Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Как можно наказать людей которые представили в суд фальсифицированные документы ( с

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Статья 303 УК РФ. Фальсификация доказательств
ч. 1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
проведите экспертизу, а потом ходатайствуйте перед судом о вынесении частного определения, так больше шансов, что уголовное дело возбудят.
Статья 226 ГПК РФ. Частные определения суда
ч. 3. В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом прокурору.
Если предоставление поддельного документа в суд могло бы повлечь для лица его представившего материальную выгоду, то можно будет возбуждать дело по признакам мошенничества, а это уже совершенно другое наказание.
Статья 159 УК РФ. Мошенничество
ч. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Есть вопросы, пишите.
Удачи!
Судебная практика.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Заявляйте ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. По ее результатам будет видно, что это за документ. Экспертиза-платная. Стоит примерно-15000 р. Если дело выиграете, расходы на проведение экспертизы вам возместят. Затем можно обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. В УК РФ есть статья, предусматривающая наказание за фальсификацию документов в гражданском процессе.

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Это называется фальсификацией доказательств. За это предусмотрена уголовная ственность. Думаю, внесение ваших усных заявлений в протокол судебного заседания послужит основанием для его возбуждения (проверьте, внес ли секретарь судебного заседания ваши заявления в протокол). Если возбуждения уголовного дела не последует. Обратитесь с официальным заявлением в прокуратуру.
практика

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Часть 1-я ст. 303 УК РФ

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Фальсифицированный документ 303 УК РФ

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Только в том случае, если этот документ ляжет в основу решения суда.
Есть определение ВС, который не счел гайца подлещащим наказанию за фальсифицированный протокол, т.к. в основу судебного постановления этот документ не лег.
Поэтому, обратите , безусловно, на это внимание суда, - доказательство подложное, и даже вспомните про Единый приказ учета преступлений - потребуйте передать материалы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела - но результата не ждите.
Для Вас главное - признать это доказательство недопустимым.
Удачи.

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
ст. 303 УК совершается с прямым умыслом, а здесь явно просто ошибка, хотя... сложно что-то разобрать в связи с враждой автора и русского языка

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Обращаю ваше внимание, что в ст. 330 УК РФ идет речь как об изготовлении, подчеркиваю, официального документа. так и использование любого документа. Документами, исходя из судебной практики признаются те, которые исходят от гос или муниципальныхх органов. имеют соствующие реквизиты. Исходя из всего сказанного, после вынесения решения суда. можно вести речь о фальсификации справки 2-НДФЛ, все остальное не документы, то есть это ч.3 ст.330 УК РФ. Независомо от того, заложил ли суд ее в решение.

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Тов. Пряхин уже на самоуправство перешел. Удачи ему!!!

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Если этот документ является основой доказательственной базы

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
по определению суда документы и материалы дела, будут направлены к прокурору

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Суд принял в качестве доказательства фальсифицированный документ - как доказать то, что этот документ фальсифицирован?

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Если решение вступило в законную силу, то только добиваться возбуждения уголовного дела по данному факту, хотя шансов, честно говоря не особо много.
Не фальсификатор Федор Федоров

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
отказываются принимать заявление на возбуждение уголовного дела, ссылаясь на то, что суд документо оценил...

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Не имеют право отказыватьв приеме. Могут отказать в возбуждении. Обжалуйте в суд отказ

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
я одно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд обжаловала!
сейчас у них круговая порука ---ни суд, ни прокуратура больше это не берут в рассмотрение!!!!

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Экспертиза.

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
а кто направит этот документ на экспертизу?

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Затеять новый суд

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
новые заявления в суд не принимают - ссылаясь на то, что есть уже решение суда!

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Это работа адвоката!!! Он за это $ получает!

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
а что если нет денег - то тогда ВСЁ????

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Заявление в вышестоящую прокуратуру,-обязаны рассмотреть без денег.

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
а у нас нет денег на билет до Москвы!!!!
а все письма высылают обратно в регион!!!!

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
"Достать" совершенно противоположный фальсифицированный документ.

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Экспертизу закажи!

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
а на какие шиши?

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Ты спросил я ил!

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Никак. Мне менты в деле, из-за которого меня лишали прав на 4 месяца, тоже нарисовали несуществующие автознаки-"кирпичи". Я фотки судье принёс, типа, не было в помине этих "кирпичей". На что российский "независимый" от Мосгорсуда судья мне сказал сакроментальную фразу: "У меня нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД". Я его называю с тех пор словом "пидарас". И к нашему суду и судьям также отношусь. Пидарасы. За бабки - да, бесплатно - нет.

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
чтобы защитить свои права - нужно научиться выражовыватися цивильно!
иначе - вообще кранты!

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Цивильно Мутин с Уго Чавесом говорят без переводчика. Или сын Смердюкова со своей женой, дочерью Мутина. А нам, хамам, можно и простить мат в качестве реакции на наш строй, на нашу судебную продажную власть. А даже если без мата, всё равно рекомендацию главы Мосгорсуда не перешибёшь, да? Или нет?

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
после того, как я сцепилась с Властью, судом и прокуратурой - я навсегда забыла что такое мат и даже в мыслях выражовываюсь культурно!!!!
не для чего давать им повод - взять надо мной верх!
я без мата - так скажу и сделаю, что они меня из тысячи выделяют!
и со мной вежливее чем с другими разговаривают!

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Вы пришли за ом или поучать?
По сути - правильно все.

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
я пришла найти способ как выигрывать дела в судах, когда судьи не работают и работать на защиту прав население - не будут!
а делать-то надо!
а зачем Вы пришли?

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Пока нет решения - опровергните этот документ любым законным способом, заявите ходатайство о подложности документа.
Если решение есть есть - кассация проверкой документов на подлинность не занимается.
В такой стране живем, гда во главе - аж 2 юриста.

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
у нас касация - это дом отдыха для федеральных судей...
они там жизнью наслаждаются - посмотрят на тебя - мило улыбнуться в течении 3-5 минут и признают решение законным!

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
соседи написали заявление , что я побила ребенка документы фальсифицированные Не могу доказать все суды отказали тупик

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
писать жалобу в прокуратору, так как это надзирающий орган за милицией

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
нельзя детей бить.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
А какие именно документы фальсифицированы?Ребенку сколько лет?

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
Я думаю дыма без огня не бывает,очень трудно доказать,что родители причиняют вред,если эта благополучная семья....и соседям вашим ,за зря ,думаю делатьбольше нечего ,как фальсифицировать док-ты!!!!

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
чьего ребёнка, соседского? что присудили? нужен адвокат. встречный иск о клевете подавали?

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
ребенок чей?

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
Как в Удмуртии доказать что документ,принятый судом,фальсифицирован? А как это же сделать по Закону?

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Заявите ходатайство о проведении экспертизы.
Не судья Федор Федоров

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
отказывают!

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
Запросить суд, от которого он исходит.

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
не отвечают!

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21

Отправить в европу-они покажут, кто они.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1