Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Как вообще люди должны жить, после смерти (ребенка)?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Жить как всегда. Но помнить о случившемся до самой смерти. Надеясь что такое больше никогда не случиться. Мы никогда не должны забывать о родных и близких которых потеряли или можем потерять, но зацыклиться на потере означает, потерять самого себя. Помните что ваша жизнь, большой подарок для тех кто вас любит. Живите помня, что ваша жизнь для кого-то, также важна, как для вас важна жизнь вашего ребенка.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
живут как-то.

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
должны сходите в церковь

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Живут как-то..мне трудно конечно представить как...у одного моего близкого знакомого погибла дочь..9 лет прошло...просто трудно представить сколько мужества нужно,что бы пережить это....просто сердце кровью обливается ,когда он даже вскользь говорит об этом....

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
я знаю две семьи,где умерли маленькие дети.В обоих семьях растут другие дети..я Вам очень сочувствую,но вы молоды,родите ещё.

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Нормально жить должны,
время проходит и боль не такая острая становится....
тяжело это и страшно..

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Надо срочно родить еще.И не одного.Не волнуйтесь,все хорошее будет впереди. времялучший лекарь! Счастья Вам и удачи!

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Должны жить. А еще лучше - попробовать еще родить. Это вас успокоит, вернет вам жизненные силы и смысл жизни.
Счастья Вам.

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Только молиться за ребёнка!Разговоры с батюшкой!Купить книгу с молитвами(молитвослов).Если плакать,рыдать,убиваться-душа ребёнка застрянет между небом и землёй.Она не сможет уйти в рай к Богу!!!!

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Надеюсь, тебя это не коснулось????Я не знаю как такое пережить...

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
не могу сказать, милая, что меня это не коснулось....
я так долго к этому шла... и вот, беременности нет... месяцы надежд, всё рухнуло вчера...
ну, что делать? что? ..
петля тоже не выход, а жить, что-то не хочется.
заставляю себя отвлекаться, чтоб окончательно не сойти с ума

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
о Господи...
Жить надо, обязательно. Потому что у тебя обязательно будут детки. Я знаю случай,когда малыш умер на третий день после рождения. Его родители потом родили двоих деток. Не знаю, что сказать тебе в утешение... Не буду расспрашивать что да как, если захочешь- расскажи сама.
Дай Бог тебе сил пережить. Ты же сильная, ты же все переживешь ради своих будущих деток, правда?

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
конечно. Куда ж я денусь? )))
буду пробовать ещё и ещё, уже записалась к врачу на пятницу. Через месяц, если все будет хорошо, начну стимуляцию :*(

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Что?? Какую стимуляцию???

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
гормональную

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Аватара пользователя Dianaundefined
ужасно, не представляю. может быть родить другова

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
как жить после смерти своего ребенка

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Боль утраты не стихнет никогда, но притупится временем, и это время нужно пережить, для этого нужно много сил, нервов и терпения. Наверное это дано только женщинам, они одни понимают и чувствуют эту утрату, выносив ребёнка в утробе. Страшнее боли для нее по- моему нет. Новая жизнь, новый ребенок, другое не поможет. Бог вам в помощь.

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
После смерти эмбриона от оборта?

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Еще одного родить, и еще, и еще..

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Если есть возможность , подарите ещё одному ребенку, жизнь ...

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
Два года - тот минимальный срок в который потеря, какой бы она ни была ...устаканивается. Кто-то справляется с этим и раньше, Уходя в работу, или переключая внимание на ПОМОЩЬ другим, живя заботами, тревогами или болями тех, кому приходится преодолевать болези, потери, чрезвычайные обстоятельства человек получает возможность ЧЕРЕЗ сочувствие и сопереживание предолеть БОЛЬ собственной потери, необратимости, чувства жертвы, состояние брошенности, покинутости, рока...
Жизнь
продолжается .
БОГ дал - БОГ взял.
Лекарстов одно - больше быть реди людей и делать ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ - ДЛЯ ДРУГИХ....В РАБОТЕ, ОБЩЕНИИ И Т Д..
и ДА ХВАТИТ У ВАС НА ЭТО СИЛ И ЖЕЛАНИЯ!
Мастер счастья

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Как жить всю жизнь после смерти ребенка?

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Рожать другого, взять из детдома - сколько брошенных детей одни, без родителей... Не плакать нужно, а жить и делать счастливыми других в ПАМЯТЬ об умершем.

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Ответ банален....жить, время лечит....хотя "чужую беду руками разведу"....ни себе и никому этого не желаю....

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Радоваться за ребенка-у престола Божьего стоит,за мать молиться.На много тяжелее,когда ожидаешь смерти сына с радостью,т.к. считаешь это облегчением от тяжелых мук,которые ни одно лекарство не снимает.И умирает ребеночек медленно-медленно у тебя на руках.

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
я бы не смогла,потому что я живу только для своего ребенка.

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
честно не знаю и не хочу знать!
тетка моя потеряла единственную дочь ,которую с трудом родила! ее нет уже 12лет .девочке было 18.первые лет 5 они с мужем были в какомто коматозном состоянии .каждую неделю на кладбище ..тяжело .только время и окружающие люди помогут отодвинуть горе навторой план!

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Моя соседка так прожила уже более тридцати лет. Прошел первый период, когда не помнишь себя и все люди вокруг виноваты уже потому, что они живы...Теперь эта боль у нее глубоко-глубоко в душе...есть,пить,жить,покупать вещи,отдыхать научилась заново только это уже все по другому т.е безрадостно....

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Это может показаться жестоким, но время притупит боль утраты и жизнь будет продолжаться. У моей сестры случилось такое горе, и я с трудом смогла это пережить, не говоря уже о ней. Но самое главное - это верить, что он уже в лучшем мире и знает, как его любили на земле.

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Надо немедленно рожать ребенка и отвлекаться на него!
Иначе можно сойти с ума!

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Это может звучит жестоко, но НЕЛЬЗЯ жить ради своего ребенка!! да, ребенок- это важная часть нашей жизни, но это не вся наша жизнь. Да, он умер, но жизнь то твоя, и сидеть сложа руки- ты просто погубишь сама себя....

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Аватара пользователя Brightconjuror
1. Моя знакомые тоже потеряли ребенка.Они взяли девочку из детдома, сейчас отдали замуж
2. Другие еще родили ребенка.
3. Если они верующие люди, то пусть порадуются за то, что Бог забрал к себе его чистую душу.Почитайте воспоминания матери Пестеля.Познавательно.Бог знает, кого и когда забрать.
4.Можно подарить свою нерастраченную любвоь другим детям

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Как жить дальше после смерти ребенка (потеряла по своей вине)?

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Не по своей.

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
В церковь регулярно ходи и на кладбище
не плач
а вообще это от человека зависит, его силы воли.

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Молится для успокоения

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
пожалуйста, если у вас есть возможность - возьмите ребятишку из детдома
если есть силы - дайте сбыться хотя бы еще одной детской мечте!и Господь даст Вам силы на все!
Ведь для них это будет чудо и исполнение самого заветного детского желания!Так давайте становиться волшебниками!Ведь волшебство внутри нас!

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Поверьте в себя и в Бога тогда у Вас все будет хорошо.И наче Вам тяжело будет помочь.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
не впадайте в отчаянье оно сейчас вам только навредит,живите по законам Божьим,молитесь и в политве прийдет прозрение.

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
перестать винить себя, от судьбы не убежишь, значит так надо было...

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
Вы точно уверены в Вашей вине? Может Вам стоит обратиться к психологу за советом? Очень часто бывает так, что родители во всем себя винят, так как имеют большую ственность за своих детей. Быть может смерть Вашего малыша - это стечение обстоятельств..?

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Аватара пользователя Whisperterror
Не вини себя . На все воля Божья . Поминай ее ,молись . .

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
Людочка,не надо отчаиваться,для начала сходите в храм и закажите сорокоуст малышке-за упокой,себе-за здравие,если чувствуете вину-отмаливайте,поверьте это не пустые советы,я тоже была в такой ситуации и знаю о чём пишу...и ещё если сейчас вам не суждено стать мамой,то это не приговор....пишите если будет совсем тяжело....

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Не всё в нашей воле! признать Бога выше всякой ситуации.Он даёт ,он забирает. А нам иногда кажется,что мы за всё в е. В этом есть гордыня.
Жить ! Любить! Дарить! Благодарить!
Вы справитесь.

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
сочувствую всем сердцем....тоже довелось такое пережить...очень долго восстанавливалась....
Сил Вам побольше!!!!и вообще на всё воля Божья! значит наверно этой душе нужно было уйти!!!!
Все у Вас еще обязательно будет хорошо!
Храни Вас Господь!

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
Как жить дальше после смерти ребенка?

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
просто живите я же как то живу хотя прошло пару месяцев. и нормально живу главное не зацикливаться и не сойти с ума а еще лучше конечно же родить

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
Найти силы в себе.
Сочувствую.

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
Обратитесь к Богу, это многим помогает.

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
Аватара пользователя Fearlesscliff
Примите соболезнования. Но жизнь продолжается.

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
превет

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
ну как....жить, и все. страшно, да - а что делать? если совсем невмоготу - к психологу. только ради бога - не беги в церковь к ангелоподобным бабулькам!!! всю душу вынут. они там свои цели преследуют, далекие и от тебя, и от веры вообще. сочувствую тебе....
к психологу!

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
Так и живу,время не лечит....больно и не могу спать ночью....4 года прошло,но всё как вчера....

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
Аватара пользователя Blackconjuror
cочуствую... это ужасно...

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
Держитесь,Даша!!! Вы должны найти в себе силы, Обратитесь к Богу,помолитесь за маленького ангелочка! Вы молоды,пройдет время, родите ребеночка и найдете в нем утешение. Соболезную!

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
Не представляю....соболезную....дай Бог вам сил и терпения!Знай одно - ему там лучше чем нам,и он не хочет видеть твоих страданий....отпусти его в свет и живи....позже мы все встретимся,по-любому....добра и здравия тебя,Дарья!Время вас не вылечит....только вы сами можете понять,принять,помнить,но придти к успокоению....

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
Моя подруга нашла спасение в церкви... не отчаивайтесь...

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
надо жить! Время только время лечит. Сочувствую.

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
время лечит. родите еще ребенка поможет забыть.

Re:
 Сообщение  9-авг-2009 09-41
Вряд ли Вам кто-то поможет... Даже представить страшно!
Держитесь!
мама двоих детей

Re:
 Сообщение  10-авг-2009 13-28
сочувствую... крепитесь! вы молоды, жизнь продолжается. просто надо найти в себе силы идти дальше...

Re:
 Сообщение  11-авг-2009 17-14
Сама я не знала такого, но бог меня миловал, хотя у знакомых было и такое. Соболезную, просто больше не знаю, что сказать, наверно только время немного заглушит эту боль, но всё-равно она останется.

Re:
 Сообщение  12-авг-2009 21-01
Может быть в этой цитате вы найдете для себя поддержку. "Горе так велико, что над ним не пролететь, что под ним не проползти, что его не обойти, его можно только пройти"...

Re:
 Сообщение  14-авг-2009 00-48
Крепитесь, Дашенька! Нелегкое испытание выпало на Вашу долю, но нужно постараться его пережить. Поверьте. время лечит. Ваша потеря навсегда останется с Вами, но со временем будет уже не так больно. Примите мое сочувствие!

Re:
 Сообщение  15-авг-2009 04-34
В интернете есть целые сообщества, где общаются мамы, потерявшие своих малышей. Эту потерю нужно проговаривать с понимающими вас людьми. С близкими это очень нелегко. Многие люди не знают как реагировать и как разговаривать с мамой после такой трагедии, и винить их в этом нельзя. Если вас коснулась эта ужасная участь-советуювам найти такое сообщество и общаться там. Там вас поймут. Реально поймут. А здесь вы не услышите ничего, кроме тупого: " Надо дальше жить" или "Ещё родишь ребеночка." Сожалею о вашем горе.

Re:
 Сообщение  16-авг-2009 08-21
это самое страшное что может пережить человек, я вам соболезную....вас вылечит только время... поначалу ничто не помогает ничто не утешает, нужна помощь близких, друзей... надо рожать срочно ребеночка... у вас я так понимаю умер младенец? простите за вопрос!можете не отвечать, а моей знакомой была одна единственная дочь, в 19 забеременела, родила дочку и когда малышуле было 6 мес, дочь умерла от рака мозга, упала без сознания и все....ей всего было 20, вот почему надо рожать не 1 ребенка, как страшно это не звучит и эта наша знакомая чуть с ума не сошла от горя...20 лет дочери...она растила, любила, знала ее....20 лет и тут ее нет... спасла ее внучка...надо было ее поднимать, внучка называет ее мамой....ей сейчас уже 11 лет... и она пережила эту трагедию и сейчас может уже говорить о смерти дочери спокойно....она покрестилась....стала ходить в церковь....и вы переживете это ради ваших близких,любимых и ради ваших будущих детей...им нужна будет здоровая, любящая мама....что то в вашей жизни не так....подумайте....почему...может найдете ы....и отпустите этого ребеночка...ему хорошо... он стал ангелом... он будет вашим хранителем...любите, помните, но отпустите....что тут еще сказать нечего....крепитесь. .все проходит... даже жизнь... нужно ее прожить так что бы потом не жалеть....поставьте себе цель....ребенок, здоровый, красивый,счастливый... и идите к этой цели, берегите себя, готовьтесь, обратитесь к врачам,к Богу....главное верить....и этот момент настанет обязательно....держитесь...

Re:
 Сообщение  17-авг-2009 12-08
Я тоже пережила такое горе, моему малышу было 1,5 года... Сходила в церковь, поговорила с батюшкой, он мне сказал, что если женщина беременет в течении 3-х лет после смерти младенца, душа вселяется в нового ребенка. Не знаю, правда это или меня просто успокаивали... Я задалась целью вернуть своего сыночка себе! Через 5 месяцев после смерти ребенка, я забеременила, родила дочку, и у нее были ЕГО глаза! Какое это счастье видеть снова его взгляд! Может я все это себе напридумывала, но меня это реально спасло! РОДИТЕ ЗАНОВО!!!

Re:
 Сообщение  18-авг-2009 15-54
Самое страшное, что бывает в жизни - это тяжело и неизлечимо больной ребёнок. Наверное, кощунственно звучит, но смерть в этом случае лучше. У Вас горе, которое сейчас заслоняет всё. Но надо помнить, что есть люди ежедневно и ежечасно живущие с бедой и при этом находящие в себе силы жить дальше. Эта утрата будет с Вами всегда: ни время, ни другие дети - ничто не поможет навсегда об этом забыть. Но, к счастью, со временем острота боли ослабевает, и взгляд на мир меняется. Думайте о близких. Остальное Вам поможет преодолеть время.

Re:
 Сообщение  19-авг-2009 19-41
ну почему у нас в России церковь рассматривается как панацея от всех бед? да не поможет это вам, если вы раньше в душе бога не чувствовали. а пойдёте - это всё, вам там наговорят такого, что мозг съедет.
вы помните, что ребенок - это часть вас, но не целое. если б не было вас, а был он - хуже было бы, ведь вы сможете выжить без него, а он без вас - нет. когда-нибудь у вас появится возможность дать жизнь, любовь и заботу маленькому существу. главное помнить, что это будет хорошо для вас и для вашего погибшего ребенка, и что он ни в коем случае не против этого.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1