Регистрация   Вход   Поиск   FAQ

Автор Сообщение
 Re:
 Сообщение  30-май-2009 19-14
3 дня назад удалили нерв из зуба, болит уже 3 дня. Есть небольшая припухлость. Что делать? Нормально ли это?

Re:
 Сообщение  31-май-2009 23-01
Это нормально, полоскайте и все пройдет

Re:
 Сообщение  2-июн-2009 02-48
левомецитин или какой другой антибиотик плюс анальгин.я очень тебя жалею и понимаю.

Re:
 Сообщение  3-июн-2009 06-34
нормально. пройдет все!

Re:
 Сообщение  4-июн-2009 10-21
подержи на зубе чеснок....( или на десне, ) но аккуратно, чтобы не сжечь

Re:
 Сообщение  5-июн-2009 14-08
Обратись к стоматологу. Возможно занесли инфекцию. Полоскать и тем более прикладывать ни чего нельзя. Врач назначит антибиотик (Цифран)

Re:
 Сообщение  6-июн-2009 17-54
согласна с таблеткой .
Видимо плохо прочистили канал или не весь нерв удалили, понаблюдайте еще день другой , если не пройдет , то ко врачу ...Я бы сегодня же пошла к нему !

Re:
 Сообщение  7-июн-2009 21-41
Поставили светоотверждаемую пломбу на штифте, зуб пустой, нервы удалены но болит. Может такаое быть

Re:
 Сообщение  9-июн-2009 01-28
может реакция такая

Re:
 Сообщение  10-июн-2009 05-14
корень нерва отомрет и ничего не будет
если только врачи ничего не напартачили

Re:
 Сообщение  11-июн-2009 09-01
Не надо удалять. Нужно идти к врачу. Может быть воспаление канала и потребуется лечение, а, может, еще что...Снимок сделаете и доктор вам все расскажет.)))

Re:
 Сообщение  12-июн-2009 12-48
Представь себе такая же ситуация, болит временами. Вход один к дантисту

Re:
 Сообщение  13-июн-2009 16-34
Тоже было, поболит перестанет.

Re:
 Сообщение  14-июн-2009 20-21
все может быть...может зубной техник не качественно сделал свое дело....у нас так было...может нерв не до конца удалили...снимок надо наверно сделать что б все это выяснить...а может просто поболит чуток - и перестанет....

Re:
 Сообщение  16-июн-2009 00-08
у меня 2 и не болели тьху-тьху.

Re:
 Сообщение  17-июн-2009 03-54
такое может быть...реакция зуба.т.е послепломбировочные боли...

Re:
 Сообщение  18-июн-2009 07-41
зуб пустой, все удалено, вылетела пломба остались одни стенки. теперь поставили пломбу на штифте не болело но стало болеть.

Re:
 Сообщение  19-июн-2009 11-28
Если всё вылечено правильно, то это только постпломбировочные боли.В любом случае сходите к специалисту.
Сама стоматолог

Re:
 Сообщение  20-июн-2009 15-14
Боль при надкусывании в течение 2-х недель - норма.

Re:
 Сообщение  21-июн-2009 19-01
Зуб пустым быть не может, канал заполняют специальными материалами. Если после лечения сохраняется боль возможно имеется воспаление в околозубных тканях, или недостаточно качественна проведена обработка корневого канала. необходимо сделать рентгеновский снимок, после этого причина будет ясна, и можно назначить адекватное лечение.(я стоматолог)))
Удачи!

Re:
 Сообщение  22-июн-2009 22-48
Реакция на пломбирование .Для начала - содовые полоскания ( чайная ложка соды на стакан достаточно теплой воды ) и мазь ФАСТУМ-гель или БЫСТРУМ -гель смазывать кожу с области щеки в месте больного зуба (НАРУЖНОЕ) .Десну мазать мазью МЕТРАГИЛ- дента .Если через 4-5 дней не пройдет , обратитесь повторно .Возможно надо будет добавить физиопроцедуры .Но обычно достаточно всего перечисленного мною .
стоматолог

Re:
 Сообщение  24-июн-2009 02-34
это или фантомная боль или не удалили пульпу из канала(не нашли его,хотя он есть) собовые ванночки попробуйте.должно пройти.если нет обратитесь к врачу,пусть посмотрит

Re:
 Сообщение  25-июн-2009 06-21
Народ, подскажите, у кого удаляли нервы из зуба, после этого как удолят, зуб может болеть?

Re:
 Сообщение  26-июн-2009 10-08
Конешно может,потому что там все раздражено после удаления....но болеть будет не долго

Re:
 Сообщение  27-июн-2009 13-54
да!или там гной или то что там ковырялись поноет немного,но если там гной то я тебе сочувствую

Re:
 Сообщение  28-июн-2009 17-41
В зубе не один нерв...может болеть и другой...Наши стоматологи(некоторые)недобросовестно относятся к работе и не полностью удаляют нерв...

Re:
 Сообщение  29-июн-2009 21-28
Дык вот если нерв не до конца, то чё пипец? удолять зуб? канал то уже запломбирован....
Вроде триканала и все их почистили....
Короче, не знаю прям чего и делать....Если до вечера не улучшится... я афигею совсем

Re:
 Сообщение  1-июл-2009 01-14
Конечно болит. И может 2-3-4 дня болеть. Просто когда чай пьешь или что-нить теплое - подержи минутку во рту. Только специально не грей. Пройдет за день.

Re:
 Сообщение  2-июл-2009 05-01
Теоретически нет, но как у нас зачастую делают... В общем если сильно болит иди к этим коновалам, пусть посмотрят, если все нормально, то хоть обезбаливающее дадут. Крепися.

Re:
 Сообщение  3-июл-2009 08-48
Мне сегодня сверлили зуб, боль чудовищная (там нерв оголился). Сказали, что будут нерв удалять. Это сильно больно?

Re:
 Сообщение  4-июл-2009 12-34
Нормально. Тебе уже сегодня туда положили специальное лекарство, которое его умертвит и сделает нечувствительным. Ну а дальше уколят анестезию и ничего не почувствуешь вообще. даже если и не уколят - мертвый нерв по чувствительности как заусеница на пальце: неприятно конечно, но ниченго такого. Упломбируют и будешь как новая копеечка:)

Re:
 Сообщение  5-июл-2009 16-21
нет, не очень больно

Re:
 Сообщение  6-июл-2009 20-08
Нет, это не больно!

Re:
 Сообщение  7-июл-2009 23-54
на сколько я помню, это вообще не больно, тк колют сначала уколы. тебе ещё этот нерв и на пинцетике покажут наверняка) любят стоматологи так развлекаться)

Re:
 Сообщение  9-июл-2009 03-41
почему тебе наркоз не сделали??? нерв удалять не больно, у меня вообще лицо потом онемело на полдня

Re:
 Сообщение  10-июл-2009 07-28
не больно, если только с заморозкой. не боись!!!

Re:
 Сообщение  11-июл-2009 11-14
Тебе на нерв положат лекарство, закроют временной пломбой. Походишь где-то 2 недели, нерв отомрет... Придешь к врачу, он снимет пломбу, лекарство, сделает на всякий случай укольчик и удалит нерв! Не больно это! Главное, чтоб врач хороший был!

Re:
 Сообщение  12-июл-2009 15-01
обычно никто сейчас лекарство не кладет. делают укол и все, нерв просто срезают как бы. но боль может быть во время укола - если врач попадет в воспаленный нерв - если у тебя пульпит - вот тут просто ох... енная боль, правда доли секунд, но очень запоминается! а после укола уже все ОК.
укол зависит от врача - некоторые колят так что не замечаешь вообще, поэтому лучше ходить к врачу про которого точно это знаешь
Если зуб верхний, скорей всего боли не будет вообще, если нижний то по разному бывает. Лучше иди в частную клинику с репутацией, не стоит терпеть боль ради экономии - это очень стресс большой

Re:
 Сообщение  13-июл-2009 18-48
Если тебе всё хорошо обехболят, то не больно, просто неприятно, проси только не новокаин, лучше ультракоин!))

Re:
 Сообщение  14-июл-2009 22-34
странная клиника. у меня начал сильно болеть зуб, оголился нерв. приехала под закрытие. Воспаленная десна сильно. положили лекартсво. на следующий день приехала, поставили обезболивание и все прекрасно сделали.

Re:
 Сообщение  16-июл-2009 02-21
Вчера удалили нерв из зуба , а он все равно ужасно болит !!!ЭТО НОРМАЛЬНО????

Re:
 Сообщение  17-июл-2009 06-08
выпейте нимесил - противовоспалительное и обезбаливающее,дело в том что нерв удален но вокруг зуба нервные окончания тоже есть,они тоже могут реагировать
ассистент стоматолога

Re:
 Сообщение  18-июл-2009 09-54
десна болит

Re:
 Сообщение  19-июл-2009 13-41
Нормально. все так быстро не заживает. У меня почти неделю болел, зверски

Re:
 Сообщение  20-июл-2009 17-28
Аватара пользователя Felhaundefined
ETO DESNA Y MYASO BOLIAT
ET NORMALNO

Re:
 Сообщение  21-июл-2009 21-14
Нормально. Терпи. Поболит еще дней пять.

Re:
 Сообщение  23-июл-2009 01-01
вроде ненармально ет

Re:
 Сообщение  24-июл-2009 04-48
Да, нормально. Но если боль не пройдет в течении 3 дней, то надо делать рентген зуба (т. к., возможно, нерв удалили не полностью) и идти обратно к врачу.
собственный опыт.

Re:
 Сообщение  25-июл-2009 08-34
нормально,поверь.

Re:
 Сообщение  26-июл-2009 12-21
Тебе должны были выписать обезболивающее - это нормально. Выпей Кетанов, если совсем не в терпешь.

Re:
 Сообщение  27-июл-2009 16-08
там здорово поковырялись, рана осталась. Болит- значит заживает потихоньку.

Re:
 Сообщение  28-июл-2009 19-54
Еще день, два, три поболит и перестанет.

Re:
 Сообщение  29-июл-2009 23-41
я бы посоветовал еще раз обратится к врачу

Re:
 Сообщение  31-июл-2009 03-28
Да.это нормально. у меня у подруги вообще неделю болел=) потом прошёл и больше не беспокоит.так что ты не волнуйся=)

Re:
 Сообщение  1-авг-2009 07-14
Аватара пользователя Nilaundefined
Нормально, это так называемая суставная боль (болит лунка, в котооой зуб сидел), снимается приемом таблеток кетанов. Когда заживет - болеть перестанет. Кстати, можно этот зуб теперь без обезболивания лечить - больно не будет.

Re:
 Сообщение  2-авг-2009 11-01
У меня неделю болел зуб после удаления нерва. А когда промбировали канал, то положили пломбировочного материала больше, чем надо и у меня онемело половина подбородка. 3 месяца отходило онемение. Попей кетанов.

Re:
 Сообщение  3-авг-2009 14-48
Послепломбировочная боль может быть в течении нескольких дней после пломбировки до нескольких недель. И как правило зависит от того с каким диагнозом был пролечен зуб, какой пастой пломбирован. Как правило усиление болезненности может увеличиваться при накусывании на третий день. При нарастании боли обратитесь к лечащему врачу . Существует несколько способов снятия послепломбировочной боли которые вам посоветует ваш врач. Удачи.

Re:
 Сообщение  4-авг-2009 18-34
Что может болеть в зубе, если там нервы удалили?

Re:
 Сообщение  5-авг-2009 22-21
Прополощите соленой водой (йодовой солью) снимет немного боль,)))) и срочно к врачу на рентген, только так можно определить откуда боль.

Re:
 Сообщение  7-авг-2009 02-08
нерв!!! у меня так было, оказывается нерв удалили не полностью

Re:
 Сообщение  8-авг-2009 05-54
киста. иди к врачу. чем раньше, тем лучше.
личный опыт

Re:
 Сообщение  9-авг-2009 09-41
все что вокруг десны - знаю таак б олиит

Re:
 Сообщение  10-авг-2009 13-28
На корне может быть киста.При нажатии на зуб будет больно и даже очень.

Re:
 Сообщение  11-авг-2009 17-14
desna...

Re:
 Сообщение  12-авг-2009 21-01
инфекцию занесли,может быть,надо снимок сделать

Re:
 Сообщение  14-авг-2009 00-48
Это может быть соматическая боль или что-то болит рядом.

Re:
 Сообщение  15-авг-2009 04-34
Значит плохо удалили, кусочек нерва оставили, что б жизнь медом не казалась))))))

Re:
 Сообщение  16-авг-2009 08-21
блин....у самой такая же проблема...((((

Re:
 Сообщение  17-авг-2009 12-08
В зубе может быть лишний корень, его на снимке трудно увидеть. Тогда соственно в нем нерв и болит, или же на верхушке зуба образовалась киста.

Re:
 Сообщение  18-авг-2009 15-54
Зуб стоит на чем - на земле или на живой ткани - конечно на ткани. Поэтому все живое и болит. У мертвого нет

Re:
 Сообщение  19-авг-2009 19-41
И у меня так было... Но оказалось, что рос зуб мудрости и толкал все остальные. от этого может болеть абсолютно любой зуб .
пришлось делать операцию и вырезать зуб мудрости....жутко больно!!!
Советую сделать снимки всех зубов мудрости.

Re:
 Сообщение  20-авг-2009 23-28
Может болеть не в зубе, а над ним воспалилось, а кажется, что в зубе. Может до этого слегка простудились. Попить, что -нибудь противовоспалительное. Должно пройти. Говорю по собственному опыту

Re:
 Сообщение  22-авг-2009 03-14
может там че то забыли, кусок иглы например, такое бывало сам видел

Re:
 Сообщение  23-авг-2009 07-01
воспаления десны

Re:
 Сообщение  24-авг-2009 10-48
Это болит " карман " зуба , конечно бывает и киста , но я не думаю , что она у Вас есть. Купите Метрогил Денту , намазывайте 2-3 раза в день вокруг зуба десну , хорошо на ночь мазать. Прекрасное средство , все пройдет , Вы , наверное недавно лечили зуб, или просто жевали твердую пищу.

Re:
 Сообщение  25-авг-2009 14-34
Может процесс в десне, а может просто десны слабые и чувствительные. у меня такая же фигня, редко на пару дней, в течении 4-х лет ))) у меня два таких зуба. вокруг левого был и есть процесс в десне, но удалять не хотела. сказали, что процесс может затихнуть, но в любо момент проснуться и опухнуть может половина лица ))) врачи пугали, что сижу на бочке с порохом. ниче, 4 года прошло )) делала рентген, сказали, процесс был, видно, но затих. а во втором случае, мне кусочек пломбы вышел из корня в десну ))) приживалось долго

Re:
 Сообщение  26-авг-2009 18-21
Могут десны беспокоить.Сходите к парадонтологу

Вернуться наверх 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1