Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Фильм Американское преступление

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Аватара пользователя Brightstalker
Да,привиделось.Там так хитро снято,что не очень понятно..Я то же когда смотрела не сразу поняла,а второй раз смотреть точно не буду,нервов не хватит.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
У неё это были галлюцинации от боли.

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Кто смотрел фильмы "Американское Преступление" и "Девушка напротив"? Какие впечатления после просмотра?

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Девушка напротив произвела неприятное впечатление. Не было ни интересно, ни страшно, несколько раз порывалась выключить, но все же досмотрела до конца.
p.s. я вообще не люблю подобные фильмы

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
подскажите самые страшные фильмы драмы в истории кино.наподобие"Американское преступление","Сало,или120дней Содома"

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
мученицы (2008г)

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Holly rider

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Я еще уснуть не могла после просмотра фильма режиссера Тинто Брасса "Калигула" и фильма "Ночной портье"...

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Посмотри джиперс криперс

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Какие фильмы похожи по сюжету на "Американское преступление"?

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Девушка напротив
Girl Next Door, The
Догвилль
Dogville
Милые кости
Lovely Bones, The
Леденец
Hard Candy
Забавные игры
Funny Games U.S...

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
А вы смотрели фильм Мученицы, Американское преступление и девушка напротив? Какой из них больше понравился?)

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
первый не смотрела, а второй и третий очень похожи по содержанию... из опыта и обсуждения со смотревшими поняла, что тот, что смотрелся первым произвёл большее впечатление... я первым смотрела американское преступление... не могу сказать, что мне они понравились - тяжёлые фильмы... жуть ...и главное, что на реальных событиях... смотрятся на одном дыхании, просто это ужасно, что есть такое

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Согласны что кино*Американское преступление* и *Девушка по соседству* сняты на основе одной реальной истории ??

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Оба фильма основаны на реальной истории пыток и убийства Сильвии Лайкенс (Sylvia Likens).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Американско...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Девушка_по_...

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Думаю да...

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
"Девушка напротив" и "Американское преступление" - фильмы основанные на ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ событиях?

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
"Американское преступление" - экранизация этой самой истории, в то время как "Девушка напротив" - экранизация книги, которая вдохновлена этой историей

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
А, теперь понятно. Спасибо что прояснили)))

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Сюжет похожий, но фильмы поставлены по разным произведениям)

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Ваши отзывы и впечатления: "Война и мир", "Американская трагедия", "Преступление и наказание"

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
"Преступление и наказание" - читал только это.
Сильнейшее произведение.
Читал не по школьной программе. Просто захотелось.
Уверен, что эта книга будет будоражить умы и пордвергаться анализу еще не один век.
Потом узнал, что для Фрейда эта и другие книги Достоевского стали кладезем. Многое, что описывал Достоевский, он потом изучал по всем правилам науки. Не потому что это Достоевский, а потому, что, те области человесской психики которые изучал Фрейд, были подробно описанны Ф.М.. Научной литературы не было, а из худ. литературу Достоевикий описал подробней и глубже других.
Кроме того, "Преступление и Наказание" считается первым документрированным психоанализом.
Эйнштейн сказал: "Достоевский дал мне больше, чем Гаусс"
Вообщем Ф. М. Д - титан мысли.
Затронул много вопросов, на которых еще нет однозначных ов.

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Всё толстое и занудное. Читайте Д.Брауна

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
"преступление и наказание"-для меня было ужасно по школьной программе, а вот "Война и мир" очень интересный роман,прочитала на одном дыхании,советую,переживала вместе с героями.

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Войну не читала, миром зачитывалась. Бондарчук снял так, что войну можно было просто посмотреть. "Преступление и ..." читала и переживала, потом только у По встречала такое. А "Фмериканскую трагедию", если это она , только смотрела по тел. (помоему Латвия), но очень давно и впечатление только от горящего креста, а так обыденная драмма.

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Совсем не для Инета вопрос. Об этих книгах написаны томы и томы, так что вполне можно составить себе впечатление о том, что о них думают другие. А в нескольких строках - тут что ни скажи, всё будет куце, скудно, нелепо.

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
vse merzkoe, dazhe n beris'
sobstvennii opit

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
я например прочитала Американскую трагедию, мне очень понравилось. если хочешь про романтику, то почитай Поющие в терновнике!. если немного связанные с детективом, то очень интересно пишет Артур Хейли, его прочитала почти все произведения и особенно понравился Отель. на данный момент я читаю Консуэлло, тоже очень интересно

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
А уступить место в общественном транспорте с точки зрения американской политкорректности - это преступление?

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Ну сексуальное домогательство точно)))А представляете две старушки вошли она русская, другая... нууу не русская, кому же политкорректней будет уступить

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
"Американская трагедия" и "Преступление и наказание"

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Здравствуйте!
Разными были идеи у молодых людей.
Раскольников не обогащения материального искал, а проверял свое право на пЕреступление границ человеческого закона и морали.
"Тварь ли я дрожащая?" В здоровом уме вопрос в подобной трактовке возникнет ли? Раскольников увлечен личностью Наполеона... А мне он неприятен, без оправданий тем, что полководец замечательный, стратег уникальный и тд и тп... Потому и умозаключения Раскольникова меня с самого начала не увлекали...
Жаль, что любовь не выбирает. И Соня стала ему Душой, которую Раскольников потерял.
___
Гриффитс был увлечен мыслью о пребывании среди людей "высшего сорта". Комплекс неполноценности, согласна, у обоих.
Клайд Гриффитс, во-первых!!!,убил не просто женщину, а свою любимую, да еще и беременную.
Достоевский "схитрил", показав жертву такой непритязательной и отталкивающей. Он, конечно, подчеркнул, что любой человек имеет право на жизнь. И никто не имеет права распоряжаться чужой жизнью. Лизавету жалко, тоже "вечно беременную" сестру Алены Ивановны. Вот уж точно ни за что погибла.
Это понимая, все равно нахожусь под впечатлением убийства молодой беременной девушки, доверившейся своему любимому.
Не могу сравнивать даже... Честно, Гриффитс гадок. И только.
Еще отличие его от Раскольникова. Герой Достоевского больше думал о идее как таковой, а Клайд - именно о том, как бы свою попу, извиняюсь, пристроить поудобнее. Расчетливое убийство.
И даже о раскаянии того и другого говорить как-то не хочется. Не верю ни первому, ни второму. Но Раскольников хоть прикоснулся к тому. что именуется раскаяние, совесть....
А идею Гриффитса можно назвать так: "Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы"....
Да, было порой жалко, что сложилось именно так. Жалко девушку, жалко дитя....Но Гриффитс гадок. И это основное, что я о нем могу сказать.
Идеи у них были разными, но обе привели к убийствам....спасибо за серьезный вопрос.

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
а мне больше Сондра Финчли нравится!

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
Какие преступления американской военщины для народов мира наиболее значимы? Спасибо.

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Во Вьетнаме по жестокости они часто превосходили Гитлера.

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Что не военная кампания - то преступления, все значимы, но виновные не наказаны

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
херосима нагасаки вьетнам ирак итд-всего наверно и не перечислиш

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
После Хиросимы и Нагасаки можно больше ничего не вспоминать.

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Тебе на самом деле так жалко эти народы или ты исключительно из-за своей ненависти к США такой вопрос задаешь ? ))
Мне лично фиолетово, что там Америка каким народам чего сделала.
Потому что вся история человечества состоит из войн между народами.И что теперь плакать по этому поводу ?
Это жизнь.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Конечно жалко народы пострадавшие от преступлений США, я же добрый .

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
То есть все остальные народы,которые пострадали от преступлений других стран, кроме США тебе не жалко ? ))
Ведь кроме войн с участием США в мире было еще больше других войн без их участия.И в этих войнах также были масштабные военные преступления.
Поэтому я сразу сделал вывод, что тебя не волнует судьба народов, тебе важен компромат на США.))

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
Что Вы , какой компромат, преступления США всем известны.)) Акомпроматами здесь другие занимаются, и по странному стечению обстоятельств всё больше в отношении России.

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Видишь ты продолжаешь всё про США говорить,а не про людей,которые пострадали в различных военных конфликтах )) Знаешь в Африке народу друг друга больше переубивало, чем американцы.
Я не собираюсь защищать США, мне они безразличны.
Но меня удивляет,как люди прикрывают свой мотив показным человеколюбием )) Двойные стандарты.
Ты что к примеру вьетнамцев любишь больше, чем курдов ?
Или смотрю ты в немцев влюбился, только из-за того, что их там бомбили США.
Еще раз повторяю мне одинаково до лампочки отношение к любым народам мира.Пусть так хоть сколько убивают друг друга.
Главное как наш народ будет себя чувствовать при этом.Об Америке буду судить только в русле взаимоотношений России и США.Что там США делают с другими наплевать !

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
А мне не наплевать на людей, у меня за всех душа болит. :-) И за простых американцев тоже.

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
А Советский солдат после 2-ой Мировой всем людям на планете нес счастье? Не все так просто.

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
Нет страны, где бы они за свою недолгую историю не успели нагадить!

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
Мы к сожалению судим всех-и своих и чужих.Давайте сначала вымоем окна и покрасим стены в своем доме.А потом найдем другое ДЕЛО!

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
использование кассетных бомб

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
Для любого народа значимы преступления против него любой военщины.

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
Аватара пользователя Conjuundefined
Начиная с уничтожения индейцев и кончая Афганистаном и Ираком

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1