу не смеялся надо мной в процессе презентации".
Закончите позитивными высказываниями в свой адрес.
"Я, как личность, сообразительный и неординарный человек. Я могу провести достойную презентацию, тем самым, впечатлив аудиторию".
Или так
Когда начнете говорить, выберите в аудитории одно конкретное лицо и поставьте перед собой задачу - увлечь и зажечь его своим выступлением. Смотрите только на одного этого человека, представьте себе, что находитесь в магазине или едете в метро, разговаривая только с ним. Остальные люди не имеют значения. Говорите, используя эффектные выражения, красивую жестикуляцию - все, что может привлечь внимание и зажечь именно этого человека. Например, на свадьбе можно обращаться непосредственно к жениху или невесте. Когда Вы сконцентрируетесь на одном лице, то поймете, что выступление на публике ничем не отличается от беседы один на один.
личный опыт

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
а просто: выходя, представь, что у тебя пулемет в руках.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
как избавиться от фобии выступления перед аудиторией? полная паника!

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
При таком страхе, да если еще и руководитель - немедленно к психотерапевту.
Этот страх не единственное, думаю... Нужно разобраться и "наладить"...

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
100 грамм водки

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
лучше не водки, а грамм 50 коньяка - это первое.
второе - постоянные тренировки - так ты расширишь свою ЗОНУ КОМФОРТА - и для тебя это будет так же, как просто с другом по телефону поболтать.

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
только в клинике неврозов Соловьева. Личный опыт

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Блин, у меня тоже такое раньше было! Просто перебори свои страхи, внуши себе, что ты лучше всех и всё будет ОК!!!!Поверь мне....

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
убедите себя, что вы не выглядите хоть чуточку смешно
встаньте перед зеркалом и несколько раз проговорите свою речь (или что там у вас)
так вы будете уверенным,что не запнетесь на середине...

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
Играй. Ты Артист и они пришли на тебя смотреть.
Покори их.

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
Аватара пользователя Gravelbreaker
Как вариант - выбери из всей толпы одного слушателя (желательно внимательного и вдумчивого) и рассказывай ему. Все получится. Удачи!

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
Представить публику голыми!

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
а если одни дамочки и трибуны нет, ракушку одевать?

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
Никак. Просто надо выступать.

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
дыши глубже
делай паузы

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
этот страх у тебя от неуверенности в себе. что человеку необходимо, чтобы эта уверенность присутствовала в нем? во-первых, быть знатоком своего дела, быть уверенным в том, что знаешь свое дело досконально, так, как никто из твоих слушателей. поверь в себя! во-вторых, выступающий перед аудиторией должен выглядеть блестяще, одевайся так, чтобы тебе было удобно, и в тоже время элегантно, даже стильно. это тоже придает уверенности.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1