Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Порекомендуйте отель..Турция 4 * ,Кемер,Сиде ,Мармарис...что бы клуб какой нибудь рядом был...и детская анимация..

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Личный опыт Клуб Хотел Фазелис Роуз, Джой Ворлд Пэлес, там точно отличная детская анимация!!!!и взрослым скучать не дадут. Горки есть. Я уже не помню про клубы от большого колличества путешествий все путается. Но точно помню есть деревня Текирова кафешки на кафешках (закрытые) и музыка у всех однотипная и клубная есть. Я там день рождение справляла было очень весело. Это рядом в шаговой доступности. И помню анимация куда то возит, тоже как то не далеко. (что бы вернуться к ребеночку)

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Аватара пользователя Brightconjuror
подскажите ,кто ездил в Турцию с малышом,отели 4-5 зв, КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ ДЕТСКУЮ КРОВАТКУ

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Это раскладушка, дорогая. Не от звезд зависит классность, а от стоимости твоего номера. Если ты заранее с турфирмой уточнишь все детали в письменном виде, то у тебя будут хоть какие-то гарантии или компенсация их отсутствия по приезду.Кстати звездность турецких отелей не имеет пределов:была бы возможность они бы и 20 звезд сделали.

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Забыли в отеле в Турции детский компьютер.

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Не должно быть проблем- позвоните или напишите на Е- гостиницы. За пересылку прийдется вам платить

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Думаю,что нет.

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Нужно как можно быстрее позвонить и попросить выслать по почте.

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Клевые чаевые!!!!

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Скорее всего попрощаетесь. Кто будет заниматься пересылкой? если его не забрали себе... И цена пересылки будет дороже цены игрушки.

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
был опыт - в Турции в отеле (в ванной) забыла любимый сарафан.. повесила за дверь и забыла..
А через неделю подруга поехала отдыхать в Турцию.. но в другой город и, соственно, в другой отель.
Без проблем - я позвонила из России в отель, где оставила вещь, сообщила имя-фамилию своей подруги, город и отель, где она остановилась.. и через пару дней ей в этот отель привезли пакет с моим забытым сарафаном.. Так что, я думаю, проблем не должно быть.. главное как-то объяснить, что именно вы хотите (еще лучше, если вы это сделаете на английском языке) и кому надо вернуть вещь.. наверняка же друзья-знакомые отдыхают там....а т.к. Турция маленькая страна.. то привезут! Ведь марку отеля поддерживать же надо!
собственный опыт

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
забыть что он у вас был.

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
кто был в турции, в анталии в club insula hotel? и у кого есть гимн отеля или какие нибудь детские песни из мини клуба?

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
гимна нет.а есть диск мини диско детского.они там на каждом углу продаются

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Гимна нет, только раговорник, пригодится для общения:
ПОЛЕЗНЫЕ СЛОВА
Здравствуйте Мерхаба!
Привет Селям
Доброе утро Гюн айдын
Добрый день Ийи гюнлер
Добрый вечер Ийи акшамлар
Досвиданья Аллахысмараладык
Счастливо Гюле-гюле
Спокойноё ночи Ийи геджелер
Как поживаете? Насылсыныз?
Спасибо, хорошо Ийим тешекюр едерим
Завтра Ярын
Сегодня Бугюн
Вчера Дюн
Я не понимаю Анламиорум
Где? Нереде?
Куда? Нерейе?
Когда? Не заман?
Что? Не?
Можно? Мюмкюм
Да Эвет
Нет Хайыр
Нет (не имеется) Йок
Я хочу Истийорум
Я не хочу истимийорум
Пожалуйста (предлагая от себя) Буйрун
Пожалуйста (если просите для себя) Лютфен
Спасибо Тэшеккюр эдерим
Окей Тамам!
Извините Аффедерсиниз
Девушка Кыз
Красиво, хорошо Гюзель
Плохой Фена
Где туалет? Тувалет нэрэдэ (нэрдэ)
Большой Бюйюк
Я тебя люблю, я тебя очень люблю Сэни сэвийорум, сэни чок сэвийорум
Любимый Севгилим
Мой дорогой Джаным
Пошёл вон! Ды шара
В МАГАЗИНЕ
Сколько стоит? Кач лира, нэ кадар
Открыто Ачык
Закрыто Капалы
Скидка Индирим
Очень дорого Чок пахалы
Дёшево Уджюз
Бесплатно Бедава
В РЕСТОРАНЕ
Вода Су
Молоко Сют
Минеральная вода Мадэн суйу
Сок Мэйвэ суйу
Кофе Кахвэ
Чай Чай
Вино Шарап
Шампанское Шампанья
Пиво Бира
Хлеб Экмэй
Сыр Пейнир
Рис Пиринч
Мясо Эт
Баранина Койун эти
Телятина Дана эти
Курица Тавук
Рыба Балык
Шашлык Шиш кебап
Креветки Каридес
Перец Бибер
Соль Туз
Мороженое Дондурма
Счёт Хесап
Чаевые Бахшиш
Кислый Экши
Острый Аджи
Очень, много Чок
ДНИ НЕДЕЛИ
Понедельник Пазартэси
Вторник Салы
Среда Чаршамба
Четверг Першэмбэ
Пятница Джума
Суббота Джумартэси
Воскресенье Пазар
ЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ
1 - бир 9 - докуз 17 – онйеди 70 – йетмиш
2 - ики 10 - он 18 – онсекиз 80 – сэксен
3 - уч 11 – онбир 19 – ондокуз 90 – доксан
4 - дерт 12 – оники 20 – йирми 100 – юз
5 - беш 13 – онуч 30 – отуз 200 – икиюз
6 - алты 14 – ондерт 40 – кырк 1000 – бин
7 - йеди 15 - онбеш 50 – элли 100000 – юзбин
8 – секиз 16 – оналты 60 – алтмыш 1000000 – мильон
Язык жестов и мимики
Если Вам сложно объясниться по-турецки, на помощь придет язык жестов, порой более эффективный, чем слова. Однако имейте в виду, что, чтобы сказать «нет», турки обычно просто поднимают голову, глядя в небо и слегка прищелкнув языком. В знак согласия они наоборот слегка наклонят голову и опустят глаза. Этих, не слишком заметных знаков порой бывает достаточно, чтобы отказаться от услуг слишком навязчивого торговца.
Существуют и другие, более выразительные жесты. Например, несколько раз прищелкнуть языком означает несогласие или осуждение, а подержаться за дерево – значит тоже самое, что и у нас.

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Подскажите приятный отель в Турции, для отдыха с маленьким ребенком. Чтобы пляж был рядом-песок, детский бассейн и т.д.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Дочка с внуком отдыхали в "Туран принц" в Сиде, очень довольна!!!

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
PASA BEACH в Мармарисе. Отель "все включено". Бассейнов несколько, находится на первой линии - пляж в 10 метрах от отеля. Приятного отдыха!

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Ну вообще таких отелей там очень много, хорошие есть на первой линии и 4* и 5* отели, везде почти все блага для детишек. В любом агентстве вам таких отелей предложат миллион. Будите уже по деньгам выбирать.

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Как быть, если еду в Сиде (Турция) в отель, где много детей, а я терпеть не могу детский плач и истерики?

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
предупредите в агентстве, что вам нужен спокойный отдых, они вам подыщут отель на 1-й линии. если вы выбираете отель с детскими горками, это 100% что там будет масса детишек, а это шум гам целый день. )))) сейчас каникулы, и дети повсюду....

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
мне 25, сама обожаю горки )))))
а если попросить "спокойный" отдых - дадут отель для немецких пенсионеров, тоже радости мало...

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
)))))) в будущем выбирайте отели с большой территорией и желательно с несколькими бассейнами. как правило мамаши с детьми целый день у детского бассейна. так что, вам будет куда уйти от шума.
ну а если посмотреть с другой стороны, то когда у вас появятся детки, вы будете искать отели где побольше детей. сама одно время ездила в такие. где деток побольше, чтобы мой ребенок не скучал и мне было бы легче.
так что, начинайте привыкать и не обращайте внимания на ревущих, кричащих детей....)))) порой взрослые ведут себя похуже....что уж говорить о детишках...

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Психопатка, детей она не любит!!!!Да ты в натуре больная!!!!

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Мдя...А не поехать никак нельзя?Чем вам Крым не хорош?То же самое море...Так о чём это я?Ах,да,совет - купить беруши и рогатку...Беруши - на ночь в уши,из рогатки - по детям...

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
та не, это жёстко... И потом, я же не спрашиваю, ехать мне туда или нет.

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Хохлушка,что ли?Так тем более - в Крыму меньше денег потратишь...)))

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
ни фига... с вас, москалей, денег меньше, чем с нас, берут.

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Ну не знаю...Видимо,нас больше любят...Кстати,хохлы у меня в роду тоже были...

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Беруши - это хорошо, а вот плеер на пляже вполне позволит отвлечься от воплей резвых детишек...

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Вообще не вижу проблемы...Ну резвятся дети и что?Они же по голове не скачут!Видно,у автора какой-то пунктик насчёт детей...

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Посмотрите на свои пунктики насчёт кто есть кто по нации. И потом - это Вам, видимо, повезло, что дети не скакали по голове. Я имею в виду не радостные крики, когда они резвятся (на здоровье), а их ПЛАЧ И ИСТЕРИКИ!

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Хм...Ну,вообще-то,я воспитываю двоих...И плача с истериками тоже хватает...А что про нации?Я своего происхождения не скрываю...)))

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Наташ, попробуй не заострять, забей и все. Раздражительность, как не крути, это признак дурноты характера. Попробуй воспитать в себе силу воли =) Не обращай внимания. К тому же ты будешь на отдыхе, более расслабленная. Детям-то пофиг на твои нервы, они так и будут орать.

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
привет!
Маша и Миша орали на крыше,
После двух выстрелов стало потише... ))))))))))
Беру на вооружение ))))

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Неее, стрелять пока рановато)))

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Вот идиотка, реальная!!!!

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Эммм... Это вы кому? И к чему? М вообще вы кто?

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Не тебе естественно!!!

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Тебе милая повезло, что ты по её мнению ила правельно. Но это больная женщина, задолбала всех своей турцией и турками в том числе. Если кто то пишет замечание она начинает возбухать и ставить еденицы и потом в последующем встречая этого чела в ах вспоминает "обиду"

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
как я Вас понимаю! все, что Вы написали, точно как я чувствую. Особенно бесит, что родителям наплевать на окружающих. Например, при мне одна маман сама отвела девочку 3-х лет "пописять" в клумбу ОКОЛО БАССЕЙНА, как будто в отелях нет туалетов. Не вижу разницы между невоспитанными детьми и их глупыми родителями.
Как совет, на будущее - не ездите в Сиде, это точняк детский курорт. Есть неплохой отельчик Валери бич в Кемере на 1 линии, рядом с дискотеками. Он не из дешевых, то есть туда любители хамства, пьянства и буянства не так часто едут, и детей там не очень много, поскольку в шумном месте расположен
Ну, или Мармарис.. а вообще, я сейчас в Турции, очень ее люблю и мне на всех детей с родителями наплевать, по большому счету. Отдыхать езжайте.. наслаждайтесь природой... на море побольше - там шум волн заглушает все))

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
Аватара пользователя Gavinralmeena
Как раз в Сиде меньше ездят с детьми, чем в Кемер, потому что дальше от аэропорта и Сиде больше подходит для тех, кто ин.языки знает, а Кемер - для русских.

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
расстояние абсолютно одинаковое, Сиде - 50-70 км, Кемер и пригороды - от 35 до 60 км, в Сиде песочные пляжи и мелкий вход в море, это известный курорт для поездки с детьми. Кемер - это дискотеки и рестораны. У нас тут вообще детям нечего делать, на каменных-то пляжах. Русский язык и дети никак не связаны.

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
всего 9 месяцев, и вы по другу сторону баррикады! А вобще, есть же отели, которые рекомендованы для отдыха без детей (хотя когда я вижу такую ссылку, она меня бесит так же. как вас чужие дети).

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
Аватара пользователя Arcanebringer
о да детский плач и крич это что то ужасное,моей подруге в прошлом году ребенок на пляже попал камнем по голове,так родители даже не сочли нужным элементарно извиниться

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
На Бали много отелей, где принимают только без детей. И кстати в июне были на Бали большие скидки.
А вообще по опыту - родители с детьми любят базироваться вокруг бассейнов - туда кстати и гадить. Так вот, а Вы - на море! И побольше олл-инклюзивной выпивки, чтобы ничего не раздражало. Я тоже не люблю чужих детей - поверьте, таких большинство! А свои конечно же НЕ раздражали! И отдохнуть всегда хотелось и дети по всей планете всегда с нами путешествовали.

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1