Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
Совершаете ли вы те же ошибки в воспитании своих детей, которые совершали ваши родители?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Нет!!! Вот и подумайте об опыте прошлых поколений. Кое-что, конечно, сохраняется, но поскольку ты на своей шкуре испытал воспитательные воздействия отнюдь не идеальных родителей, то многое делаешь по-другому. Мои родители позволяли себе рукоприкладство в отношении меня и сестры. Поэтому я усвоила, что девочек нельзя пальцем трогать и лучше поменьше ругать, побольше разговаривать на серьезные темы.

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
Стараюсь избегать, но не получается. Гены есть гены!!!!

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
Аватара пользователя Sharpredeemer
Никогда, я этих ошибок стараюсь избегать всеми силами.

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
Какие бывают типичные ошибки родителей при воспитании детей?

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Самая большая ошибка,когда кто-то из родителей высказывает своё недовольство ребёнку,а другой родитель тут же противоречит.Наберитесь терпения и обсудите всё без ребёнка.
Свой собственный опыт.Я мать троих детей.

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
излишняя строгостьи подавление эмоций и собственного мнения.

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
не умеют слушать ребенка, отмахиваются от его проблем, считая их ерундой. Ребенка не надо воспитывать, надо стать для него другом.

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
самая большая ошибка воспитывать так как воспитывали их.

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
Когда в ребенке пытаются воплотить все свои несбывшиеся мечты, и не замечают, а вдруг ему это не интересно? Нужно поддерживать, а не руководить!

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Думаю, две крайности - излишняя опека и равнодушие. А еще - уверенность в том, что ребенка возможно воспитать словами, а не личным примером.

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
считают, что ребенок прав ВСЕГДА!

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
потакание желаниям ребенка, отсутствие четкости, постоянства, требовательности, единогласия среди родителей,

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
Если вы не видите в ребёнке личности с первых дней его жизни,это ваша ошибка.Его нужно уважать и любить,но зализывать тоже плохо,в первую очередь для детей.

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
Правильно.

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
Большая ошибка родителей в том, что если допустим, мама строго запретила, а отец или другие взрослые, бабушка, например, разрешает.

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
Требовать от ребенка то, чего никогда не делал сам. Унижение, равнодушие к внутреннему миру ребенка.

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Какие ошибки допускают родители в воспитании детей,и как их избежать?

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
а вот ещё когда ребенка скажем просят помочь по дому ему говорят что он уже большой и обязан это делать, а вот когда он хочет спать лечь по позже, то он ещё маленький. с точки зрения ребенка логики никакой

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Жестокость к детям-главная ошибка за которую потом сами и поплатятся.

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
они не делятся их проблемами только обеспечивают,ведь дети должны понять откуда приходят деньги из за чего

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
Избыточная строгость.
Избыточный либерализм.
Всегда надо выбирапть ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ!

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
вспомните Ваше детство....и сделайте так, как бы вам было хорошо....

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
это не так просто,в смысле избежать...:)

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
[Не проверен]
Если ссылки не будет, тогда иди на сайт Торсунова Олега Геннадьевича (торсунов-точка-ру, раздел публикации).
Удачи.

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
Аватара пользователя Fearlesssmasher
1.Навязывание своего мнения!
2.Холодность,безразличие к проблемам ребенка
3.Огрождение его от реальности(что в последствии приводит к непреспособленности к жизни)
4.Экономия на ребенке(из серии "зачем тебе эта машинка-у тебя их уже сто")

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
1)Жесткость(наказание физ. методом)
2)Не вминание к интересам ребенка
3)Черезмерная любовь
4)Не становитесь его другом № 1
5)Эгоизм

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
унижают, у ребенка формируется психика и если его унижать ,он действительно станет таким.

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Обычно знаешь,когда женщина тупая, она короче сама толком в жизни не шарит...как 7летняя сопля!)Ражает ребенка и потом подстраивают их под себя на дибильном воспитанием...никогда себя виноватой не считает...а всех вокруг!Делает ,что хочет,а что хочет ребенок её не волнует...)и подумай какой будет ребенок? "это самая грубая ошибка родителей"обычно эти ошибку..!а избежать это никак..пересадка мозга..!хехе)))

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Самая главная ошибка в воспитании это непоследовательность действий!!!Дал задание ребёнку,спроси и проверь.Тогда ребёнок привыкнет и это для него норма!А если не выполнил,то постараться всё равно заставить его выполнить,ни в коем случае не помогать,дети манипуляторы,они быстро это поймут,и потом вам придётся делать всё самим.А вот культурно заставить ох как трудно,тут и ругань,и лишения всякие и даже битьё в ход идёт!Вот вам и вытекающие последствия..Либо родитель сдаётся ,либо ребёнок озлоблен!!!

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
1. Неуважения ребенка как личности.
2. Излишнее баловство и потакание.
3. Излишнее ограничение свободы.
4. Физическое наказание.

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
мне кажется, что если стараться предусматривать последствия тех или иных действий по отношению к ребёнку, то можно избежать множества ошибок в воспитании. К сожалению, чаще всего не сразу наступает результат от каких-то действий и только со временем становится понятно где были допущены ошибки, а что было сделано правильно.

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Относитесь к ребенку как к нормальной полноценной личности уже с первых дней жизни (никакого авторитаризма) и поверьте, 90% проблем которые могут вознгикнуть - пройдут мимо Вас и Вашего ребенка!

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
я никогда не говорила при сыне ты красиве, умнее, талантливее, быстрее и т. д., чем Коля, Вася, Петя....не завышала его самооценку....
я никогда его не критиковала....лишь в шутку иногда
никогда не требовала и не ждала от него невыполнимого...чтобы не занижать его самооценку....
и чтобы не случилось верить своему ребенку
вырос парень (14,5 лет) мы с нам больше чем мама и сын....МЫ ДРУЗЬЯ
я не такая уж правильная, как может показаться...просто моя мама меня также воспитывала

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
какие ошибки в воспитании вас вашими родителями, вы бы не хотели повторять на своих детях?

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
Аватара пользователя Stonedefender
Меня слишком опекали и вообще не научили справляться с трудностями. Сына постараюсь научить, чтобы ему по жизни легче было.

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
в воспитании ничего....а вот развода не хотелось бы....

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
Я не хотела бы поступать так, чтобы у моих детей были бы любые негативные чувства по-отношению ко мне...

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Ребенок должен расти до 18 лет на одном месте проживания.

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
Недоверие и постоянный контроль и надзор.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Срывы гнева... Свои проблемы взрослые должны решать сами.А ребёнок должен знать,что его Любят! при любых жизненных обстоятельствах.

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
не внимание и не вникание в подростковые проблемы,стараюсь больше бывать с детьми,моим родителям было некогда

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
любые скандалы,ссоры..должны прходить вне глаз детей((

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Родители, какие ошибки в воспитании Вы поняли, когда дети выросли?

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
Дети вырастают и проявляют свою истинную сущность, свободную от моего воспитания. Вижу, что ни изменить в лучшую сторону, ни изуродовать мне ее воспитанием не удалось.
Значит, никаких судьбоносных ошибок в воспитании я не совершила.
мать детей 19, 14 и 10 лет

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Нужно было строже воспитывать

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
Шлепала тогда,когда можно было и без этого обойтись,пыталась научить диалогу.а сама на крик срывалась..И до сих пор так случается(((((

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
мало внимания. и вижу это, а исправить получается редко. хоть и дома с ними сидела, а домашние дела забирают кучу времени. а сейчас работаю, так по выходным только общаемся полноценно. все какими-то урывками получается

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
очень баловали.все вопросы брали на себя....

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
Знаете, а потом начнут "вякать" - вы не должны были шлепать, быть, наказывать??? Да? Как воспитываем так и воспитываем! Хорошо ли плохо ли??? Не вам судить! Дети вырастают хорошими! Это самое главное! Слишком много стали под ЗАПАД и АМЕРИКУ косить! Мне это не нравится!
мама детей: 23, 14 и 15 лет!

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
Родители, чьи дети выросли, какие ошибки вы допустили в воспитании ?

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
много позволяла ,жалела старалась за него сделать.Теперь вот пожинаю плоды

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
Дети еще не совсем выросли, т.е. совсем не выросли. Но знаю точно, что надо им побольше уделять внимание, не орать и быть терпеливее.

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
не пороли меня, а надо бы

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
самая моя большая ошибка,это то что старшую очень баловали,ну посуду мыть не надо,мама помоет,полы-мама,теперь вот учимся-11 лет,В общем выросла девка с ленцой))))))

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
с 5 лет гоняю, как был лодырь, так и есть. лень-нельзя воспитаь. она врожденная)))))))))))))))

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
так с рождения старшая была умница,помощница,лет так 7....а потом мне её жалко стало,учится девочка,куча кружков...ну какая уборка...посуда,мама то на что...вот сейчас думаю зря я жалела....счас я её нагружаю другим....учится в трех школах....уже третий год....пока держится)хоть этим компенсирует свою лень)))))))))

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
Да,надо было в себе жалость глушить и не холить и лелеять, а Воспитывать.

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
Слишком много свободы выбора.

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
Ошибок - текущих- было много. И ругала ни за что, и наказывала, в случаях, когда ребенок отстаивал свои принципы, и порой к сыновьям применяла метод " упал - отжался", но могла извиниться, если не права, всегда старалась разрешить конфликт - объяснить свою точку зрения. Типа, может, вы считаете, что я не права, но я думаю и чувствую так. Дети выросли и мы друзья.

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
мне кажется ошибок не было. Было мало внимания. Я воспитывала дочь одна, всё время на работе. Вот и выросла она слишком самостоятельная и самодостаточная.

Re:
 Сообщение  9-авг-2009 09-41
Отсутствие единых требований со стороны меня и матери. и отсюда целый ряд проблем. а главное, любите своих детей. думайте, как они будут жить во взрослой жизни.важнейшая часть воспитания - ваш пример

Re:
 Сообщение  10-авг-2009 13-28
Дочь пошла в 1 класс....я каждый день проверяла уроки и на следующий день складывала ей портфель,следила что бы не забыть чего либо-старалась что бы мой ребёнок был если не лучший,ну что бы не ругали...Она училась на 5 и привыкла что я всё делала и теперь...результат... едит верхом на маме. Второю дочь уже по-другому. ..Она сама за собой следила с самого начала и сейчас самостоятельная

Re:
 Сообщение  11-авг-2009 17-14
Сплошные ошибки , но мы пережили вместе столько , что мы поняли , что мы - "Банда " , точнее нас называют "Итальянской семьёй " Нужно при всех строгостях понимать , что даже взрослый ребёнок должен прийти со своими проблемами прежде всего в семью, поэтому должны быть ВМЕСТЕ , даже на расстоянии .
ps СТАРАЙТЕСЬ НЕ НАКАЗЫВАТЬ - жизнь потом накажет по своему каждого ...Без этого никак !
( на расстоянии - это в армии , в тюрьме , в зарубежной командировке на Мадагаскар , везде ребёнок должен помнить , что он не одинок )))

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1