Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Как Вам "Темная Башня" Стивена Кинга

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
читал,понравилось...

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Вообще ценю Кинга,но не читаю почти-Башня-новинка?Хватает по ТВ потока фантастишь и его экранизаций...

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
А кто нибудь знает, собираются ли экранизировать "Темную Башню" Стивена Кинга?

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Не слышал че то.

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
нет, к сожалению не собираются...

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Дочитал вчера Темную Башню, Стивена Кинга , ощущение от концовки досих пор противоречивое. А как вам окончание книги?

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Я надеялась на оконченный финал, но всё же, это Стивен
Кинг...по другому и быть не могло:)

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
читала и не один раз, хочется начать с начала ,когда заканчиваешь читать

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
я читал первую часть!взахлеб!до конца дочитать все времени нет! но слышал что офигенно!

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Да, по началу ощущение было неоднозначное. А теперь - понятно, что вряд ли могло бы быть как-то иначе. Может, мы просто внутренне не были готовы хоть к какому-нибудь концу..

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Окончанием я сильно разочарована. Как надо ненавидеть Роланда, чтобы так над ним измываться? "Ты продолжаешь свой путь"! Сразу после прочтения хотелось убить Стивена Кинга!

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
У этого цикла и не могло быть иного конца!

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
А что там случилось?!!!

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Ну если учесть, что этого конца мы с дочкой ждали в течение многих лет, то в общем-то была разочарована. Какое-то чувство опустошенности возникло. Но правда потом прошло. И , действительно, возникло желание начать всё с начала.

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
А кто прочитал ПОЛНОСТЬЮ Темную башню Стивена Кинга? Как мнения?

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Аватара пользователя Silverdweller
у меня рукопись лежит моя,тебя дожидается-помоги набить-с клавой я на "Вы"-интересней книги ты еще не встречала.если сможешь помочь-отблагодарю по полной.
романтик и воин и такой же оптимист (с уважением к оппонентке) наибрутальнейший Мэн.для самой симпапули

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
мне очень понравилось, я вообще его люблю. Понравилось Роза Марена

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Как всегда, великолепный Король Ужаса под коксом пишет шедевры, но первая часть "саги" утомила, дальше уже перестала читать этот цикл.
может, еще раз попытаться прочесть?...)

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Это великолепное произведение, оно мне очень понравилось , а так же мне понравились практически все произведеня Кинга он до сих пор не превзойденный мастер своего жанра советую прочитать остальные ! Удачи !

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
А я Кинга не люблю. Особенно его резкие словечки в тексте. А Тёмная башня- ничего почитать можно.

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Интересно, но несколько растянуто. И концовка разочаровала. Впрочем, где у Кинга был хеппи-энд...

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
Рыхловата книга. Много воды. Но отдельные места очень и очень симпатичные.

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
А кто из героев Темной башни Стивена Кинга ближе Вам?

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Стрелок, конечно.. Романтик с честью.. Но свои черты находил практически во всех персонажах..;-))

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
не знаю... но может быть Странник Джек. Чем-то мы сним похожи

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Роланд, и Эдди, да пожалуй, что все герои написаны Кингом виртуозно, кажется, что ты их всех давно знаешь, и почти всех любишь, один Ыш чего стоит...

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Когда экранизируют "Темную башню" Стивена Кинга?И правда, что главную роль в будущем фильме предложили Кристиану Бейлу?

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
03.09.2008
Сценарий по «Темной башне» напишут авторы «Остаться в живых»
Полтора года назад Стивен Кинг продал, , как говорят, всего за 19 долларов, создателям сериала «Остаться в живых» — Джеффри Абрамсу и Дэймону Линделофу — права на экранизацию одного из своих монументальных творений, «Тёмной башни». И вот сегодня появились первые известия об этом кинопроекте.
Деймон Ланделоф — один из сценаристов знаменитого телесериала — в разговоре с сайтом AMC признался, что до «Башни» у него дойдут руки только тогда, когда он поставит точку в «Остаться в живых». Также он добавил, что семь книг Стивена Кинга должны превратиться в семь же кинокартин.
«Для меня экранизация «Тёмной башни» — дело столько же ственное, насколько была важна адаптация к экрану трилогии «Властелина колец» для Питера Джексона, — так сказал Деймон. — Вот только у нас не три книги, а семь. И заниматься сценариями к ним, пока мы с Карлтоном Кьюзом пишем «Остаться в живых» — просто нереально. Мы иногда говорим о «Тёмной башне», но ещё ни разу не начинали обсуждать будущий фильм всерьез».
«Тёмная башня» — серия романов, которые Стивен Кинг писал на протяжении 22 лет, с 1982 года. Главный герой — последний член древнего рыцарского ордена стрелков Роланд Дискейн — странствует по свету в поисках Тёмной Башни, мифического места, удерживающего все миры от разрушения и хаоса. На написание этого цикла писатель вдохновился поэмами Роберта Браунинга «Чайльд Роланд до Тёмной Башни дошёл» и Т.С. Элиота «Бесплодные земли».
а вот насчет подбора актеров ничего не слышала(

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Бэйл,конечно,актер хороший..и опыт вестернов у него есть..Но для Роланда он молодоват...

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
кто читал "Темную Башню" Стивена Кинга,когда её будут экранизировать??

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Я вот что читала:
"Исполнительные продюсеры телесериала "Lost" ("Остаться в живых") Джей Абрамс и Деймон Линделоф заявили о том, что планируют снять по одному фильму на каждую из семи книг серии "Темная башня" Стивена Кинга.
В 2007 году Кинг продал Линделофу и Джей Абрамсу права на экранизацию своего семитомника за $19.
Однако Деймон Ланделоф признался, что до «Башни» у него дойдут руки только тогда, когда он поставит точку в "Lost". А пока он даже не обсуждал экранизацию "Темной башни" с коллегами".
"Экранизация этого масштабного сериала требует огромных финансовых затрат и серьезной работы над сценарием, поэтому ожидать премьеру в ближайшее время не стоит. Тем не менее, появление на экраны Темной башни станет важным событием в мировом кинематографе"
переговоры находятся в начальной стадии: не определен даже формат будущего фильма - телевизионный или кинематографический".
"только Абрамсу, по-видимому, удалось убедить писателя. Хотя формального подтверждения согласия еще нет"
короче, вилами на воде

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Я читал. Экранизировать не буду.

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
когда напишут сченарий но точно не раньше 2012 года

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Я читала, хоть и мне понравилось, но есть многие "затяжные" моменты, а экранизация, особенно неправльная, может некоторые эффекты усугубить....
Я думаю, бюджет выльется в немалые деньги, если кто-то решит ставить по ней великую картину....

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Лучше бы "Мёртвую зону" отсняли,в стиле "1408" - вот это был бы шедевр!Кингу по-любому респект!!! :=))))

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
с одной стороны, хотелось бы посмотреть, а с другой - боюсь, что ничего хорошего не получится....мне у Кинга и "Противостояние" нравится, а фильм посмотрела, ничего хорошего, хотя другие экранизации довольно таки не плохи

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Подскажите, перевели ли книги из цикла "Темная башня" Стивена Кинга в аудио формат?

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
да, перевели, но не всё . например:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t...

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Пока нашел только "Смиренные сёстры Эллурии"- пролог к "Тёмной башне":
"...Цикл "Темная Башня" начинается с того, как Роланд из Гилеада, последний стрелок исчезнувшего мира, который "сдвинулся", преследует человека в черном, колдуна в черных одеждах. Преследование Уолтера затянулось надолго. В конце первой книги цикла Роланду удается настигнуть колдуна. Предлагаемая ниже история случилась с Роландом, когда он еще шел по следу Уолтера. Поэтому для понимания происходящих событий не обязательно знать, что происходило в четырех уже опубликованных книгах цикла...."
Год выпуска: 2008
Жанр: фантастика
Издательство: неизвестно
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 кбит/с
Время звучания: 3 часа 36 минут
Размер: 135 мб
Язык:русский
Читает Вайт Вольф-не всем нравится,мне,например не очень понравилось,у меня на сайте можно сначала скачать короткий кусочек-сэмпл,послушать качество.
Сайт здесь: [Не проверен]
Если ссылки долго нет-зайдите в блог,там ссылки на сайт и книги.Всё бесплатно,
без регистрации.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Кто читал "Темную башню" Стивена Кинга? Начало мне не понравилось, может потом интересно?

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
Кингу это свойственно: сначало нудновато - а потом не оторваться. Читайте дальше!

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
мне понравилось

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Темную башню не читала, но у Кинга бывает нудноватое начало, а потом становится жутко интересно.

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
Аватара пользователя Goldensmasher
Если любишь фэнтези - читай, не пожалеешь!

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Начало - самое интересное. Остальные книги не так интересно читаются, на мой вкус

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
Где бесплатно скачать Темную башню Стивена Кинга? подскажите....

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
http://dump.ru/file/4429583
"Темная Башня"... Больше тридцати лет прошло с тех пор, как Стивен Кинг начал писать свой прославленный цикл - сагу из семи книг о Роланде, последнем стрелке. О его приключениях в странном мире, центр которого - Темная Башня...
Предлагаю вашему вниманию все 7 книг этого великолепного произведения.
1. Стрелок - Роланд - последний благородный рыцарь в мире, ''сдвинувшемся с места. Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню - средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. Когда нибудь он отыщет эту башню, а пока ему предстоит долгий и опасный путь - путь по миру, которым правит черная магия, по миру, из которог порой открываются двери в нашу реальность...
2. Извлечение троих - Роланд - последний благородный рыцарь в мире, ''сдвинувшемся с места. Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню - средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. Когда нибудь он отыщет эту башню, а пока ему предстоит долгий и опасный путь - путь по миру, которым правит черная магия, по миру, из которог порой открываются двери в нашу реальность...
3. Бесплодные земли - Роланд - последний благородный рыцарь в мире, ''сдвинувшемся с места''. Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню - средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. На долгой и опасной дороге его сопровождают люди из реального мира - мелкий воришка-наркоман и женщина с раздвоенным сознанием. Путникам противостоит могущественный колдун - ''человек в черном'', некогда предсказавший Роланду судьбу по картам Таро...
4. Колдун и кристалл - Добро пожаловать на перепутье судьбы, где открываются по Слову таинственные двери в иные миры, а будущее, предсказанное великой колодой Таро, может быть изменено, но цена тому будет страшной. Добро пожаловать на дальние Тропы Лучей, что соединяют порталы, ограничивающие Срединный Мир! Но берегись - ибо в тех краях живы древние боги и кровавые порождения Мрака, люди жестоки и вероломны, магия сильна и ужасна, и трудно оличить друга от врага на пути к дальней Темной Башне..
5. Волки Кальи - Странствие Роланда Дискейна и его друзей продолжается... И теперь на пути их лежит маленький городок Калья Брин Стерджис, жители которого раз в поколение платят страшную дань посланникам тьмы - Волкам Кальи!
6. Песнь Сюзанны - Странствие Роланда Дискейна и его друзей близится к завершению… Но теперь на пути ка-тета последних стрелков возникает НОВОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ… Бесследно исчезла Сюзанна, носящая в себе ДИТЯ-ДЕМОНА - будущего ВЕЛИКОГО СТРЕЛКА, которому силы Тьмы предрекли жребий УБИЙЦЫ Роланда. Ка-тет отправляется на поиски Сюзанны…
7. Темная Башня - Hаступают ПОСЛЕДHИЕ ДHИ странствия Роланда Дискейна и его друзей. Темная Башня — все ближе... Hо теперь последним из стрелков угрожает новая опасность. Дитя-демон Мордред, которому силы Тьмы предрекли жребий убийцы Роланда, вырос — и готов исполнить свою миссию. Все сущее служит Лучу? Все сущее служит Алому Королю? Ответ на этот вопрос — в последней книге легендарного сериала ''Темная башня''!
http://www.goldbook.ws/2008/08/06/stiven...

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
Огромное спасибо!!! Скачала и уже читаю!!!

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
http://bookz.ru/authors/king-stiven/skin... - весь цикл

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
http://www.kingclub.ru/books.shtml
lib.ru/KING/bash3.txt

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
[Не проверен] здесь все семь книг

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1