Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Самое экзотическое растение в вашем доме

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
денежное дерево

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Я сама экзотическое растение и не только в своём доме))))

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
И чем Вы его поливаете ?

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Тропическими ливнями))))

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
ага, а удобряет говном белого медведя

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
Похоже Вам оно знакомо.

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
не знакомо, потому что я не считаю себя растением, вот и необходимости в экзотическом удобрении нет

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
орхидея, но она к сожалению скончалась скоропостижно. не умею за ними ухаживать, но очень нравятся.

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
авокадо и ананас

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Авокадо , а зачем Вам это ?

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
литопсы)

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Банан.

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Кофейное дерево и имбирь. Кофейное дерево я купила в магазине маленьким ростком, а имбирь купила корнем на еду и кусок посадила. Он прекрасно растёт и увеличивается в размерах. Можно вытащить, отрезать кусочек и посадить снова. Очень удобно и покупать больше не нужно.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Я помеллу медовую посадил, 2 штуки вырасло.

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Это муж! Даже не растение,а прям овощ какой то....

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
У меня растёт Пассифлора.

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Много чего есть--авакадо,ананас,нолина,кофе(уже плодоносил),лавр.лимон(привитый),финиковая пальма (из косточки выращена),шефлера,ну и много еще...а какое из них самое экзотическое?решайте сами...

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Юкка,Вашингтония,Драцена.

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Заимела в этом году -Кроссандру ,Белопероне и Хойю пока не знаю экзотично это или нет для меня)))

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
zamioculcas( по простому замикулька) "долларовое дерево". Красавец ! И достаточно неприхотлив! И ПАССИФЛОРА радует - зацветает третий раз с начала года !!!

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Драцена Суркулоса (простите, по-латыни пишу с ошибками))))), фаленопсисы всякие там....Филодендрон цветет иногда....

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
кофейное дерево и попугай на нем постоянно зараза,надоело отмывать...

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
У меня растут пять видов каланхоэ, причем три из них цветут, гимнокалициум (цветущий), алоэ цветет ежегодно, астрофитум, остеоспермум, кумкват, ананас, пассифлора, рута, жасмин самбак и еще много всякого-разного! Показываю фото лишь некоторых:
Батат:

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
Кориантес, наверное

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Пассифлора http://foto..ru//ju021967/767/77...

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
растут: фикус эластика, фикус Андрэ Бенджамина, алоэ, золотой ус, спатифиллюм (уже третий месяц цветет), кислица Ортгеса, калатея очень красивая (вид так и не определила), маранта триколор, кипарис домашний, хлорофитум оранжевый, две бегонии королевские с обалденно красивыми листьями, гастерия, кротон, герань, фиттония, гербера комнатная, шеффлера пестролистная, крассула (денежное дерево), замиокулькас, пахира, лилия (вроде бы никого не забыла?)
еще укореняются черенки пахистахиса, клеродендрума и комнатного жасмина
а еще скоро принесу два вида хлорофитума (зеленый и пестрый) и два вида шлюмбергеры (с красными и белыми цветами)
вот такой вот огород у меня дома :-)
а самыми экзотичными во всей этой пестрой компании я бы сочла пахиру, замиокулькас, пахистахис и клеродендрум

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Что можно считать экзотом? У меня растут и цветут: Alstroemeria, Aglaonema, amarillis, Amazonlilja,ananas, anthurium,Aspidistra elatior,begonia Рех,calathea,
Банан, Bougainvillea,chernika,citruss,dahlia,denezhnoe derevo crassla(зелено-бело-розовое),diffenbahia,Dipladenia (Mandevilla),euharis amazon lilia,fejhoa,fikon,Fittonia,fucsia,Gloriosa Superba,Hibiskus,hortensia,hymenocallis,Kaladium,kalla,kanna,klematis,kroton,LAURENTIA,lilia,maranta,Орхидеи, Pedilanthus tithymaloides,peperomia,petunia,Pilea cadieri,plumeria,streptocarpus,tecoma,tomat,Золотой ус,Эвкалипт.
http://foto..ru//mariia_johansso...
http://foto..ru//mariia_johansso... tjulpany
http://foto..ru//mariia_johansso... geranj

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Что считать экзотичным? Почти все растения на наших подоконниках экзоты. А я люблю красивоцветущие ароидные, аронники, ариземы, аморфофаллусы...

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
у меня каламондина плодоносит, литопсы, из семечка вырастила нолину , кактусы, цикламены, герань зональную

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Да у меня почти все растения - сплошная экзотика - антуриум, спатифиллум, нолины... Но самое, наверное, экзотичное - эсхинантус "Мона Лиза"

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
Даже и не знаю что лучше и о каком из них писать.У меня Орхидеи,Цитрусы,Фикусы,Нолина,Драцена,Кофе,Молочаи,Фуксии,Пассифлора,Фейхоа,Маслина,Антуриум,Гардения,Диффенбахии.

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Кофейное дерево.

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
Выращивали ли Вы дома экзотические растения из семян, поделитесь опытом

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
да , проращивал но ...бывало и так что из 30 не всходило ни одно даже с использованием стимуляторов и разными приёмами типа стратификации и скарификации
Семена заделывают в грунт на половину диаметра семени. Проращивают при температуре 25-30°С. и высокой влажности. Прорастают семена долго, иногда до 6-8 месяцев. - это насчет замии и почву надо вначале в микроволновку на 5 мин а потом полить и противогрибковым препаратом
и еще всхожесть семян бывает что зависит не только от нас людей что что то не правильно сделали или от честности поставщиков но и от матушки природы тоже очень многое зависит :)))

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Может лучше вермикулит взять?

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
в вермикулите семена тоже могут поражаться гнилью и потом в вермикулите сложнее определять степень увлажнения почвы т.е. можно засушить или залить семена , но вермикулит можно добавить в почву

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Я наверно так и сделаю, должны на днях включить отопление, до этого боюсь садить. у нас похолодало. А их наверно нужно пару дней в теплой воде подержать еще?

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
у нас отопление дали уже 1 уже правда снег был но растаял т.к. на улице плюсовая
в просто воду не надо , замачивайте сразу в стимулятор эпин или циркон / циркон не распадается на свету в отличае от эпина / 4 капли на 100 мл , воду берите теплую а еще лучше сделайте так - Перед посевом семена скарифицировать, и замачивать в горячей воде / 50- 60 * / , не менее 12 / можно в термосе /

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Так и сделаю, я еще и белой такки семена купила, их тоже замачивать в горячей воде надо?

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Семена Такки замачивают на 12-24 часа в горячей воде(40-50°С)
Высеивают на поверхность земли,
вдавив в грунт и ставят в тёплое, светлое место.
Семена прорастают до 10 месяцев

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
Спасибо Вам!

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
не за что

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Почему не за что, вы мне помогли.

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
вот когда взойдут тогда и скажите , а пока еще не за что, это всего лишь информация :)

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Это уже не только от Вас зависит, тут много факторов должно сложиться. Если взойдут, то обязательно Вам сообщу.

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
хорошо

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
Гуаву прорастила. Привезли мне в подарок фрукт, я 11 семян посадила, 11 побегов сейчас поливаю, За лето они окрепли. Буду скоро рассаживать маленькие деревца (примерно 10-13 см)

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
Ананасы,косточки финика прорастают - на пальму похожи(два "пера" торчит.

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
C семенами вообще все интересно, такой кот в мешке. Финики прорастают 100%, а вот остальные делают, что хотят. В феврале сажала всякую всячину, что-то не проросло, что-то съели мушки, выросли только цикламены. И вот сейчас решила вырастить ампельную клубнику, и между прочим проросла ампельная петуния - куда ее теперь деть, она мне к лету нужна была. Так что если для этого сорняка 8 месяцев прорастания не срок, ждите а от замии, куда она денется. Главное, терпения вам....

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
я вот тоже накупила адениум, таку, сарацению их уже посадила жду всходов, а еще заказала семена нимфей должны прислать, нравиться мне из семян выращивать, а вот выросли уже нолина, кофе, цикламен, герани, гардения тока-тока взошла, желаю и Вам удачи

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
Про замию и ее всхожесть тоже много нелестного слышала, но на собственного опыта не имею. Пробовала много что проращивать, наиболее благодарные - адениумы, стоят такие замечательные толстячки, один уехал на ПМЖ в Новоалтайск))).
Наиболее удачные опыты - с суккулентами.
Сейчас дожидаются своего часа более двадцати наименований семян, вот уж настоящая экзотика. Будем пробовать, так что желаю удачи и Вам и себе)))

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
Я из семян вырастила аспарагус шпренгера,теветию перуанскую,дурманы, плюмерию, абутилон и адениум.
А со всхожестью,тут как повезёт...
Сажайте,а там увидите

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
Два семечка замии не взошли. Надо было летом сажать, им для того чтобы взойти высокая температура нужна. Подожду до весны.
Взошли две разные баухинии - замечательные, цезальпиния, но она все время сбрасывала листья, поэтому ее выкинула, адениум, лептоспермум, кипарис, драконово дерево, финики, аспарагусы шпренгера и мейера, стрептокарпусы, ладанник ...Но это все садила летом.
Теперь ждем весны :)

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
Сколько раз покупала семена чая и что я только с ними ни делала не всходят(( Сейчас из семян растут теспезия ,авокадо, сесбания,а в общем много чего сеяла запомнилось только банан и орхидейное дерево,проще всего конечно всходят всякие травы типа герани,колеуса ,мимозы стыдливой ,вот те растут без проблем.

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
За все время увлечения цветоводством,сеяли много и в разном количестве.Сеяли более 20 видов астрофитумов, в том числе и знаменитый японский культивар Super kabuto. Nohakuten. Nuda -3х реберный.Всхожесть всех астрофитумом почти 100%.Высевали литопсы ,,плейоспилосы,титанопсисы, пахиподиумы, адениумы.Следует помнить, что семена адениумов быстро теряют всхожесть.Поэтому приобретенные семена высевать следует сразу.Убедились на своем опыте,что семена пролежавшие несколько месяцев теряют всхожесть полностью. Семена приобретали только через Кактус-клуб, в котором реализуются семена известных фирм: Германии,США и Чехии и т.д.А так же высевали многие лиственные цветы.

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
Какое экзотическое растение можно завести дома?

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
Пальму

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
Коноплю....и по больше.

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
Аватара пользователя Frostdefender
Давай заведём большой кактус,как в вестернах,в пустыни

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
орхидею

Re:
 Сообщение  9-авг-2009 09-41
Аватара пользователя Graveldefender
ананас!

Re:
 Сообщение  10-авг-2009 13-28
можно посадить Авокадо вырастают болшие овальные листья если хорошо ухаживать не плохо сморятся гранат,арахис, красиво смотрится МОРКОВЬ такие пушистые листья с приятным запахом,грецкий орех,миндаль,кофе до получения зерен.Да много всякого еще Удачи

Re:
 Сообщение  11-авг-2009 17-14
У вас дома много экзотических растений? Какие самые непривередливые и выносливые,чтоб деньги зря не потратить!?!

Re:
 Сообщение  12-авг-2009 21-01
драцена, ей все пофиг)

Re:
 Сообщение  14-авг-2009 00-48
ну это все зависит в любом случае и от земли, от стороны света и уроня тепла в квартире. Я бы посоветовала цикас, антуриум и бромелиевые. У меня все это растет без особых проблем. Только раз в год землю меняю.

Re:
 Сообщение  15-авг-2009 04-34
финиковая пальма.Один раз в неделю полил и периодически опрыскивай.

Re:
 Сообщение  16-авг-2009 08-21
Сингониумы имеют массу разновидностей и весьма неприхотливы. Это лиана, поэтому может быть и ампельной.
Зомиакулькас неприхотлив, поскольку суккулент и накапливает влагу в листьях, можно про него иногда и забывать...
Антуриумы так же неприхотливы, все виды марантовых, фикусы, монстеры, эсхинантусы, но только крупнолистные, мелколистные капризничают...

Re:
 Сообщение  17-авг-2009 12-08
советую скачать и прочитать книгу николая верзилина !"путешествие с комнатными растениями",подобные опыты не устарели и по сей день,в 2002 году прочитала пару статей в популярных журналах как под копирку с той книги(писали раб сельхоз вузов
и тогда вы определитесь,какие условия вы можете и хотите обеспечить своим друзьям и помните,что адаптировать взрослое растение труднее чем выращенное у вас из черенка
вот написали что антуриум растет без проблем,но не в одном справочнике вам не напишут что это легкое растение в уходе,для меня например очень сложно сожранить его с наступлением осени-у нас отопительный сезон в прошлом году начался в декабреи ав этом еще не топят,а он очень не любит ниже 18 тепла

Re:
 Сообщение  18-авг-2009 15-54
Фикусы и монстера, драцена. Неприхотливые растения.

Re:
 Сообщение  19-авг-2009 19-41
Покупайте комнатные растения из семейства Ароидные (их как раз надо только поливать). Есть среди них разные пестролистные формы, правда цветут они невзрачно.
большая домашняя коллекция цветов

Re:
 Сообщение  20-авг-2009 23-28
Выбирай растюхи лучше не в магазине, а по объявлениям и у частников на рынке, из квартир, чтобы условия их выращивания были такими же в какие собираешься их перенести, и не забудь про освещение. Все будет расти и не загнется. А что уж приглянется ...

Re:
 Сообщение  22-авг-2009 03-14
Манстера,считается сорняком в тропиках,поливать можно когда захочешь и растет довольно быстро,а все те растения которые продают в МегаМаркетах по своей сути "НАРКОМАНЫ",им специальные удобрения нужны,могут и обойтись но только со временем когда им "дозу" снизят,у нас в офисе две пальмы без должного ухода "крякнули".
Консультация флориста из нашего офиса.

Re:
 Сообщение  23-авг-2009 07-01
Диффинбахия,я её и поливать забываю,а она уже в потолок упирается.

Re:
 Сообщение  24-авг-2009 10-48
ятрофа подагрическая.Супер!

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1