Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
2года прошло с тех пор,как я потеряла друга-16летнюю восточноевропейскую овчарку "Джоя",предайнейшего друга

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Простите за прямоту, но ВЫ в идеальном возрасте, что бы завести щенка. Сначала он будет Вас развлекать. Через годы- заставлять выходить на улицу, даже тогда, когда Вы не захотите этого делать, и вообще заставлять жить.
И главное Вам не угрожает уйти из этого мира с болью и тревогой: " Что будет с этим старым, во всех смыслах, вернейшим другом, нужным на все свете только Вам. Так что поспешите!!

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
у меня от одного прочтения вопроса, слезы на глазах....
Может лучше рыбок??

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Согласен стать Вашим верным псом!

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
51 год-это очень мало для женщины,у некоторых хватает сил вырастить ребенка,а собаку-то тем более...наоборот поднимется настроение,а с ним улучшится и здоровье

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Брать щенка и не раздумывать. Радость лечит. А 51 год еще не возраст!

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Какие Ваши годы?!
Не раздумывая берите щенка, сразу преобразитесь, иначе совсем себя угробите.

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
найти другое увлечение
а преданные друзья бывают и среди людей, об этом вы не подумали?
психологи считают, что дружба (истинная) возможна только в творческом процессе.
вы находите себе увлечение по душе, саморазвиваетесь, творчески общаетесь, находите друзей и единомышленников.
чем не вариант?

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Что бы боль унялась заведите псину))))Она вас вылечет!!!!

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
я понимаю..но думаю не стоит..у мя такая-же проблема была...ведь все равно такого друга больше не будет.(((((

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Я Вас понимаю, только я кота потеряла, он был моим самым любимым существом. Спустя два года, у меня появился маленький йоркширский терьер, точнее его мама купила, а он сам меня выбрал... Знаете, как я сейчас счастлива, что не отказалась и не испугалась!!! Поверьте... не надо бояться и всё у Вас получится. С появлением друга, Вам станет гораздо легче =) Удачи

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
щенок Эрдельтерьера

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Устрой поминки

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Заведите щенка.Вам это поможет.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Сожалею

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Лариса Михайловна ,я Вас очень понимаю.В том году мы потеряли любимицу всей семьи ангорскую кошку "Майку".Плакали все,до сих пор смотрим кассеты фотографии и не можем забыть....51 год- не возраст,возьмите щенка,забота о новом члене семьи придаст Вам силы,здоровья,радости.Вы всё равно не сможете забыть своего любимого"Джоя",но отвлечётесь и возможно со временем он тоже станет Вам лучшим другом.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Обязательно взять щенка,только от хороший рабочих родителей- из питомника ГУВД,лучше девочку ..Он будет Вам настоящим другом и помощником и стабильным защитником.А 51-не возраст, что бы сомневаться в приобретении собаки-еще много лет впереди!

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
надо завести похожую и новую
наталья

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Аватара пользователя Whiteredeemer
Здравствуйте До какого возраста растёт восточноевропейская овчарка?

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Если в высоту, то в среднем до7-8 месяцев, костяк у собы развивается к 5 месяцам. Но полное формирование - только после полутора лет, а то и до трех.

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
месяцев до 7-8

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
у меня жила восточноевропейская овчарка и кошка, ходили гулять вместе и когда посторонняя собака лаяла на кошку овчарка

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
Дружба между кошкой и собакой крепче, чем между двумя котами или двумя собаками.

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
в нашей жизни всё бывает , лично моя собака кормили своей сисей маленького котёнка

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
отстаивают свою территорию

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
А у нас кошки прятались в собачью конуру (размером с однокомнатную квартиру) в холод, и собака (московская сторожевая) не протестовала.

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
наверно за собаку если она у тебя конечно

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Они просто сдружились. Ведь живут вместе!

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
ребята, а кто то видел помесь восточноевропейской овчарки с азиатом?

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Я видела помесь овчарки с кавказцем - нормальная большущаялохматая собака, очень похожа на тех псов, кучами осаждающих метро. Идеальна для частного дома, но не для квартиры

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
не видела,но мне кажется не так уж и это страшно,у меня азиат у самой живет(на дачке),в первую пустовку к нам постоянно прибегали собаки,мы уже не знали,что и делать....у нас проявлялись симптомы беременности....я чуть с ума не сошла,но обошлось)))),у азиатов вообще така "фишка" при скрещивании с другими породами потомство не уродовать))))

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Это гремучая смесь, как охранник, а так как воспитаешь. Вообще нет плохих и злых собак, все зависит от хозяина.

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
нармальный здоровый пес... кстати азиатки очень хорошие и умные собаки... Советую приобрести руководство по воспитанию и той и другой породы... если неправильно воспитаешь все жизнь мучаться будешь...

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Подскажите пожалуйста, Как изменить прикус восточноевропейской овчарки,которой 4,5 месецев

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
с ноги в зубы! ))))

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
А он какой?
Если это перекус-то ничего не сделаешь.
А если недокус, то попробуй потянуть что нибудь из пасти у нее.Игрушки или тряпки.

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Кет, действительно права если это недокус, купите игрушку тросик (они чаще всего цветные) и играя тяните от пасти на себя, а если это перекус, то тяните игрушку в сторону шеи, стараться этим заниматься чаще и все получится.

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
А зубы-то уже есть постоянные? А с какой целью прикус исправлять? С целью выставляться... Это обман, пускать собаку в разведение с неправильным прикусом не стоит. А если просто, так жизни не правильный прикус не мешает.

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
а что там? если перекус, или клещи резинку одеть... но это если вытянула, а если челюсть длиннее, то ничего не сделаешь...

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Смотря какой прикус, если нужен ножнецы, клещи образные или перекус тогда надо их тенуть.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Вообще-то прикус не исправляется...
но попробуй... поиграть и покормить...
хуже от этого не будет...
Кости давайте !!!СЫРЫЕ...
Плоские (лопаточные, берцовые, - ЩЕНКУ, далее позвоночные...)
от 1 месяца до 2-х лет - постоянно
от 2-х лет до 5-и лет - ежедневно
от 5-и лет - постепенно прекращает грызть кости...
----------------------------------------------------------
зубки чешутся...
и для правильной постановки прикуса... читай дальше

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
какой окрас восточноевропейской овчарки лучше

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
Восточноевропейская овчарка бывает черная и серая с чёрным! Я думаю что серая с чёрным выглядит более нарадно и породисто! на рабочих качествах окрас никогда не отражается!))) И кстати насколько зная, эта порода не зарегестрирована в FCI, но выведена в СССР!
Удачи вам с выбором Друга!

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Окрас совершенно не отражается на рабочих качествах...
-----------------------------------
Если на дело - пойдёшь ночью - бери чёрную...
Если утром и вечером - серую...
Днём - коричневую...
-----------------------------------
Она не выведена в СССР - это укрупненный немец...

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
ПОМОГИТЕ!!!!ищу восточноевропейскую овчарку!

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
потерялась или покупаете

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
восточноевропейская овчарка хороша?

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
Нет хороших или плохих ПОРОД, но в каждой породе есть хорошие и плохие собаки. Даже не так - не хорошие или плохие собаки (собаки вообще плохими не бывают), а более воспитанные и менее воспитанные, те кому с хозяевами повезло и те, которым совсем наоборот.
Овчарки - не "моя" порода, не если выбирать между немцем и восточником , то я бы выбрала восточника.
А про преданность собак - это только миф! Она очень мешает выживанию собаки как вида....Да и дома очень не удобно держать излишне преданную собаку - ситуации-то всякие бывают....

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
Не... лучше западно-сибирская лайка, она преданная очень

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
да они очень умные особенно послушные девочки

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
Аватара пользователя Blooddefender
Умный,неприхотливый,преданный друг и защитник.Без задних мыслей.Пожертвует собой,но не предаст!

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
Зайди в мой мир,Я тебе отвечу на любые вопросы относительно восточника,я заводчик и кинолог!

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
Хороша "преданная подруга"....кобеля увидела с сиганула с течкой....больше я её не видел....Лучше лайка или самоедская собака...они действительно преданы...

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
Это зависит от воспитания и от хозяина.Если ты считал себя её хлзяином,значит не имел права предать!Когда-то ты её предал,вот она в тебе и разачаровалась!САМ ВИНОВАТ!

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
Порода уже давно выродилась.С немцами ситуация гораздо лучше.

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
Помогите пожалуйста найти кобеля Восточноевропейской овчарки на вязку

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48

Свистни в районе, из хозяев очередь выстроится, не то, что из кобелей...
а серьезно, надо было заранее искать кобеля... Чтоб хороший был, а не первый попавшийся.
В клубах навалом брака, т.ч. надо выбирать самим. По стати, послушанию, зубам, чтоб никаких чумок и энтеритов не было, выстрелов не боялся... и т.д. и т.п.

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
А так ли нужна эта вязка?К сукам обычно очереди стоят из кобелей,а не наоборот.А уж если действительно это так необходимо,то обратитесь в клуб.
Да чуть не забыла,а ваша собака имеет разводную оценку?

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
Позваните по номеру Г Бендеры ПМР тел. 6-82-68 попрасить Ваню ) и вам помогут .

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
"восточноевропейская овчарка" -Что Вы знаете об этой породе?

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
Восточноевропейская овчарка была создана на базе привезенных в Россию немецких овчарок.
Конкурируя с доберманом, овчарка уже с 1904 года начала использоваться в качестве полицейских собак и собак-санитаров.
До начала Великой Отечественной войны в нашей стране сложилось уже несколько советских линий немецкой овчарки, с которыми велась направленная работа.
Во время войны собаководство в нашей стране понесло большие потери.
Во всех районах, бывших в оккупации, собаки были уничтожены, также погибли почти все собаки селекционного привоза.
Удалось сохранить часть племенных собак, вывезенных в Свердловскую область.
Это были лучшие собаки Москвы, переданные их владельцами и собаки из питомника Центрального совета Осоавиахима СССР и Центральной школы военного собаководства.
В историю разведения овчарок этого времени вошли трофейные собаки, привезенные из военных питомников Германии.
После войны велась очень тщательная и систематическая работа с породой.
Восстанавливались линии и семейства и создавались новые.
Разведение велось обособленно, без контактов с зарубежными специалистами.
В нашей стране породе было дано название "восточноевропейская овчарка".
В результате продолжительной работы в нашей стране сформировался иной тип немецкой овчарки, приспособленный к нашим климатическим условиям и более подходящий для работы.
Это тип более крупной собаки, гармонично сложенной, крепкого и крепкого-сухого типа конституции с хорошо развитым костяком, уравновешенным характером.
Итак, в качестве исходного материала были использованы привезенные из Германии собаки, принадлежащие к ведущим интернациональным линиям. Разведение этих собак велось в чистоте без какого-то прилития других пород, что подтверждается соствующими документами.
Если сравнивать современных немецких и восточноевропейских овчарок, то сразу бросается в глаза отличие по линии верха:
у немецких овчарок более выпуклая линия верха, начинающаяся у холки и спускающаяся к почти скошенному крупу.
Окрас немецкой овчарки черно-рыжий, светлый и серый подпал недопустим.
Черные или зонарные немецкие овчарки встречаются очень редко - в основном это рабочие особи.
У восточноевропейской овчарки очень разнообразные окрасы:
чепрачные с серыми или рыжими подпалинами, черноподпалые, зонарно-серые, зонарно-рыжие и чисто черные.
Все эти окрасы стандартны и присущи нашей породе.
Итак, становится ясно, что немецкая и восточноевропейская овчарки одинаковы по происхождению, но различны по экстерьеру и поведенческим характеристикам.
Ведь восточноевропейская овчарка довольно молчалива при работе, что позволяет использовать ее на патрульной службе или в дозоре на границе.
Современные восточники племенного разведения отнюдь не стали еще одной "модной и декоративной" породой, так как они пользуются спросом и интересуют собаководов именно из-за своих уникальных рабочих качеств, которые впрочем сочетаются с полной благородства внешностью собаки-легенды, на которую оборачиваются прохожие.
Многие профессиональные дрессировщики и спортсмены-собаководы предпочитают работать именно с восточноевропейской овчаркой - дает себя знать надежность, исключительная преданность и ум.
Наши овчарки благодаря своему сложению отлично передвигаются по глубокому снегу или работают в условиях сухой пустыни, когда песок забивает нос и становится трудно дышать...
Проводник протирает собаке нос - и вот след опять взят.
Отлично прыгающие овчарки очень любят преодолевать разнообразные препятствия - для них работа на дрессировочной площадке, возможно, самое увлекательное занятие.
Дрессируются они охотно и с неподдельным интересом, без проявлений упрямства стараются все делать так, чтобы хозяин остался доволен.
Дрессируя уже около 15 лет в качестве инструктора собак разных пород, я безусловно отдаю предпочтение восточноевропейской овчарке как не только самой легко дрессирующейся породе, нет просто это собака создана, чтобы служить человеку, она

Re:
 Сообщение  9-авг-2009 09-41
Это то же самое, что немецкая. Отличная порода) Лучшие собаки. У мну 2 таких в семье

Re:
 Сообщение  10-авг-2009 13-28
Замечательная порода. Выведена на основе немецкой овчарки. Я читала, что её выводили для наших северных границ. Она более вынослива. Помните ,как про Штирлица говорили, характер нордический.

Re:
 Сообщение  11-авг-2009 17-14
У меня был пес этой породы.Так он однажды спас меня от стаи бродычих собак.А их вожак так это запомнил,что увидя меня уходил со всей своей шайкой.Потом спас 3-х месячную мою племяницу.Он был таким умным и преданным,что иногда казалось -сечас заговорит.Если у Вас такой щенок,то это большая удача.Но ненедейтись только на дрессуру.Разговаривайте с ним,даже если он совсем маленький.Чем больше будете с ним общаться,тем умней он будет.Будте с ним и ласковы и одновременно строги.Не балуйте,поищряйте каждый его хороший поступак и ругайте(не бейте)за плохой.Поступайте с ним как с человеческим ребенком.Терпение,ласка,любовь,строгость и вот у Вас шикарный,умный,воспитанный пес.Удачи Вам.

Re:
 Сообщение  12-авг-2009 21-01
првет! "восточники" (восточно-европейские овчарки) немного крупнее своих собратьев "немцев, цвет зонарно-рыжий, крупная хорошо сложеная собака-универсал, очень рада вашему выбору. не пожалеете! у меня 14 лет жил овчар ( "Гранд Кинг ") так мы, и гулять под дождем, и купался на канале уже в марте, безотказный друг, и верный товарищ, не даче сторож с детьми нянька, очень любил играть в футбол!, УМНЯГА !!!уже 2 года его нет со мной! жалко, что живут наши животные мало, тяжело расстоваться!

Re:
 Сообщение  14-авг-2009 00-48
Аватара пользователя Miraundefined
У моей подруги была восточно-европейская овчарка, чисто-чёрная. Жаль, что тогда меня не интересовали вообще собаки, тогда бы присмотрелась. Но помню, что постоянно лаяла, пищала, канючила, была надоедлива, мешала всем. Грызла всё подряд, тащила со стола, прожорлива была. Все члены семьи уставали от неё. Это сейчас, когда у меня случайно оказался кавказ-алабай, я оценила все достоинства своего мальчика - за все 11 мес у меня было к нему мало претензий, по сравнению с восточником. Нервы у того оказались к чёрту, хотя моему больше всего досталось, когда ему было 1,5 мес - перелёты с пересадками, из рук в руки передавали, 3 мес шла война с домашними -все были против. Психика оказалась крепче, чем у восточника, который был любим всей семьёй. Единственное, что мне понравилось в восточнике. Я заснула в гамаке на ночь и меня не стали будить, восточнику наказали меня охранять -и он честно нёс вахту возле меня, хотя я для него никто! Я его отгоняла, но до рассвета он выдержал. пока моя подруга сама его не отозвала. Мой кавказ-алабай на это просто не способен, он будет охранять только меня и больше никого! Удач вам и помните, что психика вашей собаки прежде всего!

Re:
 Сообщение  15-авг-2009 04-34
И ещё. Кинологи "шутят" мне: "Немец" впустит знакомого хозяина в его отсутствие в дом и выпустит из него. Кавказ впустит, пожалуйста, но... не выпустит. Так, на всякий случай, пока хозяин не разберётся, зачем он здесь был в его отсутствие..." По сравнению с кавказом и алабаем, "немцы" и "восточники" легко дрессируемы и как роботы выполняют команды, что вам и выгодно. Кавказы-алабаи тяжело поддаются ей, они сначала подумают, а потом нехотя подчиняются, и вообще предпочитают сами принимать действия, что мне лично невыгодно.

Re:
 Сообщение  16-авг-2009 08-21
Рекомендую!
Клуб любителей ВЕО
Питомник "Лютар"
Увеличить

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1