Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Народ помогите решить медицинские задачи по разведению антибиотиков!

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
И где задачи?

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Чем отличается стандартное разведение антибиотиков от нестандартного разведения антибиотиков?

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Стандартное- по инструкции....Нестандартное- что под руку попадётся...

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
а уточнить можно?Думаю отличаеться количеством того чем разводят.Если спросите конкретнее,отвечу
я медик

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
У меня просто вопрос экзаменационный так звучит : техника разведения антибиотиков (стандартные,нестандартные разведения).Пожалйста объясните если сможете.

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Нестандартный способ разведения антибиотиков

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Стоя на голове голышом на балконе с лыжами на ногах. Достаточно нестандартно на мой взгляд.

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
Аватара пользователя Stoneredeemer
Пример нестандартного разведения антибиотиков

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Я знаю пример,когда антибиотик разводят венозной кровью пациента-и вводят.

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
физ раствор

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Обычно новокаин или физраствор

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Нестандартное разведение антибиотиков.

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Женя, на 1 г порошка цефазолина берут 5 мл новокаина 0.5% . А еще можно лидокаин 1% - он обезболивает лучше, чем новокаин. А насчет того, что новокаин 0.5% совершенно не обезболит - чушь полная. Кто себе ставил хоть раз с водой для инъекций и с новокаином, знает. Я работаю медсестрой в детской больнице. И для меня разница в обезболивании сразу видна - дети либо орут по полчаса, либо замолкают через несколько минут после укола. Если у тебя нет склонности к аллергии, рекомендую тебе лидокаин ( испытала на себе и на своем ребенке). Кстати, хилак форте в присутствии антибиотика не эффективен. Лучше пить линекс или бактисубтил.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
В аннотации к цефазолину должно быть написано сколько растворителя в него надо влить

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Обычно делают один порошок на одну ампулу, это на сколько я знаю!!!

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
А я всё что врач выисаываю в помойку , у меня есть проолис водный экстракт супер, и силнее новокаина в 7 раз

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Аватара пользователя Manaundefined
Цефазолин разводят 1:3, но новокаином его лучше не разводить, т.к. в его присутствии антибиотик теряет активность. Для внутримышечных инъекций: содержимое флакона растворяют в стерильной воде для инъекций или 0,9% растворе натрия хлорида. Уверяю Вас, что 0,5% новокаин совершенно не обезболит, слишком низкая концентрация. А еще совместите курс лечения с Хилак форте, поддержите кишечную флору. Здоровья!

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Для чего суку перед вязкой прокалывают антибиотиками? Разве это не говорит, что животное не пригодно к разведению?

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
То, что заводчики прокалывают суку перед вязкой антибиотиком - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ради денег! Потому что ни одного здорового щенка от такого помета НЕ БУДЕТ!

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Какая интересная методика....наверное, чтобы не заразилась сифилисом. Где вы с таким встречались?

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
забибикалась лечить свою псинку, и в общении с заводчицей та случайно проговорилась, что маму перед вязкой прокололи байтрилом...теперь делаю выводы... азаводчица поставила мой номер телефона в чёрный список....Бог с ней, главное моя бы больше не болела!.

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
И правда, главное - здоровья вашей собе! А заводчице - постарайтесь через знакомых подпортить репутацию.

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
её не достать...всё куплено, потом уже про неё негативные отклики читала...но поздно пить боржоми....это один из ведущих питомников в в России...там всё схвачено...

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
ну я такого вообще никогда не делала
самое большее -это обсследование перед планируемой вязкой на предмет выявления инфекций

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
впервые такое слышу,может быть эта сука серьезно больна ,но в любом случае о здоровье этого потомства стоит задуматься

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
нет не говорит,это говорит о том что если кобель занесет заразу что бы сразу и убило это заразу
а кобелям писюны промывают перед вязкой антибиотиком

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
видимо так делают разведенцы а не заводчики,максимум проглистогонить и обследовать причем еще до течки,а не до вязки

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Даже не слышала про такое....

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Единственные меры, которые я знаю, что обязательные перед вязкой - это осмотр у вета и дегельминтизация, а чтобы прям прокалывали антибиотиками... первый раз слышу. Видимо заводчица ваша сама накосячила, а отвечать не хочет....

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Когда я сама вяала свою прежнюю собаку в своём же питомнике, её осматривал вереринар и глистогонили...но чтобы байтрилом колоть...если здорова, то на фиг...а если больна, то зачем вяжешь? дело в том, что и мать и отец чемпионистые очень, титулованные...вот на волне и стругают деток....

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Уф, блин, ну что ж за люди....А собачка ваша пусть не болеет. Надеюсь это временное, и не перейдет в хроническое за счет таких вот разведенцев.

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Аватара пользователя Wrathdefender
что за иммунитет будет у щенков? аллергия, чувствительное пищеварение обеспечено.

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Именно это мы и имеем в результате...

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
а что за порода

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
бульдог английский, они и так "рыхлые"...а я в непонятии, что это с моей псинкой, цепляет ВСЁ, что только можно...3 года а ещё прививок нет...нужна ремиссия...вот надеюсь на зиму, ей зимой становится лучше...

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
да беда, но бывает еще хуже на фоне сниженного иммунитета демодекоз, а я люблю собак с хорошим пищеварением, на выставках слышу курочка фи, баранина фи, а мы жрем все (в пределах собачьего рациона:))))

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
демадекоз, пиодермия. аллергия, постоянно "вспышки" стафилоккока, теперь подозрение на пиометру...вот наши диагнозы....

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
наверно мамаше стафилокок и лечили, я знаю владельцев питомников которые из-за опасности заражения не вяжут на сторону. я сою суку в москву на вязку возила приехали пустые, потом все анализы на флору сдавали вдруг чего в столице схватили, слава богу пронесло.

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
и еще я сознательно избегаю собак с белым окрасом они наиболее подвержены всем этим бедам

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Моя рыжая..но это не спасло....Я изначально не планировала вязать собаку, а уж после тогокак у неё такие диагнозы и подавно...но многие вяжут и плодится не здоровое племя и ни собаке счастья ни радости хозяину....

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
да согласна, у детей еще накапливается и если у родителей просто проблема, то у деток в квадрате

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
напишите отзыв на породном форуме, может кто-нибудь серьезно подойдет к выбору собаки и прочтет

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Уже давно написала....

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
очень веселая методика...это как при беременности наркотики употреблять,а потом ждать будет ребенок здоров или нет...м-да...

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1